E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Жалоба Путину на газ подробности «Я сразу позвонил мэру города». Губернатор велел провести газ пенсионерке, которая пожаловалась Путину

«Я сразу позвонил мэру города». Губернатор велел провести газ пенсионерке, которая пожаловалась Путину

Публикуем заявление главы региона

Свердловчанка пожаловалась на отсутствие газопровода

Губернатор Евгений Куйвашев оперативно отреагировал на жалобу свердловчанки, которая рассказала Путину про отсутствие газа. Приводим текст полностью.

— На прямую линию к президенту обратилась жительница Краснотурьинска Светлана Култыгина, которая рассказала, что к ее дому не могут провести газ, хотя рядом есть газифицированный дом мэра. Я сразу позвонил мэру города Александру Устинову, он сказал, что у него нет дачи. Я поручил ему и министру энергетики и ЖКХ Николаю Смирнову немедленно разобраться в ситуации.

Вопрос пенсионерки мы решим, но проблема газификации, действительно, актуальна для многих территорий Свердловской области. Особенно когда дрова дорогие, а на газовые баллоны ввели ограничения. Мы постоянно работаем над этим вопросом, — подытожил губернатор.

Напомним, министр ЖКХ и энергетики этой весной объяснял в эфире E1.RU, почему возникают вопросы с газификацией.

— Нужно понимать, что, даже если газ куда-то протянут, не каждый дом можно газифицировать, — рассказал нам Николай Смирнов. — К дому есть требования о возможности установки там газового оборудования. Этот дом не должен быть ветхим, нужно отдельное помещение, где будет котельная, к котельной есть ряд требований. Далеко не все садовые дома можно газифицировать.

Стоимость газификации, по словам министра, варьируется в зависимости от точки подключения. Если труба проходит рядом, это не значит, что вы можете в нее врезаться. Если вы в нее врежетесь, значит, те, кто получал газ и уже оплатил, могут остаться без газа. Можно говорить о цене в районе 27 тысяч рублей, но у разных газораспределительных организаций она может различаться.

Полный текст интервью с Николаем Смирновым смотрите здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления