E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Гимн Свердловской области пожелали написать 73 автора: кому достанется миллион рублей?

Гимн Свердловской области пожелали написать 73 автора: кому достанется миллион рублей?

Депутаты регионального парламента рассчитывают утвердить гимн Свердловской области уже в этом году.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания регионаљк 1 января 2007 года подано 129 заявок. По формальным признакам полностью соответствуют условиям конкурса 73 комплекта материалов. Победитель конкурса, создавший гимн Свердловской области, получит 1 млн рублей.

"Решено создать две рабочих группы экспертов. Каждая из них до 20 февраля отберет не более 10 работ, достойных дальнейшего участия в конкурсе. Затем их рассмотрит конкурсная комиссия, которая и определит победителя", - говорится в сообщении.

Депутаты регионального парламента рассчитывают утвердить гимн Свердловской области уже в этом году. Но если ни одна из работ не устроит членов конкурсной комиссии, конкурс будет продолжен.

"Главное, чтобы гимн соответствовал статусу Свердловской области как опорного края державы и вызывал у каждого ее жителя чувство патриотизма и гордости за землю, на которой мы живем и работаем", - приводит пресс-служба слова председателя Палаты представителей региона Юрия Осинцева.

Как сообщалось, в июле 2006 года Свердловская областная дума и палата представителей региона объявили всероссийский конкурс на создание гимна Свердловской области.

Для отбора композиции создана специальная конкурсная комиссия из 11 человек, в которую вошли региональный министр культуры и председатели социальных комитетов обеих палат областного парламента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления