E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика "Единая Россия" рисковала здоровьем детей

"Единая Россия" рисковала здоровьем детей

Началась прокурорская проверка.

Очередной околовыборный скандал в Надымском районе ЯНАО - в местный избирком поступило заявление одного из кандидатов в депутаты Законодательного Собрания ЯНАО о том, что в конце февраля, в пик холодов, представители районной администрации и выдвиженцы от "Единой России" вели в поселках района агитацию с привлечением детей, пишут местные СМИ.

Дети выступали в концертных программах, проводимых в поселках Надымского района, после чего агитаторы от "Единой России" или кандидаты от этой партии оглашали информацию, несущую откровенно пропагандистский характер. Поскольку во время подобных агитационных выездов температура в Надымском районе была далеко за - 35 градусов, родители детей очень переживали за здоровье своих чад. К тому же в те дни школьники занятия не посещали, но участников художественных коллективов вывозили для проведения концертов на автобусах в поселки, расстояние до которых более двухсот километров.

Рассмотрев заявление одного из возмущенных кандидатов, избирательная комиссия передала материал на проверку в правоохранительные органы. В прокуратуру Надымского района также поступило подобное заявление.

Как предполагают наблюдатели, на столь рискованный шаг, как вывоз детей в тундру для поддержки своей агитации, представители "партии власти" были вынуждены пойти потому, что доверие к ее выдвиженцам катастрофически снижается. Например, выдвиженец от "Единой России" Абдрахманов, нынешний заместитель председателя Законодательного Собрания ЯНАО, существенно уступает в популярности кандидату Бойцову, которого выдвинули коммунисты. Вероятно, исходя от оценки предвыборной ситуации, "единороссы" и решили пойти на риск, предполагают журналисты.

Справка:
"Фондом экономических и социально-политических экспертиз"љпроводился опросљс 1 по 3 марта 2010 года среди жителей Надыма и Надымского района. В нем участвовало 1500 респондентов электорального возраста. Допустимая статистическая погрешность не более 1,5%.

Абдрахманов М.Ш. - 19%
Бойцов С.А.- 41%
Дудковский В.Ц.- 1%
Попов С.В.- 5%
Ковальчук М. А. -4%
Затрудняюсь с ответом - 30%

По мнению социологов, участники опроса, затруднившиеся в своих предпочтениях, во время выборов несомненно отдадут свои голоса сильнейшему. То есть - Сергею Бойцову.

"Следовательно, 14 марта безусловный лидер выборной гонки в избирательном округе N 4 Сергей Бойцов не только сохранит свое преимущество, но и наберет абсолютное число голосов. Таково мнение экспертов", - говорят эксперты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления