26 октября вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)
16 июн 2021 в 13:22

Сколько лицемерия. Прививка является добровольной, но в ЕР всё делается в принудительном порядке. Даже сотрудников подконтрольных предприятий и бюджетников заставляют голосовать за ЕР.

Фото пользователя
16 июн 2021 в 13:54

Ему самому из зала ожидания пора на перрон и обратно в Тюмень.

Фото пользователя
16 июн 2021 в 13:18

"Я, к вашему сведению, уже второй раз привился, прямо второй-второй. Другого варианта победить коронавирус нет, — заявил Евгений Куйвашев." - хоть еще 1500 раз....

ОТВЕТИТЬ

да ладно, депутаты не ставят прививки? что, на них добровольность как на учителей и врачей (или ставь, или увольняйся) не распространяется?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2021 в 12:56

Правительство доказало, что ему нужно тупое быдло, которое не доживёт до пенс возраста и на этом фоне выходит прививка

ОТВЕТИТЬ

" Да. Не просто выходной, а руку пожму, — пообещал губернатор. "

- вот кто главный разносчик заразы
как же это двулично!!!

16 июн 2021 в 14:22

Я так понимаю он тоже тайно привился?

депутатам наплевать на антиковидные ограничения, они не расстроятся. зп им будут платить, а границы закрывать никто и думает.

16 июн 2021 в 13:16

Так и привили бы в зале всех депутатов и их всех многочисленных родственников

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2021 в 14:24

только и читаю про эту прививку, больше ни чего власть не волнует ??? лишь бы выдумать проблему и бороться с ней, а не с реальными проблемами, губа рнатор уходи, надоел

Фото пользователя
16 июн 2021 в 14:11

Готовится к 3й волне - намордничек нацепил!😁

16 июн 2021 в 13:59

«Эсер Егор Шаламовских спросил ..., дадут ли депутатам выходной после прививки.»
Кто голосовал за этого?

Фото пользователя
16 июн 2021 в 13:32

Начните с коронованных медиков, а уж за ними и народ потянется... Или есть вопросы?)))

Гость
16 июн 2021 в 13:11

А вы делали прививку: Ответ - нет и не хочу 59% опроса ахахха

ОТВЕТИТЬ

И недопривитых он тоже отчитал, почему до сих пор не вкололи вторую дозу?

Фото пользователя
16 июн 2021 в 18:09

Никогда и ни за что не поверю,что эта власть хочет что то хорошее сделать,для своих граждан.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 13:53

так сказано же умными людьми, что на данный момент нет доказательств что прививка спасет от третьей волны, так перепись и сбор биометрии

Гость
16 июн 2021 в 13:20

Как белокаменная ограничения вела, так и у нашего инстаграмм-зубного техника-токаря-человека труда все зачесалось походу

Гость
16 июн 2021 в 12:59

а куда делись сотни миллионов на раскладушечный госпиталь в ЭКСПО???

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 13:12

На словах они все привились по второму, третьему и четвёртому разу. Но вот по тв не показали даже, как наш гарант привился в первый раз.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 13:56

прививка дает мнимую надежду, что человек перенесет заболевание в легкой форме, от заражения она не спасет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 13:18

Чтобы понять есть эффект или нет от прививки, нужны годы

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 13:26

"Единственный способ уберечься от болезни — это прививаться."
от части верное утверждение.
но где взять вакцину? именно вакцину, сертифицированную, одобренную и зарегистрированную.
а не шмурдяк с проплаченными статьями и одобрениями из всяких аргентин, казахстанов и иже с ними.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 13:30

Принцип добровольности должен неукоснительно соблюдаться в вопросах вакцинации, заявил президент России Владимир Путин в ходе совещания по эпидобстановке в стране

Если то что написано в статье правда то губернатор нарушает законодательство РФ. При этом использует свое служебное положение.

Согласно положениям части 1 статьи 5 закона ФЗ-157 о правах и обязанностях при осуществлении иммунопрофилактики, граждане имеют право на отказ от профилактических прививок.
В данном законе сказано про профилактические прививки.
Что такое прививка от КОВИД?, какой она является?
Государство, в частности, Министерство здравоохранения РФ, не имеет законного права вакцинировать детей в обязательном порядке, равно как принуждать их родителей дать согласие на то, чтобы ребенку были поставлены прививки.

Если Губернатор привился дважды, встаёт вопрос что он себе вкалывает?
Является ли прививка эффективной. ?

Где можно два раза там можно и три, четыре, пять. Хоть каждый месяц ставь?

Другой вопрос все пишут борются с болезнью, а тут раз и резкое заболевание.
Являются ли методы борьбы эффективными, являются ли разработанные прививки эффективными, если они не эффективны, где отставки, кто ответит за те решения которые привели к закрытию предприятий и разорению граждан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 13:00

Сам понял, что сказал? Какой зал ожидания, он о чем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 13:15

Как можно прививаться какбы вакциной, которая не прошла клинические испытания и не признана ВОЗ??? 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 13:24

Планета перенаселена

ОТВЕТИТЬ
Савастано
16 июн 2021 в 13:41

От нынешнего губернатора пользы Области ноль! Один только распил и вред.

Гость
16 июн 2021 в 13:06

Пока куйвышев не гарантирует мне безопасность этого компота, а также безбедное существование моей дочери и родителей, ни о каком эксперименте речи быть не может!!!!

Alex
16 июн 2021 в 13:01

У меня к губернатору только один серьезный вопрос:
Почему у него маска зеленая?
Не синяя, как у всех, а зеленая?
Я вот тоже хочу такую же - так ведь нету таких нигде!
Это что, какая-то привилегия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 13:17

- Это не вакцина! Это какой-то Компот! - Дмитрий Медведев.

Гость
16 июн 2021 в 13:40

Эта власть против народа. Мы губернатора и мэра не выбирали.

16 июн 2021 в 14:52

Вопросы:
1) Почему вакцина не прошла сертификацию в Европе? Только без политики. Почему для сертификации не дали первичную документацию об испытаниях?
2) Какой после вакцинации процент заболевших ковидом и какой процент умерших от него?
3) Какой процент осложнений и какие именно осложнения, возникли после вакцинации?
4) Имеются ли какие-либо долгосрочные последствия вакцинации для иммунитета и здоровья в целом?
У меня очень много вопросов, помимо этих. Никакого внятного ответа от минздрава не было. Так с какого перепуга мне бежать вакцинировать то, если нет ясности, что риски от вакцинации меньше, чем риски от заболевания ковидом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 12:56

Столько людей умирает от прививок!

ОТВЕТИТЬ
Елена
16 июн 2021 в 14:17

Дак блин вакцина не спасает люди все ровно болеют

ОТВЕТИТЬ
ДАЧА В ЛЕСУ
16 июн 2021 в 13:06

В бой опять на пару с мэром, в ногу со столичным.

Гость
16 июн 2021 в 14:21

А когда начнёт прилюдно отчитывать за ничтожные дороги, развязки, грязь.. и поставьте туалеты бесплатные по городу.

Гость
16 июн 2021 в 14:33

Мое право выбирать прививаться или нет. И точка.
Командир нашёлся…..

Савастано
16 июн 2021 в 13:40

Достал уже, честное слово.

Гость
16 июн 2021 в 13:51

И это называется добровольно?

Гость
16 июн 2021 в 13:45

Да пошел ты со своими прививками. Деньги где брать? Жить не на что. С голоду помираем как мухи

ОТВЕТИТЬ
3Jlo
16 июн 2021 в 13:34

Кузькину мать показать не обещал?

Гость
16 июн 2021 в 13:19

По попке будет скоро чикать

Гость
16 июн 2021 в 14:32

"— Единственный способ уберечься от болезни — это прививаться. Поднимите руки, кто не привился. Что, все привились, что ли? А чего ждем? В зале ожидания находитесь все!"

Товарищи депутаты, пройдите уже вакцинацию и успокойтесь.
Отстаньте от народа с ковидными мерами, масками.
Будете летать куда хотите, жрать сколько хотите. Всё для вас! 😘

Гость
16 июн 2021 в 14:36

В отставку всех депутатов, кто невакцинируется до осени!!!!

Гость
16 июн 2021 в 14:48

У них там - каждый день выходной. Чтоб я так работал.

Гость
16 июн 2021 в 15:46

Пиар акция никто из них не будет ставить.

Идиот в стране гениев
16 июн 2021 в 13:33

Противовирусные ограничения, они вводят. Посмотрите в сторону авиакомпании Победа, они семьи по всему салону рассаживают, одного в 9-ый ряд, второго в 31-ый. Всех в разброс по салону, не важно кто это, ребенок, семья, по барабану. Бла-бла-бла.

ОТВЕТИТЬ

Прививки от барароаируса= зло

16 июн 2021 в 14:38

какие же некомпетентные комментаторы и большинство проголосовавших, это просто поразительно - нулевой уровень образования у большинства((
Вакцина на самом деле эффективна, её эффективность абсолютно доказана и научно признана. Глупые антипрививочники говорят чушь, что вакцина это всегда абсолютное зло. Штрафовать бы за такое надо - они же убивают себя и своих близких. Плевать вам на родителей и их здоровье, поэтому не хотите ставить - так и скажите. Не выдумывайте глупости про то, чего не занете.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2021 в 13:50

Эффект больших чисел. Например мы знаем, что вакцина на 90% снижает риск заболеть. Риск госпитализации также во много раз меньше, по сравнению с непривитыми.
Чем больше у нас будет выборка вакцинированных, естественно случаев заболевания среди них будет становиться всё больше.
Все эти разговоры - какой тогда смысл в вакцине, если после нее люди тоже заболевают - смахивает на математический кретинизм ( кстати когда вы так рассуждаете, вы вдобавок расписываетесь в непризнании любых вакцин, которое придумало человечество, от любых болезней, ведь ни одна вакцина не обладает 100% защитой ).
Да, заболевают. Но это капля в море, на фоне случаев заболевания людей, не имеющих иммунитета к коронавирусу.
В подавляющем большинстве случаев для людей, сделавших прививку, даже если подхватят вирус, заболевание будет носить характер обычной простуды, без тяжелого течения.
Я еще молчу про то, что после вакцины вы становитесь еще одним кирпичиком от стены, ограждающей всю популяцию от вируса.
Может позиция Российской Академии Наук кого-то облагоразумит -
" утверждения о том, что прививка может нанести какой-либо вред здоровью человека, рассуждения об отдаленных последствиях вакцинации не имеют научного обоснования.
Имеющиеся в настоящее время вакцины не могут нанести никакого вреда здоровью. А вот перенесенное заболевание часто приводит к очень значительным осложнениям " .

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
16 июн 2021 в 16:15

Кто есть губернатор - московкий назначенец, лояльный фунционер. Кто такие депутаты (кем должны являться) - представители Народа, выбранные в представительство Народом. Так что, кто кого должен еще отчитывать большой вопрос. Если, конечно, депутаты наши действительно еще являются представителями Народа. Ну а если нет, то и вопросов нет - отчитывайтесь, ребята.

Гость
16 июн 2021 в 19:52

Что им дались старики ? Пенсии платить жаба душит ?

Путин сказал нельзя обзывать...так что Недельский не гони

Гость
16 июн 2021 в 13:45

сколько не долёких вас 20х год. так же насильно надо

ОТВЕТИТЬ
Алексей
16 июн 2021 в 13:58

А этот " замечательный " губернатор не объяснил почему в городе нет первого компонента вакцины? Вчера погрузили на служебный транспорт сотрудников и повезли прививать. В Гринвиче сидят медики. И у них только второй компонент. А когда первый будет даже не знают. И вчера же только второй укол было можно поставить в Цирке, Зоопарке, 6 больнице и Дирижабле. Вот так за зря по всем пробкам в жару гоняли и так и не поставили. Позвонили в ряд организаций отвечающих за вакцинацию. Там робот ответил, что все операторы заняты. Позвонили в администрацию губернатора. Противный голос ответил, что эти вопросы не в его компетенции и следует звонить в Минздрав! Лицемеры!!! Только от работы людей отвлекли!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 23:52

Я думаю надо наградить губернатора героем россии, но только когда 3 раз привьётся. Ну а если 4 и на пятый раз то крест за верность отчизне и министерству здравоохранения!!! Ура товарищи!!!

Игарёша Володькин
16 июн 2021 в 18:22

Раз губернатор велит - значит так надо!"

Loading...