E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Пикет в защиту уральских лесов пройдет у резиденции полпреда

Пикет в защиту уральских лесов пройдет у резиденции полпреда

Общественники призывают остановить вырубку лесопарковых зон.

В среду, 24 ноября, в Екатеринбурге состоится пикет в защиту уральских лесов. Мероприятие пройдет у резиденции полномочного представителя президента в УрФО. В акции примут участие представители общественных организаций из Екатеринбурга и Челябинска. Начало в 13.00 на улице Добролюбова.

"Цель мероприятия - привлечь внимание властей и общественности к вырубке лесов на Урале, - сообщили организаторы из общественного движения "Чистый двор - Чистый город". - На сегодняшний день проблема стоит сразу в нескольких регионах. Так, в Челябинске местные власти планируют строительство автодороги через городской сосновый бор. Это уникальный природный объект, Для перегруженного заводами Челябинска бор - единственный источник чистого целебного воздуха. Строительство дороги приведет к вырубке многолетних сосен. Так называемая "Дорожная революция" лишила челябинцев мест для прогулок. Теперь встанет проблема чистого воздуха. Ситуацию осложняет и тот факт, что в непосредственной близости с планируемой трассой находится Шершневское водохранилище, резервуар питьевой воды для миллионного города. Трасса станет еще одним источником загрязнения водоема, состояние которого, увы, уже далеко неидеально.

Не менее серьезно обстоят дела и в Екатеринбурге. На сегодняшний день под угрозой вырубки находятся сразу несколько объектов. Фонд имущества Свердловской области выставил на торги земельный участок в лесной полосе города (район УНЦ) для жилищного строительства. Планируется построить несколько многоэтажек и торговый центр. Жители соседних домов этим недовольны, напоминая, что этот лес - защитная полоса между домами и прудом очистных сооружений ливневой канализации. В общей сложности планируется продать больше 60 тыс.кв.м. Еще одним объектом является лесопарковая зона в районе озера Шарташ."

Организаторы акции сообщили, что подали властям уведомление о пикете и надеются, что полпред их услышит.

Фото пользователя 719 на портале Е1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления