E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Медведев уволил руководителей семи управлений Госнаркоконтроля

Медведев уволил руководителей семи управлений Госнаркоконтроля

Причины массовых отставок не объясняются.

Президент РФ Дмитрий Медведев уволил руководителей семи региональных управлений Госнаркоконтроля. Об этом сообщает РИА Новости.

В отставку отправлены начальник УФСКН по Тульской области генерал-майор Михаил Большаков, руководитель УФСКН по Пермскому краю генерал-майор Юрий Ганьжин, глава УФСКН по Владимирской области генерал-майор Сергей Зубатенко, начальник УФСКН по Тамбовской области генерал-майор Анатолий Куприн, глава УФСКН по Татарстану генерал-майор Ильгиз Минуллин, руководитель УФСКН по Кировской области генерал-майор Сергей Рашев и начальник УФСКН по Смоленской области генерал-майор Николай Черноусов.

Причины массовых отставок в Госнаркоконтроле в указе президента не объясняются. Однако, например, про Ильгиза Минуллина REGNUM сообщает, что он уходит на пенсию в связи с достижением предельного возраста.

Имя Юрия Ганьжина недавно появлялось в СМИ в связи со скандалом вокруг сгоревшего пермского клуба "Хромая лошадь". Советник председателя Конституционного суда России Владимир Овчинский рассказал, что в вещах погибших нашли героин и объявил заведение наркопритоном. СМИ цитировали слова Ганьжина о том, что "внешне в "Хромой лошади" все было благополучно, клуб дважды в 2009 году проверяли".

"Это очень сильный ход. Такие решения просто так не принимаются, очевидно, был проведен анализ работы руководителей региональных управлений Госнаркоконтроля, - прокомментировал новость основатель фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман. -Для меня ясно одно: наши соседи - пермяки не работали как надо, на полную мощь. И в Пермском крае ситуация с наркотиками ужасающая, так как оптовики не заезжают в Екатеринбург, а отправляются сразу в Пермь. Мы хорошо знаем, как много зависит от первого лица. После того, как к своим обязанностям приступил нынешний глава Госнаркоконтроля по Свердловской области, работа пошла по-другому. Надеюсь, что места уволенных займут сильные и достойные личности."

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления