E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика В. Путин подписал закон о продлении срока приватизации жилья

В. Путин подписал закон о продлении срока приватизации жилья

Теперь, согласно закону, бесплатно приватизировать жилье граждане смогут не до 1 января 2007г., как это записано в действующем варианте закона, а до 1 марта 2010г.

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества", как сообщает пресс-служба правительства РФ.

Теперь, согласно закону, бесплатно приватизировать жилье граждане смогут не до 1 января 2007г., как это записано в действующем варианте закона, а до 1 марта 2010г. Эта норма включена в законопроект о так называемой "дачной амнистии" при подготовке его ко второму чтению, однако касается не только дачной недвижимости.

Кроме того, данный закон устанавливает порядок регистрации права собственности граждан на земельные участки, предоставленные для ведения личного подсобного и дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства, а также на создаваемые и созданные на них объекты недвижимости. Согласно закону, не требуется получения разрешения на ввод объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию до 1 января 2010г.

Субъектам Российской Федерации предоставляется право устанавливать предельные максимальные цены (тарифы, расценки, ставки) работ по проведению территориального землеустройства в отношении садовых и иных подобных земельных участков на период до 1 января 2010г. Кроме того, в ряд законодательных актов вносятся изменения, касающиеся кадастрового учета земельных участков, самовольных построек, участия нотариусов в госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, размера госпошлины за государственную регистрацию права собственности на указанные объекты.

Напомним, данный закон был принят Госдумой 16 июня 2006г. и одобрен Советом Федерации 23 июня 2006г.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления