E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Выборы президента онлайн-трансляция Выборы онлайн: в Свердловской области Путин победил с результатом 74%

Выборы онлайн: в Свердловской области Путин победил с результатом 74%

Все голоса свердловчан уже подсчитаны

Вчера в России прошли выборы президента. E1.RU рассказывал о ходе голосования в режиме онлайн, мы продолжаем следить за подведением итогов.

Если вы стали свидетелем чего-то интересного, что связано с выборами, то сообщите нам на почту news@corp.e1.ru или по телефону +7 (343) 34-555-34. Также можно воспользоваться WhatsApp и Viber — их номер +7 909 704 57 70.

Посмотрим, что сейчас происходит на участках. Для этого заходим на сайт nashvybor2018.ru, куда идёт прямая трансляция с камер, которые установили на участках. Вот стоп-кадры с нескольких в 8 утра.

Кстати, это отличный способ посмотреть на своих учителей, поскольку обычно именно они сидят в избирательных комиссиях.

Всего в Свердловской области камеры поставили на 1531 участке, а также во всех территориальных комиссиях. Мы подробно рассказывали о том, как устроена система видеонаблюдения.

Данные о явке в целом по стране будут в 13 часов по уральскому времени.

Сегодня все соцсети будут заполнены кадрами с участков. Вот, например, депутат Гордумы Александр Смолин проголосовал.

Глава областной избирательной комиссии Валерий Чайников доложил губернатору, что все участки (а их 2541) в регионе открылись вовремя.

– Избирательные участки в Свердловской области начали работу без сбоев в 8:00 и в соответствии с регламентом будут работать до 20:00 местного времени. До начала голосования избирательной комиссией совместно с органами региональной и муниципальной власти, с правоохранительными органами была проделана вся необходимая организационная работа для того, чтобы выборы президента России прошли в Свердловской области в соответствии с законом и с соблюдением мер безопасности, – сказал Валерий Чайников.

Наш фотограф побывал на участке в 32-м военном городке. Там голосуют военнослужащие танкового гарнизона и связисты. Среди пришедших есть как контрактники, так и те, кто служат по призыву. Один из военных рассказал, что смотрел программы кандидатов и даже дебаты по ТВ.

Митрополит Кирилл проголосовал с самого утра. Судя по фото, он одним из первых пришёл на участок в 23-й школе в Академическом.

— Христианин, любящий Отечество и Церковь, не может быть равнодушен к выбору власти, от которой во многом зависит общее благо народа и возможность миссии Святой Церкви, а потому вместе со святителем Василием Великим православные молятся сегодня на Литургии о властях, — сказал владыка.

Появились данные по явке из восточных регионов страны

Источник: Znak.com

Депутат Госдумы Андрей Альшевских тоже проголосовал и отчитался об этом в Facebook.

Новости от соседей. В Уфе на выборы завлекают танцами в купальниках.

Свердловский Избирком запустил горячую линию. Там могут подсказать, например, как определить свой участок. Номер телефона в Екатеринбурге – +7 (343) 358-1-777.

А мы, напоминаем, ждём от вас фотографий, видео, историй о том, что происходит на избирательных участках прямо сейчас, на почту news@corp.e1.ru или по телефону +7 (343) 34-555-34. Также можно воспользоваться WhatsApp и Viber — их номер +7 909 704 57 70.

Глава областной избирательной комиссии Валерий Чайников сообщил, что к ним поступило две жалобы от сторонников кандидата Грудинина. Им не понравилось, что в материалах на участках указано, что он сообщил неверные сведения о финансах.

В Первоуральске рядом с избирательным участком разыгрывают автомобиль, пишет Znak.com. Также есть шанс получить блокнот и ручку.

Явка в Свердловской области на 10:00 — 10,16% (в 2012 году — 4,8%).

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления