18 октября понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (258)
15 фев 2021 в 10:29

Я думал Е1 вспомнит хотя бы события у нашего "Белого дома" в 1998... ан нет.. то же святая Ельцинская эпоха...то критиковать нельзя

15 фев 2021 в 09:48

"Политика — это грязная игра кланов, где романтиков используют как пушечное мясо"
откровенненько

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2021 в 11:53

Парадоксально, никто из не пытается разобраться, что Навальный пытается сделать. Часто вижу высказывания про то что он метит в президенты, так это на столько далекая цель что даже упоминание о ней является преждевременным. На данный момент все силы и средства направлены на возрождение политической конкуренции в выборных учреждениях-думы, заксобрания. То есть люди пытаются организовать выборы так, чтобы депутаты в думе не 90% были из ЕР, чтобы законы обсуждались, а не по команде сверху конпокадавы принимали их в срок 24 часа. Нет никакой угрозы стабильности, ни переделов чего либо не намечается в ближайшие годы. Если что надо поделить государство это просто заберёт и так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 09:24

Жду суда над Путиным

ОТВЕТИТЬ
Просто так
15 фев 2021 в 09:34

Лучше бы рассказали как в 90-е шахтеры из-за полугодовых задержек заработной платы перекрывали Транссиб и стучали касками по брусчатке перед домом правительства а Москве. Людям элементарно есть было нечего. Вот это протест. Лучше бы про это написали, поскольку современные гламурные борцуны за все хорошее с айфонами в кармане про это и не слышали.

ОТВЕТИТЬ

Так мы с Путиным стабильно беднеем. Говорят, что в 90 стало хуже, чем у СССР. А при Путине становится жить хуже и без всяких революций. Какие у него результаты за 20 лет? Санкции? Обесценивание рубля в 2.5 раза? Что Россию вышибли отовсюду, откуда можно?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 09:54

"В отличие от протестов 1980-х, думаю, сейчас мы четче понимаем, куда идем"

хорошая оговорка - "думаю".
откуда такая уверенность?
когда шли за ельциным - еще можно понять, все-таки опытный чиновник, решивший "переобуться", но могущий чем-то управлять.
а чем сможет управлять навальный?!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 10:43

Все верно, Путин перегнул, не знаю, что он там затягивает, но уровень жизни валится на глазах и, к сожалению, не видно за счет чего собираются решать, мирным или военным путем. Но пока все сидят и ждут это однозначно

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 11:20

А вот Рыболовлев удачно воспользовался этим мяском - приватизировал Сильвинит и УралКАлий , с 1995 года жил в Швейцарии, а в 2000х перебрался в Монако, недавно все активы в РФ продал за 6,5млрд баксов , а вы слюной не захлебнитесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 11:50

Вчера передо мной шла пара, паренек и девушка, молоденькие совсем, гуляли. Вдруг парень наклонился и поднял что-то с асфальта. Я сначала подумала, деньги нашел. Оказалось, поднял мусор, пачку из-под сигарет, донес до ближайшей урны и выкинул. И как-то так между делом, продолжая разговор с девушкой...
Здесь я как-то резко поняла, что это действительно новое поколение. да, можете называть их "диванными хомячками", жертвами ЕГЭ и т.п. но этот мир уже их, они заявляют свои права на него. Так хочется в них верить!

Людской
15 фев 2021 в 09:44

Объясните мне пожалуйста с юридической точки зрения; это что. " Вынужденная коррупция" В Госдуме поддержали освобождение чиновников от ответственности за коррупцию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 09:34

все логично. Если один человек правит государством длительное время, то у это человека мозг уже не работает и появляется маразм! Верхушка , рядом с правящим этим человеком, просто видит это и начинает этим пользоваться в своих корыстных целях(если что, все можно пихнуть на деда маразматика и когда запахнет жаренным просто свалить)! Это неизбежно - любой человек стареет ! Поэтому бункерного закрыли в бункере и он просто нужен для подписи!

ОТВЕТИТЬ
Масяня
15 фев 2021 в 10:01

"Если у молодого человека есть мозг, то только спинной" - идеально.
Это актуально про нынешних митингуев.

"Студенты начали задумываться в какой стране они хотят жить" - да да. Не надо красивую чушь писать. Не задумываются они. Большинству малолеток нечем думать. Вся думалка заменена на смартфон. Хотят как на Украине. Быть свободными. Будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 09:40

Когда в следующий раз навальнята опять выйдут давайте и мы выйдем с ремнем!)) У нас еще скакунов в России не хватало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 09:25

те кто участвует в этих провокационных митингах просто пушечное мясо без собственного разума и воли, это все очевидно, жаль что понимание к ним приходит слишком поздно

ОТВЕТИТЬ
Репницын Анлрей
15 фев 2021 в 11:43

Мы умеем только воевать и торговать оружием! Тесла и айфоны мы делать мы делать не умеем

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 12:05

Дело не в Навальном, дело в в том что на нас наплевать. На мнение народа положили прибор. И делают что хотят.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 09:33

"пока не взорвалась в 1993 году"
и вот тогда уже весь протест (законный!) расстреляли из танков

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 11:18

очередная реакционная статейка с совершенно тенденциозными выводами в конце. Те, кто в своей жизни скворечника не сколотили не могут указывать другим людям как надо жить

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 13:57

Как показывает история, после всех этих митингов, забастовок и т.д. разваливаются страны. Что в свою очередь не сулит ничем хорошим. Думайте

Гость
15 фев 2021 в 19:54

Я закрываю глаза и с лёгкостью представляю Россию ПОСЛЕ Владимира Владимировича. К сожалению, каким бы прекрасным не был человек, никто не вечен и, в силу естественных причин, власть перейдет в руки другим людям. Наступит оттепель, раскрутятся "гайки" и уже не будут нужна ни пропаганда, ни кремлевские тролли. Всю эту армию писателей комментариев распустят и они отправятся на биржу труда. Самое приятное, что бывших ботов, в виду их прежних заслуг, никто не будет брать на работу. Тогда и будут троллеботы сосать лапу и жаловаться на "проклятую власть".

15 фев 2021 в 13:40

Какой "свободы" хотят митингующие?
Красиво звучат слова: -" шведский стол", ( не имею ничего против шведов, просто понятийно);
Замечательно : -"шведский социализм";
Далее: "шведская семья" - совсем заманчиво...
Но никто не хочет услышать о "шведских налогах";
И все возмущены "шведской ювенальной системой".
Но это все неразделимо. Хотите в современную Европу? Идите. Границы на выход свободны. Но не тащите "свободную Европу к нам"

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 09:31

"Действительность оказалась много жестче, чем мы представляли"
тогда - инфантильное советское (уже не знавшее бед) поколение 60-70-х годов рождения.
сегодня - рожденные при путине
очень уместные параллели - перестройка-2.0 идет

Гость
15 фев 2021 в 09:20

e1 опять муссирует тему протестов.
Видимо ждут когда к ним тоже в офис придет омон, потом они всей редакцией побегут в посольство, получать гринкарту.

ОТВЕТИТЬ
Ромашкаплюс
15 фев 2021 в 11:36

Митинги митинги. Войной к миру не придёшь

ОТВЕТИТЬ
Ромашка
15 фев 2021 в 14:00

Ленина вроде нет давно, а каждый "Слесарь" пишет о дремучем невежестве. А какой-то "Гость" считает, что если в городе убирали снег, то исключительно из-за страха перед Навальным. "Горожанин" пишет, что Крым захватили. Согласна со всеми, кто пишет, что школьники и студенты должны учиться, а не митинговать.Да и всем остальным неплохо было бы историю учить, чтоб не выглядеть смешно

ОТВЕТИТЬ
Осточертели !
15 фев 2021 в 12:11

Удержание власти уже не скрывают. Только имбицилу не понятно что происходит .

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 13:41

Революция это полное дерьмо, как бы еодин её не украшал, запах то не спрячешь.

Злобный Умик
15 фев 2021 в 14:42

Одно дело студенты, идущие на минитинги. Другое дело школьники 12-14 лет. Которые историю знают на уровне Древнего Мира - Средневековья. И у которых главная трагедия в жизни - отобрали гаджет за плохие оценки или родители не купили очередную игру, потому что денег нет.

Свидетель
15 фев 2021 в 21:13

"Я тогда демонстративно сжег свой комсомольский билет, и пожилой мужчина рядом со мной сказал кому-то: «Если у молодого человека есть мозг, то только спинной». Он сказал это так, будто смотрел сквозь меня. Это не было оскорблением или попыткой обидеть, а просто констатацией факта. И так меня эти слова зацепили, что из радикалов я стал потихоньку переходить в консерваторы и уже не принимал участия в деятельности «Демократического союза»."

То есть неизвестный пожилой мужчина бросил одну фразу и ты тут же постарел? Старый мудрый красавчик.

15 фев 2021 в 11:28

и еще добавлю. Студентов основная задача - задумываться о тех предметах, что они изучают в вузах, о том, как экзамены сдавать и зачеты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 13:23

Вот задумайтесь - у нас и в Питере крупно написали на снегу фамилию берлинского пациента - если б его не боялись - вряд ли стали бы счищать фамилию лопатами - это чистосердечное признание ребята

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 11:28

никакой параллели нет
раньше хотели свободы, гласности и шмоток из-за границы наконец
а сейчас сами не знают чего хотят..

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 13:33

Чему их учат в университетах? Митинги, революции... Все повторяется не одно тысячелетие. А результат? Дивиденды получает не тот, кто "на баррикадах", а тот, кто загоняет народ на баррикады. А "рабы" получают не свободу, они получает новых хозяев.

Горожанин
15 фев 2021 в 13:06

Слава Богу, что молодежь стала задумываться, в какой стране им предстоит жить! Зачем молодым вечные кремлевские старцы, всë это уже было 30 лет назад и вот опять повторяется, несменяемость власти, затыкание ртов, репрессии за право иметь личное мнение. Путин наступает на старые грабли, ему не удасться передать власть по наследству своим корешам.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
15 фев 2021 в 16:47

В любом случае, если молодежь говорит "Нам не всë равно!" - значит у России есть будущее! Мы старперы обречены пока жить в этом маразме, но я хочу, чтобы мои внуки жили в России без воровской власти!

15 фев 2021 в 09:44

Там стоял мужик в орденах и кричал: «Что вы, твари, делаете? Прекратите!» А мы наплевали ему под ноги и нахамили, и мне сейчас за это стыдно

прямо параллели с навальнистами явные! эта история с оскорблением ветерана

Konst
16 фев 2021 в 03:54

Текущее поколение "протестующих" не способно не только обосновать суть своих протестов - но и, если все таки т.т.т. удастся осуществить задуманное - нет сколь-нибудь осмысленного вектора.
Увы, но пока никаких адекватных намерений кроме " за всё хорошее " и вперед - нет.

ОТВЕТИТЬ
Денис
15 фев 2021 в 11:30

ничего не изменится если будет президентом Васин. или Петин. кто пустое место и ничего не умеет тот при любом будет никто. сейчас не зарабатывать деньги просто оскорбительно.масса возможностей

Слесарь
15 фев 2021 в 13:17

Читаю отзывы и ужасаюсь. С таким дремучим невежеством большинства комментаторов мы ничего не изменим к лучшему, а наша страна и наши народы неуклонно идут в пропасть!

ОТВЕТИТЬ
Реверс
15 фев 2021 в 10:21

Люди которые устраивали марши "пустых кастрюль" и стреляли из танков по "белому дому", запрещают другим людям которым они обещали гласность и свободу, требовать гласность и свободу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 13:12

Вот вы ругаете все президента, а как услышите топот НАТОВских сапог у границ, как услышите рёв двигателей «Рапторов», навалите полные штаны ведь! Побежите, как мыши в лес, дурным голосом вопя: «Володя! Помоги! Напали ВРАГИ!»

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 09:14

Правильно сказал фоторепортер - нас обманули. Вот и сейчас нас хотят обмануть этими акциями с фонариками и прочей белибердой. Кто пережил 90-е годы уже не купится на эти пряники. Видели, проходили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 12:59

не будет ни чего страшного ибо нет лидера способного зажечь массы и повести людей за собой.. что этот недоотравленосидячий лидер что ли. ни сказать ни сделать не может. только биться в падучей умеет. а хомячки егонные - это просто туса, вскоре пропадёт интерес к нему и все на этом. закончит как павленский.

15 фев 2021 в 15:01

Не имеет смысла ломать копья по поводу хорошо или плохо участвовать в митингах, шествиях и т.д. Это было есть и будет, в любые времена есть недовольные существующим режимом. А молодежь всегда используется политиками в качестве пушечного мяса.

Гость
15 фев 2021 в 20:17

Часть современной молодёжи ленивая и наглая. Хотят все и сразу. Так не бывает. Морально не устойчивые, легко поддаются влиянию. Пробелы воспитания. Этим воспользовались злые силы.

Гость
15 фев 2021 в 20:41

Революция-это обнищание и разруха. Путин-это стабильность. Я жила при Хрущеве, Брежневе, Ельцыне. При действующей власти, самое лучшее время.

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
15 фев 2021 в 18:44

Мы так или иначе, не позволим убрать ту власть что есть сейчас! Владимир Путин наш народный президент, и им он будет всегда!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 09:25

серьезная публикация.
может, кого-то из молодежи заставит задуматься.
хотя, благодаря усилиям разрушителей СССР, такой думающей молодежи все меньше - такая статья для них - многобукав.
а протестам нужно именно "политическое мясо", которое "просто все задолбало" и хочется "перемен"

Малевич
15 фев 2021 в 11:56

Пускай думают что надо в армии служить и работать больше а,не смотреть блогеров продажных

Хан
15 фев 2021 в 13:36

Всё всегда меняется - в мире не может быть застоя. И эта страна так или иначе, но изменится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 12:03

больше работаете. меньше ерундой занимайтесь

Гость
15 фев 2021 в 12:45

«Мы включаем телевизор — а там балет «Лебединое озеро». И всё стало очевидно». Что именно вам было очевидно, всей стране ничего не было очевидно а вам было, какой то вы особенный были( особа приближённая к императору), если бы всем очевидно было что происходит мы бы сейчас в СССР жили, а так всю информационную сеть блокировали(Шаболовку, Останкино, телеграф, телефон) и переворот в стране сделали(Москва всегда самый зажравшийся город, государство в государстве наплевать на Союз и на Россию (главное что и как в Москве решат), а это лебединое озеро летом я помню по всем трём каналом шло, люди не знали что в стране происходит телефонов сотовых тогда не было( а происходило что кучка либирастов подогреваемая западом огромную страну разваливала)
"Сейчас меняется поколение, на арену выходят новые люди. Студенты стали задумываться, в какой стране они хотят жить». О чём они стали задумываются, они проходили через нужду, голод, войну, репрессии. Задумываться они стали это ваша либералистня опять голос подаёт хочет добить то что от некогда великой страны осталось. Вы сейчас хоть одного студента поставьте к станку пусть что то полезное изготовит в хозяйстве, дайте неисправный автомобиль пусть двигатель переберёт откапиталить попросите здание небольшое спроектировать построить, человека прооперировать, дорогу сделать. Языком вы все трепать мастера либерасты долбанные .

Денис
15 фев 2021 в 11:26

так работаете. учись на хирурга а не тиктокера

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2021 в 11:18

Свободы!

ОТВЕТИТЬ
Репницын Анлрей
15 фев 2021 в 11:41

Молодым однозначно учить языки, и на минималка двигать в Европу на работу, и нарабатывать буфер для последующей жизни и получения гражданства!

ОТВЕТИТЬ
Алава
15 фев 2021 в 11:16

В рабстве ещё надо пожить лет 30 ,так что угомонитесь

Гость
15 фев 2021 в 13:00

Есть терпилы и есть гордые и молодые.

ОТВЕТИТЬ
Илья
15 фев 2021 в 12:23

студентам нужно думать об учебе и получении профессии. а не бунтах. на которых можно получить сломанное ребро или судимость , с которой потом только свеклу фасовать можно устроиться.

Гость
15 фев 2021 в 13:44

В кои-то веки хорошая статья, по делу. Молодости свойственен максимализм. Неправильно это ограничивать. Каждый должен набить собственные шишки.

Авось
15 фев 2021 в 14:31

В статье правильно заметили, что от плохого что от хорошего - устаёшь. Должно быть чередование. Европа это понимает , США это понимают. Там есть как бы две-три партии, которые типа когда народ устаёт - просто меняются местами. Это как декорации, но при этом они всё-равно делают перераспределение благ, ведь они всё-таки успевают немного одеяло потягать на себя и свои слои населения. Да и реальная власть обычно это ободряет - ведь происходит сдувание напряжённости и баланс немного выравнивается, что положительно влияет на общую ситуация в стране, социальную и экономическую. И дальше опять всё идёт своим чередом. Я честно думал что власть на этих выборах в гос. думу применит этот метод.

Гость
15 фев 2021 в 18:38

Это монета,как ни кинь-в воздухе не зависнет,на ребро не встанет.С одной стороны "великие и свободные",с другой "стабильные и средние".Одни всегда будут ненавидеть других,даже если дать всем по ляму баксов-все кончится тем,что все станут одинаково нищими,только 1% все получит.Одинаково отношусь ко всем сортам гуано,что комми,что монархи/демики/либерда-вы все одинаковые,даже анархисты днищем стали.Кто бы из вас не победил-жизнь таких как я (средний класс по-путински) станет только хуже.Так что-желаю удачи обеим сторонам и желаю появиться еще трем-четырем,чтоб веселее было за банкой с пауками наблюдать.

16 фев 2021 в 02:11

Прочитал вторую и третью истории и смачно выругался. Какие же вы, дяди, бесстержневые - неформально-протестные любители Цоев, Летовых и, тьфу, Кинчевых всяких!

Сколько знаю любителей этого прогибно-"протестного" "русского рока" и колхоз-панка - большинство по несколько раз меняли идеологии аки перчатки: типа, "взрослели и умнели", а на самом деле у бесстержневых просто духу не хватило, на полпути к нормальной человеческой жизни убоялись трудностей и обратно побёгли, сверкая грязными панковскими пятками, в "худой, но свой" родной Совок:) Особенно ярко это проявилось в 1993 году, когда многие пришли уже во второй раз Белый Дом оборонять.

Благодаря таким вот многочисленным товарищам Тудой-Сюдоевым мы теперь и имеем то, что имеем.

А вот я с конца 80-х ни убеждений своих антисоветско-демократических, ни вкусов своих западно-металлороковых ни разу не предал. Дурак, наверное - неразвитый и закостенелый:)

Loading...