E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Политика В Екатеринбурге на кастинг на пост министра заявились 24 человека. Рассказываем, кто они

В Екатеринбурге на кастинг на пост министра заявились 24 человека. Рассказываем, кто они

В регионе ищут главу нового министерства

В Свердловской области ищут главу нового министерства

В Свердловской области на конкурс на пост министра заявились 24 человека. Они хотят занять вакантную должность главы министерства цифрового развития, которое появилось в регионе в марте 2021 года.

— Министерство полностью — от и до — будет курировать вопрос цифровой трансформации Среднего Урала. В нашем регионе много талантливых и компетентных специалистов. Мы готовы к новым идеям и решениям, — говорил губернатор Евгений Куйвашев.

Требований к кандидатам предъявляли немного: высшее образование и опыт управленческой деятельности. В итоге на конкурс заявились участники от 27 до 64 лет, среди них есть сотрудники крупных компаний.

— В конкурсе примут участие 12 сотрудников коммерческих структур, в том числе «СКБ Контур» и «Ростелеком», а также 12 представителей организаций государственного сектора, — отметили в департаменте государственной службы.

Прием документов завершился 20 мая. Далее кандидатов ждут испытания. Главное — тестирование на знание законодательства.

— Кандидаты, выполнившие тестирование, должны будут подготовить и защитить концепцию цифрового развития Свердловской области. Экспертная комиссия, которую возглавляет заместитель губернатора Олег Чемезов, оценит представленные презентации по десятибалльной шкале, — рассказали в департаменте.

Тех, кто справится с заданием, будут тестировать, чтобы определить их управленческий профиль. В итоге выберут двух финалистов, собеседовать которых будет губернатор. Кандидатов, которые не смогут занять высокий пост, включат в резерв кадров.

Ранее мы подробно рассказывали о том, как устроиться в мэрию Екатеринбурга и почему вакансии там найти непросто.

Прочитайте также другие серии проекта о работе. Мы разбирались, сколько платят в «Сима-ленде» и почему место там можно потерять из-за ролика в TikTok.

Ранее мы публиковали колонку HR-директора, которая поможет узнать, насколько вы востребованы на рынке труда. Прочитайте также, как найти работу во время кризиса и как вычислить синдром самозванца, из-за которого большинство успешных работников чувствуют себя неудачниками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления