E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Песков - о разговоре Путина и Обамы: укрепления взаимопонимания не было

Песков - о разговоре Путина и Обамы: укрепления взаимопонимания не было

Пресс-секретарь главы государства раскрыл детали переговоров.

Переговоры Путина и Обамы в Нью-Йорке были конструктивными, но об укреплении взаимного понимания говорить пока нельзя.

Переговоры Путина и Обамы в Нью-Йорке были конструктивными, но об укреплении взаимного понимания говорить пока нельзя, поскольку американские партнёры не склонны проявлять гибкость и желание понимать аргументы других, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Скажем так, разговор был конструктивный, но, конечно, не приходится говорить об обмене мнениями, который привёл к укреплению взаимного понимания. Во многом наши американские партнёры по-прежнему не склонны проявлять какую-то гибкость и желание понять аргументы других", – рассказал Песков в интервью программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым".

Раскрывая другие детали переговоров, пресс-секретарь главы государства отметил, что беседа была ожидаема, а разговор был длиннее запланированного. Он добавил, что президенты называют друг друга просто Владимир и Барак, поэтому можно говорить, что они общаются на "ты".

"Что касается беседы, она была ожидаема. Положение дел вокруг Сирии очень напряжённое. Конечно, ждали обсуждения сирийского вопроса. Ждали обмена мнениями по Украине, и всё это состоялось. Разговор был гораздо длиннее запланированного, несмотря на то что программы на таких международных мероприятиях расписаны по минутам", – сказал Песков.

Фото: kremlin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления