E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Всё о коронавирусе Для чего Владимир Путин объявил апрель нерабочим? Мнение сенатора Аркадия Чернецкого

Для чего Владимир Путин объявил апрель нерабочим? Мнение сенатора Аркадия Чернецкого

По словам бывшего мэра, государству теперь нужно искать деньги на поддержку экономики

Государству потребуются деньги для поддержки экономики в ближайший месяц

Главная задача государства сейчас — поддержать экономику. Об этом заявил бывший мэр Екатеринбурга, сенатор Аркадий Чернецкий после обращения Владимира Путина. Глава государства продлил нерабочие дни до 30 апреля и дал регионам право самостоятельно определять режим для борьбы с коронавирусом.

— Правильная постановка задачи. [Первая нерабочая] неделя была тестовой для опробования организационных мер, которые можно предпринять. Теперь ограничения продлены до конца апреля, за это время можно купировать эпидемию.

Решение о дифференцированном подходе [для борьбы с коронавирусом в регионах] верное. Даже на примере Свердловской области я вижу, что ситуация совершенно разная в Екатеринбурге и некоторых районах региона. Превентивные меры принимать в районах, где нет случаев, необходимо, но не стоит тормозить экономику полностью. Люди должны получать зарплату, экономика должна выживать.

Поддержка экономики и тех, кто сегодня не может получать достойную оплату труда, — одна из главных задач государства. Бизнес оказался в достаточно сложном положении, и, когда я говорю, что правительство должно поддержать экономику, я имею в виду не только государственный сектор, но и частный бизнес, — сказал Е1.RU Аркадий Чернецкий.

Выступление Владимира Путина было коротким. Посмотрите его полностью, это займет всего восемь минут.

Владимир Путин сделал нерабочим весь апрель

А вот чего ждали от него уральские политики, с которыми мы поговорили перед выступлением главы государства.

Первое обращение Владимира Путина состоялось 25 марта. Тогда он сообщил народу, что на работу можно не ходить неделю с 30 марта по 5 апреля. Здесь вы найдете 10 главных тезисов из его первого выступления.

Губернатор Евгений Куйвашев сегодня изменил режим самоизоляции, но ограничился косметическими мерами. Например, закрыл до лета горнолыжные базы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления