E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Акции протеста В Сети появился фейковый сайт фонда Ройзмана, который собирает людей на протесты

В Сети появился фейковый сайт фонда Ройзмана, который собирает людей на протесты

В призывах от имени политика сказано, что он тоже выйдет на улицу в столице, хотя это не так

Евгений Ройзман говорит, что не собирается лететь в Москву в эти выходные

В интернете появился фейковый сайт благотворительного фонда Евгения Ройзмана. Возможно, его создали, чтобы запутать желающих принять участие в несогласованных протестах в этот уик-энд. Их организуют сторонники Алексея Навального, которого арестовали сразу после возвращения из Германии, куда он летал для восстановления после отравления.

На главной (и единственной) странице фейкового сайта — призыв к участию в акции от имени Ройзмана

На главной странице фейкового благотворительного сайта, адрес которого отличается от оригинала доменным именем, опубликовано обращение якобы от имени бывшего мэра Екатеринбурга. В нем он призывает москвичей выйти на улицы и обещает к ним присоединиться.

«Поэтому я призываю вас, друзья мои: выходите! 30 января, Москва, Театральная площадь. Буду там с вами!» — написано от имени Ройзмана. На самом деле акция состоится в другой день.

Сам Евгений Ройзман считает, что подделка сделана некачественно и не сработает.

— Я думаю, что оно не сработает, потому что правильную дату уже все запомнили, это раз. Во-вторых, призыв написан совершенно не моим языком, эту фальшь все люди сразу почувствуют, так что я к этому серьезно не отношусь, — сказал Евгений Ройзман корреспонденту E1.RU.

Политик добавил, что он не собирается лететь в Москву и проведет эти выходные в Екатеринбурге. Накануне в телеграм-каналах разошелся «документ» из мэрии об ограничениях, которые якобы запланированы в связи с акцией. Но эта информация не нашла подтверждения. Перед акцией задержали екатеринбургских активистов из штаба Навального. Одну из них, Викторию Райх, отправили под арест на 10 суток, а также обвинили в противодействии полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления