17 апреля суббота
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

у нас нет советского союза, зато у нас есть пицца хат
профукал самую сильную страну в мире, лысый ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2021 в 19:15

Тюрьма по нему плачет. Иуда.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 19:16

Щас ещё горбатого начнём хвалить💩

Гость
3 мар 2021 в 19:17

Горбачев - это человек, разрушивший страну, открывший настоящий мировой ящик Пандоры за улыбки и подачки ему запада!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 19:18

Он за 3 копейки продал страну!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 19:19

Горбачев молодец он хотя бы попытался спасти страну! Но СССР все равно развалился бы из-за кривого управления и плановой экономики которую выстраивали десятилетиями до него!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 19:19

Горбач - самовлюбленный глупый павлин, высовывающийся из-под юбки жены!

ОТВЕТИТЬ
Вофка
3 мар 2021 в 19:21

если сейчас провести официальный опрос среди граждан проживающих на территории бывшего СССР - Кого из бывших лидеров они НЕНАВИДЯТ больше всего?
горбачев будет лидером.....🔥🔥🔥🔥🔥
предатель Родины!!!🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 19:23

Еще сейчас сидит в Германии и что-то вякать пытается!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2021 в 19:29

Горбачев, агент Госдепа скрывается за бугром, в Россию тока в гробу вернется, боится сюда ехать, знает что тут порвут его нафег.

Репницын Андрей
3 мар 2021 в 19:32

Читаю комментарии и понимаю:
Эх, рано Горбачев начал!
Надо, видимо, было еще "потянуть резину",
чтобы уже ДО ПОСЛЕДНЕГО БАРАНА дошло,
что ТАК дальше продолжать невозможно.
Ни в политике, ни в экономике.
Быть может, тогда и печального (траурного) дня 31.12.1999
в истории нашей Родины не случилось-бы.
Впрочем, история не терпит ...(с)

ОТВЕТИТЬ
Олег
3 мар 2021 в 19:35

Предатель. Всё никак не преставится

3 мар 2021 в 19:38

То есть автор статейки повзрослел, но так и не поумнел?

ОТВЕТИТЬ
Свояк
3 мар 2021 в 19:47

Горбачев, на мой взгляд, был самодовольный, самовлюбленный демагог и нерешительный на подвиг ради нас. Наверное там, за башнями и на площади много было таких, раз проср.... Советский Союз! Они в итоге и предали нас!😡😡😡

ОТВЕТИТЬ
Флюгер
3 мар 2021 в 19:51

Как говорят в Америке: - Президент, это всего лишь говорящая голова. И всех собак на одного вешать не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 19:58

Развалил и живет в Лондоне

Гость
3 мар 2021 в 19:58

как можно было выбрать в генсеки того кого природа так ярко пометила ???

ОТВЕТИТЬ
света
3 мар 2021 в 19:59

почему он не ответил за развал страны

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 20:06

болтология была его знаменем.
болтал и красовался.

Гость
3 мар 2021 в 20:08

Я родилась в самом конце правления Хрущева.
Ни один из правителей нашей страны не вызывает у меня такого отторжения, как Горбачев!
никаких приличных слов нет, чтобы его охарактеризовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 20:14

Думаю, что Михаил Горбачев виновен в развале СССР и возможно он или его жена были завербованы спецслужбами Запада и США.

Гость
3 мар 2021 в 20:18

Горбачёв и Ельцин - одного поля ягоды

ОТВЕТИТЬ
Репницын Андрей
3 мар 2021 в 20:23

"Ему, генеральному секретарю партии, которая скромно именовала себя «ум, честь и совесть эпохи» (предварительно перестреляв, разорив, превратив в варваров десятки миллионов людей), — и он был частью этого апокрифа, досталась страна, в которой дети на Курилах никогда не видели свежего молока и апельсинов, а бабы в городах Урала на балконах морозили на зиму солонину, потому что свежего мяса в магазинах там не было; страна, в которой женщины рожали в роддомах, где не было душа (да-да, в Москве, а не только в Нарьян-Маре), слово «биде» не знали, никаких прокладок в помине не было…
…страна, где в детских больницах (не говоря уже про взрослые) не было одноразовых шприцов и детей заражали вирусом ВИЧ, где продавщицы продуктовых магазинов — номенклатура низов — брали мзду собраниями сочинений, потому что книги, даже разрешенных классиков, тоже были в дефиците; секс до брака был порицаем, за адюльтер выгоняли с работы, выезд за границу требовал не только специального паспорта, собрания старых большевиков и соглашения с чекистами, но и специальной выездной визы, страна чудовищной несвободы, войны в Афганистане, четырехмиллионной армии, пожиравшей все и вся — мозги, ресурсы (100 % выпуска цветных металлов и 75% производства всей черной металлургии), судьбы — ВПК и 60-тысячной партийно-хозяйственной номенклатуры, построившей для себя отдельную жизнь…"
Кто-то имеет что-что возразить?!

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 20:34

Дурдом. Самое приличное слово, которое пришло в голову после прочтения дифирамба предателю и провокатору Горбачеву, которому настолько противно жить рядом с нами, что он проживает у тех кто его купил. Его судить нужно за окончательный развал СССР, а ему тут песнь геройскую складывают. Тьфу.

Гость
3 мар 2021 в 20:49

Ах, какой добрейший человек, а ведь мог бы и бритвочкой полоснуть!
Вот только этот "реформатор" до последнего не отменял 6-ю статью Конституции СССР о политической монополии КПСС и препятствовал введению рыночного ценообразования, без которого невозможно было бороться с дефицитом.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
3 мар 2021 в 20:52

Сейчас либеральные СМИ, в том числе и Е1, пытаются представить этого Иуду Горбачева белым и пушистым. Просто почитайте про саммит на Мальте в декабре 1989года Горбачева и Буша. И всё станет ясно. Он тогда сдал СССР и Варшавский договор за понюшку табаку. Сейчас он за Западе самый уважаемый руководитель. А это значит, что он выполнил полностью их заказ.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 20:55

вот сейчас, пора думать про продажные гранты от америки, продажную нобелевскую премию. куда все эти деньги? в гроб после смерти заберёт? покаялся бы хоть за содеянное в свой юбилей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 21:06

Награждён высшей наградой за заслуги перед США за развал Союза! И получил убежище там!

Гость
3 мар 2021 в 21:18

Е1 читайте прежде чем такое постить😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 21:54

Страшно не то, что СССР канул в лету, а то что старые экономические и др связи сразу рухнули

3 мар 2021 в 21:56

Горбачев -- самый порядочный из российских правителей за весь 20-й век, а может быть и за всю историю Руси. Только он, да в какой-то степени Ельцин двигали эту страну к свободе. Рабам в душе никогда этого не понять.

ОТВЕТИТЬ
Алина
3 мар 2021 в 23:00

Даже читать публикацию НЕ СТАЛА...

ОТВЕТИТЬ
Павел
3 мар 2021 в 23:07

Не пойму, что обрушились на Горбачева? Или тут все военные в отставке, которых выперли из союзных республик в товарняках в момент развала?

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
3 мар 2021 в 23:10

Низкий вам поклон, дорогой наш человек!Самый наидостойнейший руководитель 20 века в этой стране.
Уважаемый и авторитетный . достойнеший руководитель нашей страны.
Ваше время - это лучшее время для развития науки, образования медицины. При вас родилось движение ЗОЖ.
Вы не боялись людей. шли на диалог аргументированно.Вы сделали все возможное и сверх того. чтобы вытащить страну из штопора.
А народ из вымирания и алкоголизма.
все для людей - был ваш девиз - и вы все для них делали. А они пассивно привыкли ждать подачек - когда им коммунизм на тарелочке подадут, сами безинциативные, ленивые, вопили - водки и зрелищ!
Вот и получили...Вот и летим стремительно в адскую пучину.
А ведь вас Горбачеы предупреждал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 23:15

Ждал материала про Березовского, но е1 копнул глубже, браво

Клин Блинтон
3 мар 2021 в 23:17

Ну а теперь буду сказать без бумажки: даду дадуда, даду внедреж!

Гость
3 мар 2021 в 23:18

Я про Михаила Сергеевича (лауреата нобелевской премии мира) плохого сказать не хочу, но во внутренней политике он проявил крайнюю близорукость и узкомыслие

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 23:34

Корни развала союза ищите в эпохе Брежнева, Горбачёв просто начал не так и не оттуда

Введите Имя
3 мар 2021 в 23:37

Он дал людям свободу, а они продали страну, все до единого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 23:45

Вы господа не туда ищете, сила прогресса уже не молодёжь. Уже нет. Но даже если вы делаете упор на них - берите меня в штат, всего за скромные 2 ляма в месяц, меня выберут в 2024 в президенты. Хотя и так выберут, но 2 ляма в месяц лишними не будут

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 23:57

Генсек ЦК КПСС разрушил СССР.
Квалифицировать его деяние можно только по ст. 64 УК РСФСР "Измена Родине".
С августа 1955 года до 1991 года, без малого 40 лет, этот человек был в рядах комсомольской, а потом - партийной номенклатуры.
Жил - не тужил, строил светлое будущее.
Ну, собственно, себе то он его и построил.
А страна...
Да и нет уже той страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 07:53

"Но он стал вглядываться. И разглядел меня" - если долго вглядываться во тьму-тьма начнет разглядывать тебя...

Гость
4 мар 2021 в 09:32

Все они учат нас "патриотизму" а потом заграницу к детям своим уезжают😂😂😂

Бродяга.
4 мар 2021 в 09:38

Он должен сидеть на пожизненном сроке . А он живет лучше Вас бедолаг. И Вы люди еще ему и диферамбы поете? Совсем уже головушкой перестали думать. Ну так и дальше будите существовать.

Раш
4 мар 2021 в 09:52

Иуда твой Горбач и предатель🔥Залез на вершину власти и продался задешево,развалив одномоментно великую страну!

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
4 мар 2021 в 12:24

Горбачев с Ельциным это один спектакль ЦРУ США и МИ-6.
Горбачев сдал все позиции на приеме в Англии, когда разложил перед Тэтчер и остальными сэрами карту Генштаба ВС СССР с отмеченными позициями ракет и точек в Европе, куда эти ракеты направлены. Это есть в свободном доступе, как и доклад Ельцина президенту Америки, о том, что "с этой страной покончено и она головы не поднимет".
Как передавалась власть от Горбачева к Ельцину тот еще спектакль. Якобы борьба, все дела...все так и было спланированно. Горбачев довольный поехал в Германию и получать награды, а Ельцин прививать демократию и отдавать все важные ресурсы европейским и американским "партнерам", что и сейчас продолжает "нулевой".
Холодную войну мы проиграли, господа. Силой нас не взять, уж очень хорошо воюем независимо от времени и года. А вот победить изнури у них получилось. Разве не так планировал Даллес, который якобы никаких "планов" не изобретал?

ложь
4 мар 2021 в 12:58

так ведь в лоскутное одеяло страну и превратил именно горбачев!!! и одна морская капуста осталась на полках именно благодаря ему!

ложь
4 мар 2021 в 13:09

горби-провернул неимоверную операцию по развалу СССР и всего соцлагеря, продал за понюшку табака: заменил все высшие эшелоны и в партии, и в армии, да везде, даже верхушку Варшавского договора! идеолог яковлев-посмотрите его биографию!-ставленник горби-сработал тоже, помои на социалистический строй полились и с экранов, и в журналах, в фильмах , поток пошел. параллельно они прижали продукты и товары народного потребления,и даже водку-людей обозлили к 91 году окончательно.ну и вишенка на торте:внедрение элементов рынка за счет госпредприятий: разрешение внешэкономической деятельности, чего и при НЭПе не было, когда повывозили из страны все, что смогли продать, и ситуации когда при заводе создавалось частное предприятие, куда руководство сливало все сливки, а завод обескровливало.именно тогда, в 1989 г я впервые услышала, что зарплату на заводе ЗАДЕРЖИВАЮТ!!! когда руководство придержало товары до отпуска цен в 1991 году, да и простое укрывание (до прогнаивания) товаров с целью обозлить народ