E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Политика Выборы мэра Екатеринбурга Один из кандидатов в мэры Екатеринбурга сидел по тяжкой статье. Комиссия отстранила его от конкурса

Один из кандидатов в мэры Екатеринбурга сидел по тяжкой статье. Комиссия отстранила его от конкурса

Собеседовать соискателей на должность нового главы будут до 3 февраля

Общаться с кандидатами комиссия будет три дня

В Екатеринбурге комиссия городской думы отстранила от конкурса на пост мэра кандидата Виктора Ворожейкина. Он не прошел первый этап проверки документов, так как оказался судим.

По правилам, чтобы претендовать на кресло главы города, нужно предоставить в мэрию копии паспорта, диплома о высшем образовании, трудовую книжку и справку об отсутствии судимости. В ней-то члены комиссии и обнаружили у кандидата отбытый срок. По какой именно статье екатеринбуржец получил наказание, не уточнили.

Комиссия решила закрыть заседание от всех — якобы из-за персональных данных кандидатов. Поэтому горожане не увидят, как выбирают нового мэра.

Первым на собеседование комиссии пришел кандидат Игорь Рубцов. Он обещает разобраться с проблемами общественного транспорта (а не ждать второй ветки метро) и построить детские сады. В свою победу верит, говорит, что иначе вообще нет смысла подавать заявку на конкурс. И действительно, по данным источников E1.RU, он имеет все шансы пробиться в финал.

Один из кандидатов — Игорь Рубцов

— С моей точки зрения, один из основных приоритетов сейчас — обеспечение полноценной работы всей инфраструктуры города. Это не только детские сады и школы, но и ДЭУ, и служба квартальных, Горсвет, Гортранс. После того как это все будет функционировать в нужном объеме, мы сможем обеспечить хорошую среду для жителей города, — заявил журналистам Рубцов.

Подробнее о кандидатах на пост мэра можно узнать в прежних материалах E1.RU. Напомним, документы в комиссию подали 44 кандидата. Всю информацию о выборах мэра мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления