E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Качканар может превратиться в уральский аналог Куршевеля

Качканар может превратиться в уральский аналог Куршевеля

Глава региона предложил местным властям развивать инфраструктуру для зимних видов спорта.

Качканар может в скором времени превратиться в уральский аналог французского горнолыжного курорта Куршевеля, пишет АПИ.

Такой вариант развития этого моногорода озвучил в среду, 3 марта, губернатор Свердловской области Александр Мишарин, отправившийся в объезд северных территорий Свердловской области. Глава региона предложил местным властям диверсифицировать экономику муниципалитета и приступить к развитию инфраструктуры для зимних видов спорта. Благо для этого, по словам Александра Мишарина, в Качканаре есть "замечательная большая гора".

Более того, ранее горнолыжные виды спорта были достаточно развиты в этом муниципалитете, однако потом все пришло в запустение. И в последнее время обсуждался вариант ликвидации этой горыљ- по данным геологов в ее недрах скрыты богатые запасы железной руды. Однако в эти планы вмешался экономический кризис и заметное падение спроса на металлы.

"Горнолыжная специализация может стать отличным способом диверсифицировать моноэкономику Качканара. Способствовать улучшению экологии города. А все это в целом дает ответ на вопрос, что дальше делать Качканару. Начиная с осени и вплоть до мая, можно без проблем заниматьсяљзимними видами спорта. Сноуборд, лыжи, фристайлљ- все это должно бурно развиваться",љ- заявил глава региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления