E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Медведев ввел особый режим безопасности на транспорте

Медведев ввел особый режим безопасности на транспорте

Усиливаются меры безопасности и в Екатеринбурге.

Президент России Дмитрий Медведев потребовал ввести особый режим безопасности во всех аэропортах и других транспортных узлах страны из-за взрыва в аэропорту Домодедово в Москве. Об этом он заявил на совещании в Кремле. Медведев обратился с рядом поручений к министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву и министру транспорта Игорю Левитину. В частности, президент потребовал проанализировать выполнение всех принятых ранее законопроектов, которые касаются обеспечения безопасности на транспорте.

Взрыв в аэропорту Домодедово произошел в международном зале прилетов примерно в 16.30 по московскому времени. По данным Минздрава, погиб 31 человек, 130 ранены.

Происшествие уже признано терактом. По данным МВД, взрыв был осуществлен одним или несколькими террористами-смертниками. По факту взрыва в розыск объявлены три человека. Источник "Интерфакса" утверждает, что смертник являлся уроженцем Северного Кавказа. Он находился в толпе встречающих в зале прилета международной зоны аэропорта.

Взрывное устройство было закреплено на теле смертника. Оно было начинено металлическими поражающими элементами. Мощность бомбы составила не менее 7 килограммов тротила.

Из-за скопления зевак и журналистов на подъезде к Домодедово образовалась пробка, в которой стоят более 20 машин скорой помощи и МЧС. Таксисты взвинтили цены на свои услуги до 10-20 тысяч рублей.

Следователи, расследующие теракт в Домодедово, приступили к анализу записей камер видеонаблюдения - как из самого аэропорта, так и с прилегающей к нему территории, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Кроме того, у операторов сотовых сетей следователи запросили детализацию звонков и перечень номеров абонентов, присутствовавших неподалеку от места взрыва.

Оперативники также намерены проверить, не было ли у террористов сообщников среди людей, работающих в аэропорту. Сотрудников Домодедово проверят "на предмет намеренного либо невольного содействия террористам".

В Екатеринбурге

В Кольцово силами сотрудников внутренних дел и ЛОВД, а также авиационной службы безопасности предпринимаются меры повышенной безопасности, сообщил руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых. Тот же самый комплекс мер по предотвращению терактов предпринимается на иных объектах, в том числе на железнодорожном вокзале и в екатеринбургском метрополитене.

"Всем нарядам милиции Свердловской области поставлена задача активизировать работу по профилактике преступлений террористического характера. Совместная работа ведется с транспортной милицией и сотрудниками УФСБ. Подобная работа ведется во всех крупных городах области, - сообщил Валерий Горелых. - Пользуясь случаем хочу обратиться к жителям Екатеринбурга и других городов области: если вы располагаете сведениями о готовящихся тяжких и особо тяжких преступлениях, сообщите, пожалуйста, об этом на условиях анонимности по телефону 02 или по круглосуточному телефону доверия ГУВД области 358-71-61."

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления