Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Путин заявил, что надо строить больше, чтобы квартиры подешевели. Но есть нюанс»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ127
21 апр 2021 в 19:39

Так и садиков и школ строили бы больше.

21 апр 2021 в 19:44

Господа, мне одному кажется, что путин в другом мире живет?😂😂😂

Гость
21 апр 2021 в 19:50

Это да, но получается то всё наоборот, чем больше строят тем дороже жильё. Парадокс

Фото пользователя
21 апр 2021 в 21:31

В экономике вообще не шарит. Бывший кгбэшник. Больше строить дешевле не будет стройматериалы не станут дешевле. А прочие расходы.

Это как в бородатом анекдоте: "Но есть нюанс..."

Гость
21 апр 2021 в 19:42

Цены растут не из-за комплектующих , а из-за застройщиков, которые смекнули что % по ипотеке упали и она стала доступнее! Вот и наживаются.

не вася
21 апр 2021 в 19:45

пол квартиры откат чинушам от строителей,никогда не подешевеет жильё при жулье на верху

Вофка
21 апр 2021 в 19:37

Вова - тебе в начале надо в стране экономику с колен поднять!
И не виртуально, а реально!
И лишь потом обещать и мечтать о доступном и дешевом жилье!!! 🔥🔥🔥🔥🔥

просто
21 апр 2021 в 19:43

квартиры которые вы строите в них сами и живите

Гость
21 апр 2021 в 19:46

Смысл им больше строить, если нет покупателей? Население вымирает, поэтому новые дома никому не нужны. Вон, даже то, что уже построено продать не могут. Скоро еще ипотечный пузырь лопнет - будет ахтунг.

Гость
21 апр 2021 в 19:59

Какой дешевле Медь 585р.(лом),Латунь 415р. Алюминий 130р. Металл 26р.Цены прыганули в 2раза.Кабель в магазине 3Х2,5 79р.и это в магазине УралКабель.Какие квартиры подешевле.Всё дорожает.Вова опустись с небес на землю.

Гость
21 апр 2021 в 20:17

И этот человек руководит государством? Прям спец в экономических вопросах...

Гость
21 апр 2021 в 19:44

Да, давайте строить больше!. Даешь города-муравейники! Ни сантиметра пустой земли! Все под застройку!

21 апр 2021 в 20:19

Он мне не президент!
Снова решил, что эксперт в чем-либо, кроме воровства?
Наивный не чукотский мальчик Вова. Почитай учебники по микро и макроэкономике.

Человек
21 апр 2021 в 19:52

Хорошо, а почему к примеру новостройка в Челябинске дешевле чем в Екатеринбурге???? Стройматериалы и комплектующие одинаковые

Гость
21 апр 2021 в 19:46

рыба-гниет с головы!!!!!!!

Пешеход сегодня
21 апр 2021 в 20:07

Хорошая фотка Крицкого. Показательная. Базилио такой ))))

22 апр 2021 в 00:04

крицкий какой то сказочный строитель)))) понятно, что ничего дешеветь не будет, яхты и виллы на побережье сами себя не купят

Гость
21 апр 2021 в 21:17

Всем очевидно, что здесь работает совсем другая схема. Застройщики хотят получить максимальную прибыль при минимальных затратах. Квартиру зачастую покупают не потому, что жить негде, а как способ вложения денег. И всё это выгодно делать в промышленных центрах, уплотняя до безобразия. А просторы огромной страны превращаются в целину или пустыню

через чур
21 апр 2021 в 20:10

Без объединенной государственной строительной мегакорпорации "Росбетонамес" , которая бы задавала ценовую политику на строительном рынке "не взлетит" сиё утверждение.

"«Дом.рф» выдает кредиты на строительство инфраструктуры в новых кварталах, поэтому не всем застройщикам подойдет такое предложение, рассказали в пресс-службе компании «Брусника»."

А, ну да... нужно же точечно "свечек" понатыкать. На это денег не дают.
Вот ведь печалька у Брусники.

22 апр 2021 в 06:41

А нафига даже не столько строить, а ТАК строить? Строят человейники без дорог, парковок, школ, дет садов. Город и так встает в жесткие пробки, а они все лепят и лепят.

Гость
21 апр 2021 в 19:51

Посмотрите на халупы в академе. У которых то фасад отпадет, то рама оконная выпадет. Вот к чему приводит строить больше и быстрее. За качеством никто не следит

Гость
21 апр 2021 в 19:53

Строят столько жилья будто у нас население увеличивается непрерывно

Гость
21 апр 2021 в 20:45

Гильдия строителей аплодирует стоя ! Все, понеслась реновация, собирате вещи жители хрущевок в центре😂

Гость
22 апр 2021 в 00:33

пусть создает государственную строй компанию как в китаеи пусть они строя жилье по низким ценам

Гость
22 апр 2021 в 01:36

ЕСЛИ ЧЕСТНО ПУТИНА ДАВНО ПОРА ПОВЕСИТЬ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ А ПОТОМ СЖЕЧЬ

21 апр 2021 в 21:44

Чем старше становится, тем бредовее идеи

21 апр 2021 в 22:51

путин в другой реальности живет. он не понимает, что застройщиков в екб не пускают строить/недают землю/учиняют припоны, скорее всего из-за того, что там монополия и ценник держат не ниже определенного уровня. новеньких боятся, потому что откаты не даст и цены обрушит, предложив реальную стоимось за квартиру двушку в районе1.5млн

Гость
22 апр 2021 в 00:43

""— Чем больше будем строить, тем доступнее будет жилье для российских семей, — заявил президент"".

- Это че получается? Надо свечки лепить? Прямо на территории УрГУПСА? И поближе к друг другу? Окно в окно? И повыше? Шоб видеть шо сосед ест? (Ежели черную икру жрет, падла, сразу стукнуть в ФСБ) Не а че, идея.

22 апр 2021 в 08:01

Путин же сам добился того чтобы иностранные банки прекратили давать россии дешевые кредиты , курс доллара под 80 рублей тоже его заслуга....как и отсутствие экономики в стране и нищее население. Так че он щас " мудрого и заботливого" из себя лепит ? Все мы знаем кто он на самом деле.

Гость
21 апр 2021 в 19:55

Жилья столько уже построено что впору уже выдавать бесплатно квартиры

Гость
21 апр 2021 в 20:03

Рынок мертв, жилье никто не покупает. Дело уже не в цене, а в отсутствии спроса. Ну куда столько недвиги, если население постоянно сокращается? Вакцинация еще ударит.

Гость
21 апр 2021 в 19:55

Убийца!!!!!

Фото пользователя
21 апр 2021 в 20:47

Заколебали со своими аферами!!! Вторичка на треть подорожала! Пару недель не смотрела цены, сегодня зашла посмотрела - все без изменений ... растет все больше!!! Зла не хватает! Зато в Кургане, где у меня квартира продаётся, практически на месте цены стоят! Когда продам, похоже что на первый взнос уже даже не хватит здесь(((

Фото пользователя
21 апр 2021 в 21:18

вы посмотрите на фото Путина это уже глубокая старость. ВВП вы уже очень старый человек разве вы не хотите чтобы вас уважали люди за ваши дела, а не за деньги котрые вы собрали обманом и продажей ресурсов людей и страны!? деньги у вас есть, а уважение уже 0 . деньги с собой не заберете, а уважение людей останется на многие поколение вперед. сегодня 10 тр раздал, а я считаю что такие новости у нас должны быть каждый месяц. сегодня врачам, завтра пожарным, милиции, учителям, детям, инвалидам и тд. вот за это нас бы весь мир уважал и вас ВВП уважали.

Мария
21 апр 2021 в 20:17

С зарплатами в стране сначала надо разобраться а потом у же решать с ценами на квартиры и в магазинах.. Почему кто то получает 20000 руб а кто-то 120000 руб.

Владимир
20 мая 2021 в 11:52

Как раз со своей пенсии в 8079 рублей начну копить на квартиру

Гость
21 апр 2021 в 22:05

чем больше строят тем ниже качество
то же везде и во всех сферах
избыточные предложения
картельные сговоры
низкая рентабельность

пукин твое место на горшке у посольства в Чехии
в экономике ты 0

Так
21 апр 2021 в 23:17

Нюанс в том, что жилья в крупных городах построено столько, что найти на него реальных покупателей будет уже сейчас практически не возможно, ус учётом отрицательной демографической динамике тем более. Другое дело, что построенное кем, как и из чего попало по конским ценам оно становится не нужно даже в условиях "льготной", но всё равно финансово тяжёлой, а то и вовсе неподъёмной для многих ипотеки.

Гость
22 апр 2021 в 00:31

да никто рентабельностью строй бизнеса жертвовать не будет!

Гость
22 апр 2021 в 08:02

Сколько можно строить многоэтажек? С нашим городом не канает, чем больше жилья строят, тем дешевле оно стоит. Это не для нас. У нас наоборот все дорожает. А если и строят, чтобы дешевле было, то на материалах экономят, а потом дома как книжки складываются, или с ветром разлетаются, или горят, что жители не могут из них выйти... а больницы, дет. сады и школы не пробовали одновременно строить? А то обещания и обещания...

Гость
22 апр 2021 в 08:27

Вова - дешевый популист. Будут строить намного больше, часть квартир перестанут продаваться. Но цены никто не снизит. Ничто в России не дешевеет обратно. Более того, цены подскочат, потому что застройщики будут в цену жилья вкладывать те средства, которые они уже могли бы обернуть при своевременной продаже новых квартир.
Второй момент - уже появляются люди, которые в новостройках скупают целыми этажами квартиры. И потом сдают.

Гость
21 апр 2021 в 21:55

Крицкий правильно говорит дорожают комплектующие, металлическая арматура примерно за год выросла в цене практически в два раза как можно строить дешевле не понятно..

Гость
21 апр 2021 в 20:12

Больше человейников! Школы и больницы не надо. Только ТЦ и человейники, да побольше. Чтоб вся область в ЕКБ заехала.

Гость
21 апр 2021 в 19:51

хотели ДЕМОНкратию!!!!!!!! получили!!!!!! наслаждаемся)))))

Ххх
21 апр 2021 в 21:06

Бесплатно раздавайте или под 0%

Гость
21 апр 2021 в 22:56

Понятно же, что "выплаты детям" - из бюджета. Деньги в бюджете из нефти. Нефть за доллары. Вывод прост. Чтобы были деньги в бюджете на выплаты, нужно поднять курс доллара. Тогда, при тех же ценах на нефть, рублей станет больше. Как поднять? Да очень просто: раздать льготные кредиты строителям. Которые, за счёт этого, получат "в этом году рекордную прибыль" (цитата из послания). И, понятное дело, так или иначе выведут её за границу. В какой валюте? Естественно, в долларах! Повышенный спрос на доллары, с целью выведения "рекордной прибыли", поднимет его курс. БИНГО!
НО! Так как все товары у нас - импортные (своего-то ничего уже нет). То покупают их за всё те же доллары. То есть, цены на всё вырастут вместе с ростом курса доллара. И на этот рост уйдут "повышенные выплаты детям". Баланс сошёлся.
И все довольны: чатлане стали ещё богаче, традиционно выведя прибыль за бугор; пацаки сидят и намордниках и радуются ... выплатам

Воркутинец
21 апр 2021 в 21:10

В Воркуте столько жилья понастроили, что его разают даром )))

22 апр 2021 в 07:34

Путин заявил, что надо строить больше, чтобы квартиры подешевели.
=======================================
Это так должно быть там где работают рыночные условия, а по факту что будет там где франкеншнейн -экономика: Из-за увеличения спроса на бетон и железо Цены на железо и бетон будут расти, а так же на доставку того же бетона или цемента на стройку. Так что все будет наоборот, нежели кормчий говорит.

Гость
22 апр 2021 в 06:19

Так то это уронит цены на вторичку, а не на строительство в целом.

Гость
21 апр 2021 в 21:59

Экономист, главный. На.

Гость
21 апр 2021 в 22:08

мне на фото мерещится шляпа и весьма сморщенная
так мне подсказывает воображение художника

Гость
21 апр 2021 в 23:35

Металл вырос почти в два раза с того лета бетон вырастет с мая зп рабочих немного подросла но она на уровне 14-15 года стоит Выросли абсолютно все материалы.

Коринтиас
22 апр 2021 в 10:57

От автора, "мировая экономика рухнет при цене барреля меньше 80"..
С другой стороны бывший чекист рулит экономикой, чего от него еще ждать..Больше налогов и больше госрегулирования

Юрий
21 апр 2021 в 19:54

Социалку и инфраструктуру пусть государство строит или субсидирует застройщика

22 апр 2021 в 02:26

Уважаемые господа, вы уж великодушно простите, но я прошу просто задуматься, умом, а не сердечным порывом. Мне 36 лет. Я думаю у меня есть право подводить итоги дай Бог за пол-жизни. Я отец 3-х дочек (я их нормально кормлю и одеваю), у меня есть жилье (квартира в Екатеринбурге, 3-х комнатная, правда в ипотеку), в нашей семье 2 машины (правда русские, но не старые и мы довольны). У меня есть работа (я работаю в пожарной охране) У моих родителей не было этого (в смысле такой большой квартиры, хотя бы в кредит, возможности купить хотя бы 1 машину на семью, а иногда и возможности прокормить семью). Я не говорю, что власть у нас идеальна, но не перегибайте палку, не слушайте предателей! Подумайте, что может с нами стать, если вообще не будет власти!!!! Не верте предателям!!! Как бывший десантник говорю, будем жить, слава России!!!

Гость
21 апр 2021 в 21:43

Не надо столько квартир. Пусть на 50 лет ипотеку берут

Гость
22 апр 2021 в 07:42

Че то на фото путэн сам на себя не похож, особенно нос🤔

Гость
22 апр 2021 в 10:31

Не надо пытаться снизить стоимость строительства, надо принимать меры по увеличению доходов Россиян

гость
22 апр 2021 в 12:00

народ дохнет, ага надо больше квартир.

Ну вот.
22 апр 2021 в 12:44

Нет ну давайте уже,раз начали ,то конкретно в каком году сколько вам дали ипотеку с каким ежемесячным платежом, и при каком конкретно у вас доходе и какой доход жены? И уж дописывайте точнее,что была квартира родителей или бабушек,и что вы или жена единственный драгоценые чада ,каких нибудь мелкого а может и покрупнее пошиба советских начальников, ит.д и т.д........

Александр
22 апр 2021 в 14:33

Был депутат, который советовал меньше кушать НАРОДУ, а как на счет УМЕНЬШИТЬ затраты на себя - любимых, именно бизнесменам, ведь скорее 5 бизнесменов из 100 честно работают.

ДЮХ
23 апр 2021 в 13:38

Это не послание..
Это-прощание

Гость
21 апр 2021 в 19:43

Все верно говорит президент!

Новости РЎРњР?2