На Урале солдатские матери создают группу по поискам пропавших без вести
14 апреля 2021, 08:30
Гость
30 августа 2021, 12:47
Восхищает то, что после каких то 20 лет находятся оригиналы, в своих блогах рекламирующие "туризьм" в Чечне и Ингушетии, щебечущие о том, как там красиво и гостеприимно...
Гость
16 апреля 2021, 01:21
война это очень плохо, столько разрушенных судеб. Люди убивают друг друга... неизвестно ради чего...
Мальчики жизнь отдали за родину , а родина , чем отплатила ?! Родители сами поисками занимаются 20 лет ! Позор такой родине ! На Черном тюльпане фамилии Зайцева пропавшего без вести , до сих пор нет ! Родители сами готовы заплатить , чтоб память была какая то , но им не разрешают ! Позор такой родине , которая забывают свох сыновей после их смерти !
Гость
15 апреля 2021, 14:19
Если ребята живые, то дай Бог им и их близким здоровья! Если другой вариан, то вечная память!!!
Гость
15 апреля 2021, 14:03
„Родина тебя бросит, сынок. Всегда.“ (с)
Гость
15 апреля 2021, 09:34
В поисковую группу бы такого как Александр Лаврентьев, полковник, который до сих пор работает по поиску и установлению судеб советских солдат Афганской войны, вообще больше бы таких людей, с таким БОЛЬШИМ сердцем..
Гость
15 апреля 2021, 06:54
Вся вина за погибших лежит на президенте. Он не смог договориться и пошел напролом телами молодых ребят. Многих просто не стало, как испарились, и до этого нет никому дела, а истинному виновнику этих двух вахканалий памятник поставили. Тьфу
Гость
15 апреля 2021, 04:03
Рабоче-крестьянская Красная армия РККА
Гость
15 апреля 2021, 00:55
ЕБН за них не извинился
Гость
15 апреля 2021, 00:06
Действительно, очень тяжело переносить утрату людям, но как это пережить, безусловно Истинный Бог знает, что чувствует человек. "Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет. "Так же нужно в молитве рассказывать о своих чувствах. "Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения."
Скоро будет воскресение , благодаря Иисусу "возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем."
Фотографии этих парней надо в Ельцин-центре выставлять, чтобы было ясное представление о результатах правления Вашего земляка. А пацанам, навсегда оставшимся в Чеченской земле - вечная слава!
сыночек хотел воевать и умер, все взаимосвязанно. мать жалко
Гость
14 апреля 2021, 15:16
горбачев и ельцин пусть заплатят семьям за то что они натворили.
Гость
14 апреля 2021, 15:14
...если внимательно присмотреться то 1/2 Федерального бюджета (с так называемой "окончанием войны") идет в республику...нефть принадлежит отдельному кругу посвященных...так что вывод один: продали ребят...
Есть на Ютубе канал "Евгений Барханов", снимает о поисках наших бойцов в Афгане и Пакистане. Так до сих пор находят и живых в том числе и даже перевозят в Россию. Занимается этим он и еще несколько человек без всякой поддержки государства. Один из них совсем недавно сам несколько месяцев провёл в афганском плену. По сути, это стало их смыслом жизни, миссией, а властям они даром не сдались. В Чечне, думаю, что тоже есть такие, и кто переметнулся, и кого в рабстве держат.
Гость
14 апреля 2021, 13:46
Много знакомых парней уехали в Чечню. Те, кто вернулись, вернулись другими людьми. Взгляд у всех стал пустой, как-будто там они умерли, а сюда только тело вернулось, живое, но без души.
Гость
14 апреля 2021, 13:45
"Война не закончена, пока не похоронен последний солдат"- хотелось бы добавить " пока не найден последний солдат"..
А командиры прятались, а сейчас бездельем маются на пенсии
Гость
14 апреля 2021, 13:13
У меня брат воевал во вторую компанию. Он рассказывал, что у всех срочников спрашивали согласие. Ехали добровольно. Кто отказался силком не заставляли.
Просто там платили "боевые", пацаны видели, как дембеля на авто домой уезжали и хотелось также. Отказников были единицы.
Гость
14 апреля 2021, 12:59
Поправка:
Даниил Султанов - город Заречный!
Гость
14 апреля 2021, 12:47
а памятник ЕБН, тому, кто это всё развязал в центре Екатеринбурга, ещё и охраняется...
Гость
14 апреля 2021, 12:35
Это мясо, весь молодняк, срочники, используется как мясо. Отвлекающие манёвры. А дальше действуем уже мы (спецы, подготовленные бойцы спецназа). Такова тактика войны.
Гость
14 апреля 2021, 12:26
Рабоче-крестьянская армия России!
Гость
14 апреля 2021, 12:12
"Сейчас ни одного письма от сына у Владимира и Натальи не сохранилось, их изъяли следователи"
да какие следователи.. их просто выкинули за порогом дома
Гость
14 апреля 2021, 12:08
всего то 16?!
Гость
14 апреля 2021, 11:45
никто их туда не заставлял , молодо зелено, все по колено, ну ну
Гость
14 апреля 2021, 11:32
Это все страшно и тяжело. Но 20 лет прошло... Даже если не убили сразу и не прикопали в братской могиле, то в плену люди явно бы не выжили столько лет.
Гость
14 апреля 2021, 11:25
бездари, как обычно куча ошибок и несостыковок ,такой серьезный материал не по вам ребята).
Гость
14 апреля 2021, 11:18
Зато их портреты можно в бессмертном полку пронести!
Гость
14 апреля 2021, 10:27
За что погибли наши дети?
Воевали б ракетами а не солдатами. Заровняли все под ноль
Гость
14 апреля 2021, 10:23
Так надо спросить жив ли. Вон этих бородатых носятся по городу с оружием, как будто война пришла сюда. Может знают чего.
Я знаю одного парня его имя тоже на Чёрном тюльпане,Дмитрий Богатырёв,вообще молодой был парень и правельный,я с ним дружил,он погиб под Новогрозный сейчас как то называется по другому.
Очень сочувствую,,но они уже не в жизни сто процентов.Я был в обоих компаниях,в первую вообще было тихий ужас.Слава Богу теперь этого благодаря Путину и Кадырову нет.
Гость
14 апреля 2021, 10:01
Моя знакомая, одна из таких мамочек, дождалась сына через 9 лет..
Был в плену, выкупила какая то женщина..
И этот долгожданный звонок "Мама, это я.."
Психически не здоровый, но живой.
Гость
14 апреля 2021, 10:00
ЕБН не принято ругать? Святое время было, да? Чудо правитель?
Очень демократичный?
Гость
14 апреля 2021, 09:45
страшно и опасно жить в такой стране, где только могут орать ДА НАС РАТЬ.
Гость
14 апреля 2021, 09:44
Бедные родители!!!! Зато у нас "героя России", по имени Рамзан сейчас везде восхваляют. Ай, хорошо!
Гость
14 апреля 2021, 09:37
Какой ужас
Они же были детьми по нынешним меркам
Сейчас бы уже своих детей женили, к внукам готовились
Родителям не позавидуешь(
Ужасно знать, что погиб
Ужасно думать, что жив, но не может вернуться
И как обычно, последнюю оборону (поиски) держат женщины.....
я так понимаю, что статья "миротворческая" ?
чтобы Россия не защищала Донбасс, к которому бандеровцы подогнали тяжелую бронетехнику
интересно, победили бы мы в Великую Отечественную, если бы тогда в каждом городе был Е1 ?
Гость
14 апреля 2021, 09:15
у кого то на уме новые войны.
Гость
14 апреля 2021, 09:08
Сил и здоровья вам родители , этих мальчиков. Страшные испытания выпали на вашу жизнь. Все эти бессмысленные войны, приносят страдания и горе. в обычные семьи. Кто развязывает эти войны , это не человек , это существо , должно гореть в аду.
К нам часть с чечни каждую неделю гробы транзитом привозили, каждая вторая история, поехали за бухлом, на обратном пути упал с бэтера под колеса, погиб
Достижения
Свой среди своих