E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Блокирована работа сайтов партии "Яблоко" и его лидера Григория Явлинского

Блокирована работа сайтов партии "Яблоко" и его лидера Григория Явлинского

Григорий Явлинский уверен, что атака хакеров "связана с материалами, которые партия "Яблоко" разместила на сайте.

Официальный сайт в Интернете партии "Яблоко", а также персональный сайт лидера "Яблока" Григория Явлинского обрушены атаками хакеров, сообщила в пятницу пресс-секретарь "Яблока" Евгения Диллендорф.

"Проблемы начались сегодня утром, когда оба сайта стали зависать. Но какое-то время нам удавалось их восстанавливать, после чего происходили новые сбои. Сейчас оба сайта "лежат" абсолютно глухо, и мы ничего сделать не можем", - рассказала Диллендорф.

По ее мнению, причиной такой ситуации "стали бесконечные атаки хакеров". Пресс-секретарь затруднилась сказать, когда специалистам партии удастся восстановить работу ее интернет-ресурсов.

Лидер партии Григорий Явлинский уверен, что атака хакеров "связана с материалами, которые мы разместили, в частности, ролики, которые запретили размещать на официальных телеканалах", сообщает "Эхо Москвы".

Ранее "Яблоко" подало жалобу в Центризбирком на предвыборное выступление Путина, показанное накануне по федеральным каналам. Как заявил зампред "Яблока" Сергей Митрохин, призыв Путина поддержать на выборах "Единую Россию" является агитацией, которая должна оплачиваться из избирательного фонда. В жалобе указывается на недопустимость использования президентом служебного положения в целях предвыборной агитации.

Также результате хакерских атак заблокирован web-сайт "Гайдар-ТВ", - об этом сообщила кандидат в депутаты от СПС Мария Гайдар. Она напомнила, что Интернет для оппозиции является практически единственным средством коммуникации и координации. На сайте были размещены различные антипутинские ролики, в том числе, нашумевший ролик "Дьявол".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления