E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Наблюдатели ОБСЕ все же будут присутствовать на выборах в Госдуму России

Наблюдатели ОБСЕ все же будут присутствовать на выборах в Госдуму России

Они будут работать в том числе и в Свердловской области. И имеют право появиться на любом участке без предупреждения.

Сегодня в Россиюљљпридут европейские наблюдатели от парламентской ассамблеи. Представители ОБСЕ будут присутствовать на выборах в Госдуму России.

Сегодняљ же они проведут переговоры с депутатами нынешней Думы и выскажутљобеспокоенность слишком высоким порогом проходимости партий в нижнюю палату парламента. 7-ми процентный барьерљв России - самый высокий в Европе, - говорит генсек Парламентской ассамблеи ОБСЕ Спенсер Оливер.

Избирательная комиссия Свердловской области извещена о том, что 2 декабря в регионе появятся международные наблюдатели от ОБСЕ. Программа визита неизвестна, они могут появиться на любом избирательном участке. Состав делегации, которая отправится на Урал, пока неизвестен. Интересная деталь - у наблюдателей будет около 500 страниц "выжимки публикаций" российских СМИ о подготовке к выборам, - сообщает агентство URA.Ru.

30 ноябряљнаблюдатели будут в Москве и Санкт-Петербурге, где встретятся с представителями партий и неправительственных организаций.љ А после разъедутся по России. Помимо Екатеринбургаљониљ также будут работать в Новгороде, Ростове и Владивостоке - всегољ в 7 городах.љ

Утром 3 декабря европейские наблюдатели запланировали собраться в Москве, чтобы обменяться мнениями, и в тот же день дать итоговую пресс-конференцию, на которой ознакомить российскую общественность с предварительными выводами делегации.

Напомним, сначала с появлением наблюдателей от ОБСЕ возникли проблемы. Затем миссия отказалась обращать внимание на российские выборы, и вчера президент РФ Владимир Путин даже обвинил ОБСЕ в принятии решений при согласовании с правительством США. Спенсер Оливер не стал комментировать заявления российского лидера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления