25 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)
22 июл 2021 в 19:24

Отвечу за всю статью - потому что выборы.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 20:20

В Израиле тихо смеются и продолжают заваливать Российскую Федерацию редиской и прочими овощами выращенными в пустыне....🔥🔥🔥
а ЕР и ее члены в это время будут нам рассказывать сказки про тяжелые погодные условия...🔥🔥🔥🔥🔥

22 июл 2021 в 20:28

уберите их уже с главной.. тошнит

22 июл 2021 в 20:28

Назовите пожалуйста ХОТЬ ОДНО умное и адекватное решение губернатора Куйвашева за последние годы , а то я что то таковых не припомню.

22 июл 2021 в 18:57

А в чем особенность режима ЧС?
Не позволяет кто-то без красного словца разработать пакет мер, оценить ущерб и принять решение?

22 июл 2021 в 19:14

Вот еще вспомнил "зимний" перл от Екатеринбургского бургомистра, что мол: много снегам в городе, это хорошо - урожай будет хороший. И что, снова облажался, сердешный?!

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 19:21

Где подпись???

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 20:21

Как в Египте то картоха растет, мы ещё и покупаем ее. Наверно они ее там поливают!!!

Сам губернатор не должен никому ничего объяснять, это за него сделает Россель или кто-то другой. Может, он просто не сумеет объяснить, почему при короне не вводил ЧС, а сейчас ввёл? А с Росселя ведь за это не спросишь.

22 июл 2021 в 18:55

"министр должен подготовить документы для подтверждения гибели сельскохозяйственных"
похоже на очередной распил бюджета... 😐

22 июл 2021 в 20:20

оголодали олигархи)))

Лето уж заканчивается, а тут про засуху вспомнили!

Каждый день вон в прогнозах ливневые дожди!

Лучше бы, если на то пошло, занялись своевременной мелиорацией полей.

ЗЫ.
Судя по фото в начале статьи, я уж было подумал, что губернатор Куйвашев и сенатор Россель служат горестный молебен по так и не достроенному метро в Екатеринбурге.
"Денег на метро нет. Аминь."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 19:45

Сначала вопрос "почему столько сейчас?"
Ведь реальная сухая жара стояла не один день, и губернатор не озадачился возможными негативными последствиями.
Теперь "зачем". Ответ - в п.5.4: дожидаемся ущерба, превышающего 1,2 млрд. руб., оращаемся в Правительство РФ за помощью. Помощь выделяется, часть её оседает в Москве, часть - в Екб, часть - на местах. Что получат реальные производители - большой вопрос.
Ну а нам потом, как водится, объяснят воздушные цены на местные сельхозпродукты.

Фото пользователя
22 июл 2021 в 18:48

Россель уже кукухой поехал: картофель засох при ливнях.

22 июл 2021 в 19:13

Походе, составитель документа не знает что такое единообразие, а Губернатор подписывает не глядя. Где-то возле "городского округа" указано "Свердловской области", а где-то нет. Либо везде нужно указывать, либо нигде.

Заголовок новости(даже без чтения оной )-как бы намекает :
1.если цены поднимут -ясно почему (требующая затрат)-работа
2.если нет-проведена тяжелая ,трудная,(требующая затрат)-работа

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 19:09

Точно, ну очень уж похоже на распил. На прошлой неделе ездил по Ирбитскому району, съезжал в поле отлить, так там ни какой засухи не увидел - точно распил готовят.

ОТВЕТИТЬ
Пишу по методичке
22 июл 2021 в 18:51

чтоб потом со спокойной совестью в течение года аргументировать всем конские цены на овощи и фрукты

ОТВЕТИТЬ
Андрей
22 июл 2021 в 18:58

Лучше бы сенатор на 83 году жизни отчёты публиковал как улучшил жизнь свердловчан за ежемесячные пол ляма которые оплачивает ему народ. Пожалуйста отчитайтесь за проделанную работу в сенате.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 18:48

прогноз погоды на телефоне есть. там дожди все неделю и выхи. а так удобно 4 лярда на дождике сделать. точно засуха у нас и плюс 40. как в турции только все растет и нам приезжает на торговике и засухи нет🤣🤣🤣🤣. красуачег

Гость
22 июл 2021 в 18:50

с морковкой все понятно. ветра. ждем цениик в 300 на картошку свеклу и тд. народ и в хвост и гриву.

Вася пулькин
22 июл 2021 в 19:13

Точно цены после выборов бомбанут, а эту срань придумали чтоб оправдать эти цены, что то зарплаты в разы никто не поднимает

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 07:01

попахивает повышением цен на всю сельхозпродукцию, возможно еще и подавят тракторами и сошлются на засуху

Гость
22 июл 2021 в 19:28

Ну что, господа буржуи, угробили советскую систему мелиорации, теперь волосы на ж…. рвёте!? А ведь почти на каждом колхозном поле раньше оросительные системы стояли и это на незасушливом Урале!

ОТВЕТИТЬ
Чиста Эльмашевский поц
22 июл 2021 в 18:55

Куйвашев вылез из бункера...

Гость
22 июл 2021 в 19:27

Лично мне очень комфортно когда +33 +36. Да и нынешнюю температуру жарой назвать язык не поворачивается - обычное тепло. Вечно придумают фигню какую то. Раньше никаких режимов насчёт летней погоды не вводили.

22 июл 2021 в 22:05

голод готовят на осень зиму !

Гость
22 июл 2021 в 19:06

Эдя ты в муниципальных поликлиниках лечишься или в Германии вражеской ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 19:02

блин так открыто марионеткой быть,
во времена пошли

Oleg
22 июл 2021 в 19:18

Что то поздновато спохватился выборы что ли на носу прогнозы по дождям скорее чем по засухе

СНЕК
22 июл 2021 в 20:46

Интересно, как зубной техник взглянув на поля одного фермера в Белоярке, определил, что ущерб составил 4 млрд. рублей? Почему не 4 триллиона? Или это уж совсем неприличная сумма?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2021 в 02:50

видимость работы не более

гость
22 июл 2021 в 19:27

когда с плакатов эту гадость уберут
обвесили ,других дел нет столько бабла выбрасывать на это

Гость
22 июл 2021 в 19:39

засуха говоришь... а про такое как поливочная машина для полей слышали али нет ?? как же живут турки, еврей и прочие... все сидят молятся и просят дождя ??? не желаете лишних трат... ну нет так нет...

Гость кому-то в горле кость
22 июл 2021 в 19:44

знакомый фермер сказал: от правительства со помощь 9 рублей на гектар
всей помощи не хватает на один раз заправить трактор соляркой

Агент Моссада.
22 июл 2021 в 19:04

Как коренной житель СО ответственно заявлЯю, что не надо снимать этот режим!
У нас всегда что-то , да не-то.
То дождь, то снег, то град, то засуха…
Зато у всей остальной страны полный порядок.

Гость
22 июл 2021 в 20:48

У меня в саду че то не чего не засохло, все растет. Кому то из чиновников опять денег надо?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 22:45

Ливни область давно заливают, это в городе дождя не было с 18 июля. Я думала при таком количестве зараженных они ЧС ввели.....мде.

Фото пользователя
22 июл 2021 в 21:44

Где подпись или ЭЦП на этой грамоте.

УРАЛЕЦ
22 июл 2021 в 19:00

Опять филькина грамота без подписи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 20:02

ну все, осенью морква по 300, свекла - 400, картофель 200, как пить дать, а инфляция 6% у Путина, да

Гость
22 июл 2021 в 19:14

Отличный повод улучшить инфраструктуру Карасьеозерска, Палникса. Раз Мишустин раздает, нужно подсуетиться.
Как думаете, сколько из 4 лярдов до крестьян дойдет? Ну ляма 4 то дойдет?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 20:35

Сажали картофель 15 мая. Уже едим неделю. Свекла переросла, скороспелая капуста отличная, ягоды даже птицы не едят. Пожилым тяжело, а дачникам и колхозникам-райская погода. Поливаем только теплицы и капусту, все остальное так растёт.

Семён
22 июл 2021 в 22:14

Два КЛОУНА Эдик и Женя, обоим нужна дать пенка, чтоб один вылетел из Губернаторского кресла, а второй из кресла сенатора, ЛОВКАЧИ ещё те!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
22 июл 2021 в 19:30

Опять без подписи? Он вообще указы не подписывает? Они разве имеют юридическую силу без подписи?

Гость
22 июл 2021 в 19:48

Да не особо прям жара , и дожди были ,повезло в этом году с летом , и что они будут делать , деньги что ли раздавать селянам ,ну и название новое, лучше бы тепличные хозяйства восстановили ,которые закрыли на Уралмаше , в Пышме т .д.

22 июл 2021 в 22:46

В этом году только капусту люди зря сажали.

Гость
22 июл 2021 в 20:55

Поздно ЧС из-за засухи ввел. Ливень шпарит мощный сейчас!!!

22 июл 2021 в 20:33

Надеюсь, указ в инстаграмме опубликовали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 21:39

А кто-нибудь реально понял - ЗАЧЕМ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 20:55

Дождище с потопом и молниями, ого.

Ирина
22 июл 2021 в 21:46

И к чему готовиться? К картофелю по цене говядины, голоду или эвакуации? Отменяю все ваши планы.

Шляпентох
22 июл 2021 в 22:24

На выход уже давно пора!

Фото пользователя
22 июл 2021 в 22:40

Эдик -как замороженный🙄

Гость
22 июл 2021 в 18:52

ковпака - норм бизнесмена засадить на бабло заморозить счета. он 10 летиями бизнес делал а тут можно . на дождике заработать . все. мат запрещен

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 июл 2021 в 21:32

"Зачем губернатор ввел режим ЧС в Свердловской области? Объясняет Эдуард Россель"
А сам губернатор свои действия объяснить не смог? Попросил помощь зала?

ОТВЕТИТЬ
Жмых
22 июл 2021 в 22:13

Ну что, к осени кг морковки будет стоить 300-400 рублей? 😂

гога
22 июл 2021 в 22:37

Вы где блин засуху увидели?

23 июл 2021 в 10:33

Не надо оправдывать его и объяснять, он не просто так дурачка включает. Ему за это хорошо платят.

Фото пользователя
23 июл 2021 в 12:34

При Росселе уничтожили и разграбили все совхозы Белоярского района!! Белоярский район был поделён на совхозы, задачей которых было снабжение Свердловска овощами. Картофель из Египта - это нонсенс тогда.

Маркин
22 июл 2021 в 20:34

Почему так поздно

Гость
22 июл 2021 в 20:52

Пусть сохнут, по такой цене не надо нам этого всего

Гость
22 июл 2021 в 21:15

Правильно понимаю, что цены вырастут?

Гость
22 июл 2021 в 21:31

А как это увязать с предупреждениями синоптиков о чрезмерных ливневых дождях и наводнениях в отдельных районах Свердловской области - недавно же писали, что «все затоплено»!? Какие-то каждый раз очень странные полярные решения?

ДЮХ
22 июл 2021 в 22:42

ЧС из-за засухи? Вы серьёзно)) И кто же умер из-за неё?
А что с ВИРУСОМ, 3ий год...это не ЧС, так - профилактика.
Эту страну не победить, как были 2 беды....
И тут как некогда слова Лермонтова: "Прощай, немытая Россия..."
С тех пор ничего не изменилось!

Гость
22 июл 2021 в 23:00

Два месяца жара была, дождей не было, ничего не вводил, сейчас через день поливает, режим чс. Ни хрена непонятно что в башке у них у всех.

Гость
22 июл 2021 в 23:30

По фото сразу видно: о России думают!

Гость
22 июл 2021 в 21:19

Артисты… такое шлупое фото типо им интересно

Гость
22 июл 2021 в 21:57

... «Масштаб и темпы развития искусственного полива не так впечатляют. Возрождать мелиорацию на Урале начали еще в 2014 году, когда была запущена соответствующая государственная программа, предусматривающая федеральные субсидии на строительство оросительных систем. О полученных десятках миллионов рублей господдержки для создания искусственного дождя тогда отрапортовали все области. Но потом тема потихоньку ушла из информационного поля» - статья от 24.06.2021 RG.Ru. Как это прокомментируют сенатор с губернатором? Когда реально помогать фермерам начнем?

Не лео
22 июл 2021 в 23:00

Моркофель слишком дорогой, граждане. Ждём голодомор?

Гость
22 июл 2021 в 23:06

Да все уже - расслабьтесь. Морковь, свекла.. Все подешевело и сильно.. Губернатору посоветуйте посмотреть в окно.. Там држдь.Поздно пить боржоми.. Если морковка накрылась... Что уже режим ЧС?

Профессор Преображенский
22 июл 2021 в 23:07

Никто нашим аграриям ничего не даст. Убытки большие, кормов не. Лучше зерновые в ямы положить, чем зерно пытаться молотить. Баланс точно будет не больше 350. А цены не дадут поднять.

23 июл 2021 в 22:41

Селяне это типа как крестьяне?

23 июл 2021 в 12:06

Верните Росселя в губернию хоть на пару месяцев, пусть нормальную команду соберёт. И больше никаких племянников московско сибирских

Влад
22 июл 2021 в 20:08

Спокуха! Ща все польет! Вызываю дожь!

ОТВЕТИТЬ
режим ЧС
22 июл 2021 в 21:23

Чем занимаются =Трубопроводные войска = ? надо было учения объявить, подать воду на поля.

Удивленный
22 июл 2021 в 22:37

давайте нам репортаж из села, можно из Галкинского, чё-нибудь сморозит дядя😉

Вывожу на чистую воду
23 июл 2021 в 00:18

Просили же какой то там ЧС всё ввести, вот и ввёл.

Гость
23 июл 2021 в 01:42

Потерял Урожай- вали в отставку
оленевод

123456
23 июл 2021 в 07:36

А что ему ещё делать?)))))) он же ничего не может! Хоть так оправдать свое пребывание в кресле. Не систему же мелиорации возродить на Урале?! Пустое место!

Гость
22 июл 2021 в 21:02

В Богдановичском районе ни одного дождя за лето. Трава на полях сгорела, поляны жёлтые. Так что, с леечкой ходить прикажете, жители Екатеринбурга? Так что не только овощи взлетят в цене, и мясо и мол. продукты. Кормить нечем скот. Покупать из других регионов за энную сумму мало кто будет, сельское хозяйство и так на ладан дышит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 23:00

во многих районах засуха, губернатора уже давно селяне просят ввести чс, а он не соглашался. Вы все про морковку да картошку... зерновые культуры совсем погибли, даже те которые посеены во второй раз!! здесь 99% которые комментируют с с/х никак не связаны и дальше своего балкона не видят.

Беня
23 июл 2021 в 09:34

Классное фото у статьи. Респект! Сразу по фото видно, 2 человека, 2 управленца разной эпохи и формации. И даже по фото видно статус, репутацию, вес. Хотя читал книгу про Росселя, написанная его дружинником, и совсем не понравилась, поскольку до этого прочитал про Примакова. Один пишет не ПРО СЕБЯ, какой он хороший, а про ситуацию в целом.

гость
23 июл 2021 в 09:40

Ввел когда дождем все залило
Надо от ковида вводить а он засуху проблемой обозначил

Гость
23 июл 2021 в 09:52

мне кажется это коррупция самая настоящая.говорить что засуха при условии что все заливает дождями. написано в московскй суд прокуратуру на эту новость и данных людей.

Екатеринбуржец
23 июл 2021 в 10:31

Губернатор правильно сделал, что выпустил данное Распоряжение. Есть определенный юридический порядок при выделении денег и его надо соблюдать.

путник
23 июл 2021 в 11:01

Меня это даже смешит. С одной стороны, вводят режим ЧС из-за засухи. С другой, МЧС дает нам штормовое предупреждение в связи с обильными осадками и грозами.

оберштурмбанфюрер
23 июл 2021 в 11:17

Эй рус, как там каком к верху? Ми таких гауляйтеров к вам даже не назначаль. Ваши совсем плохи.

Гость
23 июл 2021 в 11:47

ПОДПИСИ НЕТ ЗНАЧИТ ОТВЕЧАТЬ НЕ ЗА ЧТО ДАННАЯ БУМАЖКА НЕ ИМЕЕТ ЮР СИЛЫ У ВСЕХ В ОГОРОДАХ РАСТЕТ ПОТОМУ ЧТО ЛЮДИ РАБОТАЮТ А АГРАРИИ НЕТ

000
23 июл 2021 в 12:03

Причем тут "сенатор", он разве не на рыбалке, ловит хариуса, собирает грибы и ягоды, может курсы откроет, выборы на носу

Гость
23 июл 2021 в 12:14

большим торговым импортным кампаниям не нужны товары с вашего огорода - фермера
всё привезут со своих импортных полей механизированных и автоматизированных
это показало за последнее время резкое повышение цен на элементарные продукты питания
надо помогать местным в реализации выращенного -- хотя бы бесплатная аренда магазинчиков для областников с местной продукцией. а не на воду в полях.......

Практикующий адвокат
23 июл 2021 в 13:29

Губернатор уже выделил помощь пострадавшим от наводнения в Верхней Салде - по 10 тр. теперь поможет фермерам!!! Ура, Князю!!!

Гость
23 июл 2021 в 14:38

2 новости: 1) Салду затопило. 2) Засуха урожай погиб от неё

дурдом

Лада
23 июл 2021 в 15:21

Засуха стояла с мая месяца, а сейчас два дня область и город заливает ливнями. Какая засуха? Какой режим чс??? У нас руководство в окно то не смотрит что ли или на улицу два дня не выходит? Этот режим надо было если вводить, то в июне, когда вся земля как пыль была.

Гость
23 июл 2021 в 16:14

маразм крепчал)))

Гость
23 июл 2021 в 16:19

Так сам пусть и ответит или сам не знает а сказали?)))

Гость
23 июл 2021 в 16:28

Россель в доле

Гость
22 июл 2021 в 19:00

Вот теперь в масках походите, режим ЧС ведь.

ОТВЕТИТЬ