27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)
12 мая 2021 в 16:45

Дело даже не в Ройзмане, Дело в том, что наплевать на мнение народа . Человек даже в каком то "твиттере" не может высказать своего мнения. Докатились, за слова начали сажать, пока не надолго, но это пока.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 16:48

Славься владим владимирыч, теперь ты можешь спать спокойно.
З.ы. и да модер трёт посты, похоже на путина тоже молится

12 мая 2021 в 17:08

Не понятно, 16 японских камри екатеринбургским чиновникам за бюджет отменили или нет?

12 мая 2021 в 18:29

1937

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 16:33

модер трет посты...
Да здравствует ЕР и Владимир Владимирович !
долгих ему лет и здравия

попробуй сотри теперь ! главное не забывай что вы уже под пристальным взглядом кое-кого

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 16:34

Самые первые комменты под подобными новостями, как всегда, от ботов.😁
Понятие "несанкционированный митинг" могло появиться только в путинской России! Открываем ст.31 Конституции РФ - она осталась без изменений: "Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование."
Норма прямого действия. Всё! Нигде не сказано про согласование, заявки, отказ властей. Это право может быть ограничено на определённый срок только в порядке, установленном ст.56 Конституции. Но режим ЧС или чрезвычайное положение никто не вводил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2021 в 16:39

Давайте по честному: бороться за права трудящихся и угнетенных это одно! , а бороться за то что бы Вову на Алешу поменяли, это другое... простому Ваньке от этого легче не станет... вот и вся истина!

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 16:45

пгавозащита активизировалась

Александр Хан
12 мая 2021 в 17:12

ЛГБТ не помогло?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 21:18

Доигрался на скрипке!

гост` я
12 мая 2021 в 16:27

попытки властей затянуть гайки посильнее это как если бы толстушка утягивала себя в корсет - жирок от этого не исчезнет, как и сама проблема!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 17:00

Защитник Юлия Федотова xDDDD

12 мая 2021 в 17:31

ну да, кто то из обиженных отыгрался...

Гость
12 мая 2021 в 16:58

9 суток как страшно... А сколько там в США за Вашингтон дают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 16:21

Мое мнение, что решение суда правильное и взвешенное. Ройзман не прав, я считаю.

ОТВЕТИТЬ
Толстый член общества
12 мая 2021 в 21:40

Ройзман критикует действующую власть и считает это правильно? А когда назвали Екат Грязьбург что он будучи властью сам тогда ответил - грязь у вас в душе? так подумайте что он с вами сделал бы будь он снова властью но с большими полномочиями. Или он кинулся нраводить чистоту тогда в городе?

Гость
13 мая 2021 в 05:15

Уголовник бывшим не бывает.

Флюгер
12 мая 2021 в 17:39

Хватит мусолить про этого персонажа, недостоин

ОТВЕТИТЬ
Иван
12 мая 2021 в 19:39

Предлагаю флешмоб: на основании того, что люди репостят дату и время митинга их признают организаторами, следовательно мы все репостим даты и время концертов и через суд требуем гонорары с концертов. Мы же по этой логике тоже организаторы 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 17:55

позор Федотовой

Гость
12 мая 2021 в 16:50

Если адвокатша вся в татуировках, побрита налысо, то судья просто не воспринимает ее аргументов. Я бы тоже решил, что она просто больной человек. Адвокат должен иметь представительный вид.

ОТВЕТИТЬ
Алексей Н.
12 мая 2021 в 17:44

С чего это журналисты называют экспертами юристов, из которых некоторые даже и не адвокаты, а мнение их о якобы незаконном решении основано на 99,9% на том, что они так или иначе заинтересованы в судьбе иноагента Евгения? Вот "победят" решение районного суда в областном или в кассации - будут эксперты. А так - болтуны. И еще - Женя реально не прав. Прав С.Колосовский в том, что мнение Ройзмана сыграло свою роль. Но какую? Ту, которая сыграла роль в решении суда - сказанное Ройзманом и есть агитация и пропаганда, потому что за ним и идут разные неуравновешенные и неотдуплившиеся дебилы (просто участники незаконных акций). Судье - респект. Журналистам - на курсы подготовки судебных репортеров, учить матчасть. У меня все.

ОТВЕТИТЬ
Кодекс чести
12 мая 2021 в 17:49

Толи это по закону, но почему дважды за одно и то же, толи это расправа власти над откровенным оппозитом, тогда почему только административка и ненадолго? Ну никак не могу понять, что же это???😳😳😳

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 22:00

Был призыв, смотрите скрины, там была дата и текст призывной

Гость
13 мая 2021 в 00:48

Призывал- факт, должен ответить! Авторы, почему заголовок- мнение юристов Екатеринбурга ? Вы что, провели опрос среди их большинства? И что за юристы, которые вопреки фактам считают его не виновным?

12 мая 2021 в 22:34

я бы к таким юристам не стал бы обращаться за защитой.
😜 😁

Лариса
12 мая 2021 в 16:48

Дважды за нарушение приговор не выносится и это так должно быть,поэтому нет никаких преград его онулировать. Теперь о суде,о европейском суде-это не их собачье дело за что выносить приговор и что наказуемо в моей стране. Ройзман действительно призывал выходить на митинг и более того акцент делал на молодых-зелёных и за это он,по Конституции России,обязан ответить. Хотел пиара-получил,но а то,что ему и адвокатам не нравится такой исход-дело личное и к законодательствует не имеет отношения.

ОТВЕТИТЬ
Дуст
12 мая 2021 в 18:34

Ройзман для меня неоднозначен.НО,он борется за мои права и права других людей.Он борется с властью РФ,которая ЕЖЕДНЕВНО совершает уголовные преступления и судебная власть способствует этим преступлениям! Дожили,суд выродился в пособника уголовных преступников!!!Поэтому,Евгений Ройзман, жму руку,поддерживаю и жду программных заявлений!Враг будет повержен,МЫ победим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 17:30

Куда они собрались? В ЕСПЧ? Сначала призывают детей нарушать закон,дразнят и провоцируют власти и силовые структуры, а потом сулят, что их обижают власти. Не будет ЕСПЧ мараться об это дело, 9 дней не его вообще компетенция. Да и вообще сейчас западные структуры нам не указ, даже если там и пукнут года через 3, наши тут точно не пошевелятся.

ОТВЕТИТЬ
Вова
12 мая 2021 в 16:42

А Ройзман и рад - можно будет дальше ругать власть почём зря и говорить про репрессии.

Андрей Репницын
12 мая 2021 в 17:40

Женя провинился и он ответит! Он мужик и патриот!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 20:02

В армии не служил - уголовник. Присягу не принимал.

ОТВЕТИТЬ
путник
12 мая 2021 в 22:17

"В России ловить нечего абсолютно, — говорит юрист". Решение явно абсурдное и политизированное. И в ее оценке происходящего я согласен. Я лично тоже не помню за всю свою практику чтобы за одно и тоже выносили двойное наказание. Да и состава правонарушения не видно. Слова "я выхожу" можно интерпретировать как угодно. Может мусор вышел выносить.

Гость
12 мая 2021 в 22:48

Полыхает и подгорает у либерастов-подпендосников

Доброжелатель
14 мая 2021 в 08:54

Что-то Ебург совсем прогнил. В том числе, и суды. В лихих 90-х я там смог выиграть процесс по назначению пособия по безработице только на основании одной Конституции! А теперь бывший мэр вспоминает, что якобы переплатил моей жене социалку 10 лет назад (!!!), подает на пенсионерку в суд, ее судят без уведомления даже и снимают с пенсии 1000 рублей! Мэр после этого идет на повышение, а в мэрии на этом деле за счет пенсионеров кормится целый отдел из 12 здоровых теток, наверное родственниц чьих-то блатных. Пишет отписки и в ус не дует. СМИ тоже не реагируют. Поэтому неплохо, что дочерь моя покинула таки Екб и уже 5 лет живет в Москве и в ус не дует. Она у вас и работала, Е1 )

Гость
12 мая 2021 в 16:22

Всё? Теперь он в домике?

ОТВЕТИТЬ
свой
12 мая 2021 в 16:43

Ройзман - слишком тертый калач и известный человек, чтобы не знать, что любое его слово в публичном пространстве может быть воспринято как агитация. Что и произошло. Фраза "Надо идти" из его уст - это осознанная агитация, не надо прикидываться дурачком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 16:36

Даёшь еще тысячу статеек на тему про папу розу

12 мая 2021 в 17:19

Больше "нуля" - быть нельзя, особенно НАРОДНОМУ МЭРУ ...

Гость
12 мая 2021 в 16:29

Плевать! Работников Мегамарта больше жалко!

коля
12 мая 2021 в 21:10

судью на переаттестацию

Гость
12 мая 2021 в 16:50

А почему все говорят экс-мэр Екатеринбурга? А не экс-бандит,экс- ,,защитник,, наркоманов? И причем тут фамилия? Товарищ Ройзман, ты ведь выступаешь якобы за закон и справедливость. вот и получи по закону: за призывы и участие в незаконных мероприятиях.

Гость
12 мая 2021 в 16:34

Мало дали.
В цеевропе человека посадили на 5 лет за футболку с советской символикой...

12 мая 2021 в 16:45

Это что за "юристы" у рози? Агитировал неоднократно на НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЕ акции, причем неоднократно. А они про фамилию, еспч и прочую шнягу...

Гость 10
13 мая 2021 в 00:28

Да.... нет и не будет демократии ещё долго в нашей России... жаль..
Я не союзник Ройзмана и Навального, но тут однозначно, что я на стороне Ройзмана.

12 мая 2021 в 18:08

Выборка не репрезентативная.
Соответственно мнение этих юристов предвзято изначально и полностью укладывается цели автора статьи.

Loading...