E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика «Готов дойти до ЕСПЧ». Ройзман обжалует решение суда по делу об акциях в поддержку Навального

«Готов дойти до ЕСПЧ». Ройзман обжалует решение суда по делу об акциях в поддержку Навального

Ему выписали два штрафа на общую сумму 40 тысяч рублей

Суд над политиком длился почти три часа 

Решения Октябрьского суда по делам Евгения Ройзмана обжалуют. Об этом сообщила юрист экс-мэра Екатеринбурга Юлия Федотова. Защитник политика утверждает, что состава правонарушения в его действиях нет. На прошлой неделе Ройзмана оштрафовали на 40 тысяч рублей за участие в акциях в поддержку Алексея Навального 23 и 31 января.

— Я подала апелляционную жалобу, она будет передана в Свердловский областной суд. Будет ли Ройзман присутствовать на заседании по апелляции, неизвестно, это зависит от даты, ее еще не назначили, — пояснила Федотова в беседе с корреспондентом E1.RU. — Состава правонарушения в его действиях нет, потому что право на свободу мирных собраний не может быть ограничено. Большой вопрос — почему человеку, который впервые привлекается к ответственности, назначили максимальный штраф. В жалобе я также перечислила нарушения, в частности то, что прокурор не присутствовал на заседании, а оба протокола о правонарушении были составлены позже установленного КоАП срока.

Суд над Евгением Ройзманом состоялся 26 марта. В ходе заседания экс-мэр не только красноречиво объяснил, почему не считает себя виновным в правонарушениях, но и успевал делать посты в Instagram, а также читать новости в Telegram-каналах. Юлия Федотова во время заседания неоднократно подчеркивала, что его наказывают в первую очередь из-за его политической позиции.

Ранее мы сообщали, что в марте Ройзмана задержали в Москве на форуме независимых депутатов. Всех присутствовавших обвинили в сотрудничестве с нежелательной организацией. Депутата Екатеринбургской городской думы Константина Киселева уже оштрафовали на 15 тысяч рублей за участие в этом мероприятии. Политик уверен, что Ройзмана ожидает то же самое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления