Выдержка из Википедии, правка от 2011 года (на всякий случай), международно - правовое определение ( действует и на территории РФ ):
экстремизм — какое-либо деяние, направленное на насильственный захват власти или насильственное удержание власти, а также на насильственное изменение конституционного строя государства, а равно насильственное посягательство на общественную безопасность, в том числе организация в вышеуказанных целях незаконных вооруженных формирований или участие в них, и преследуемые в уголовном порядке в соответствии с национальным законодательством Сторон.
Гость
29 сентября 2021, 20:02
Робин Гуд
Емельян Пугачёв
Владимир Ленин
...тоже закончили свою деятельность .
В этой стране законы Феодального строя неискоренимы
Гость
29 сентября 2021, 11:40
не интересно уже. Из пальца высасывают обвинения. Бежать бы им из страны.... А не соглашаться с правительством это преступление?
Гость
29 сентября 2021, 11:12
а те, кто прыгали в сквере - соучастники 😜 ждите повесток
Красавчик. Что с тобой там сделают. Ревем за тебя.😭😭😭😭😭😭😭😭
Гость
29 сентября 2021, 09:22
Судит за измену родине!!!!!
Гость
29 сентября 2021, 09:12
Всё! Маски сброшены, теперь забудьте о Кировлесе и Ив Роше, теперь гнобят по политической статье. А в путинской России борьба с коррупцией- политическое преступление.
"В заявлении ведомства отмечается, что противоправная деятельность сообщества была направлена на дискредитацию органов государственной власти и проводимой ими политики, дестабилизацию обстановки в регионах, создание протестного настроения у населения и формирование общественного мнения о необходимости насильственной смены власти, организацию и проведение протестных акций, перерастающих в массовые беспорядки."
Это называется говорить правду!!!
Гость
29 сентября 2021, 09:05
Сидеть ему не пересидеть
Гость
29 сентября 2021, 08:51
Хорошая новость.
Гость
29 сентября 2021, 07:57
👍👍👍👍👍👍👍😂😂😂😂😂😂😂😁😁😁😁👍👍👍👍
Гость
29 сентября 2021, 07:13
До свидания, Алешенька!
Гость
28 сентября 2021, 23:57
До боли знакомый сценарий....
Гость
28 сентября 2021, 23:35
Леха, держись. Время работает на тебя.
Путин не вечный
Гость
28 сентября 2021, 23:28
надо навэльного обменять на когонибудь, что бы его другая страна выкупила и он оттуда продолжил видосики пилить про зажравшихся
Какие у него расследования были?.. никакие. Брали один-два факта, остальное за уши притягивали и сверху еще от себя накидывали. Все это делалось с целью столкнуть народ с властью, а не для борьбы с коррупцией. Т.е. явно не для того, чтобы нам жилось лучше, а чтобы пошуметь больше. Это очевидно. Вот СК и пытаются сейчас им это вменить.
Закон обратной силы не имеет ! Совсем с ума сошли , или так страшно простых людей ?
Гость
28 сентября 2021, 22:44
Ну что стадо, посидело в своей хате с краю? Теперь получите по полной.
Гость
28 сентября 2021, 22:32
Парня явно стараются засудить до самой смерти. Его или его сторонников можно обвинять в чем угодно. Но разве нынешняя бедность в нашей стране, стагнация в экономике, падение уровня жизни населения это следствие деятельности Навального со товарищи ? Да они никак не влияли и не влияют на внутреннюю политику нашего государства. Вопросы к нынешней власти. С нее и спрос за происходящее в стране. А все эти поиски внутренних врагов уже утомили. Складывается впечатление, что не там ищем. Искать надо в высших эшелонах власти, где бюджетные деньги растворяются.
Гость
28 сентября 2021, 22:19
Не кажется вам, что это уже перебор? Это вообще-то деятельность, которой должны заниматься следственные органы. Это их задача расследовать, кто растаскивает казну на самом высшем уровне. Радовались бы, что за них всю работу сделали. Ан-нет, экстремизм. Теперь это так зовется? А зачем нам тогда Прокуратура, полиция, следственный комитет и пр.? Давайте их сократим. Анархию мы и без них хорошо устроим.
Гость
28 сентября 2021, 22:16
Кто такой Навальный я узнала примерно год назад, когда его отравили. Особого желания его поддержать никогда не испытывала, мало того, против призыва его на митинги. НО... вот то, что сейчас твориться - это уже перебор. С каких пор расследование деятельности власти стало экстремизмом? Если наши госорганы молчат и не шевелят своими конечностями, чтоб пресечь разграбление казныгосударства на высшем уровне
Гость
28 сентября 2021, 22:07
Ух ты. Наконец то экстремизм углядели. Это отлично. Осталось ещё по этой же статье ряд "сми" накрыть. Ибо Лёша без них как и они без него. В одной упряжке.
Зря вернулся. Наверное, лучше бы, пусть счиатли трусом, но на свободе, чем как сейчас. Не выпустят уже теперь. Только память и она весьма красноречивая.
Гость
28 сентября 2021, 21:56
Лучше бы дело на главного вора путина завели и его питерскую шайку, но нет, они сами на страже "закона" у бандитов. Как же они надоели, сколько еще этих чертей терпеть?
а в чем экстремизм ?? никого не убивали, не воровали ???
Гость
28 сентября 2021, 21:40
Критику власти приравняли к экстремизму….зашибись
Гость
28 сентября 2021, 21:35
На СК уже клейма ставить некуда. Абсолютно опустившаяся структура.
Гость
28 сентября 2021, 21:29
Свободу настоящему герою России Алексею Навальному!
Гость
28 сентября 2021, 21:27
возбудить уголовное дело - это не значит, что кто-то будет привлечен к ответственности и не понятно, почему только сейчас возбудили уг. дело, а раньше, вероятно, команды не было .....
Пусть сидит, он мне пользы не принёс!
Вот если бы с толпой людей улицы ЕКБ очистили от мусора и грязи, то я бы возмутился, что ему завели уголовное дело.
За что дело завели , за правду ? Навальный мужик , уже всё всем доказал , не стал отсиживаться за бугром , борется за свои убеждения ! Ряды ваты редеют , ещё бы - кто поверит что в охранной зоне ФСО разрешили строить частный отель ...
- С Новым годом Лех тебя....
- Да мы его же справили....
- С Новым годом Лех тебя. Тебе десяточку, добавили..............
Лесоповал..............😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
вы слышали, что такое капитализм? Он разный бывает: в капиталистическом государстве-метрополии капитализм позволяет платить безработным пособия размером в 2-3 зарплаты, государств - колоний.
В государствах-колониях (пусть на бумаге они хоть миллион раз независимые, великие и скрепнодуховные) хозяева добываемых природных, финансовых и трудовых ресурсов не проживают, поэтому в таких государствах капитал поддерживает уровень жизни, минимально необходимый для того, чтобы население могло работать некоторое количество времени.
Гость
28 сентября 2021, 20:10
Кто бы сомневался!!!
Гость
28 сентября 2021, 20:06
ходорковкий 2
Гость
28 сентября 2021, 20:03
Да вообще чихать, не тe не те жить не мешают
Гость
28 сентября 2021, 19:55
Навальный всë правильно делал. Путин своими действиями чëтко показал, что самая экстремистская деятельность в России - это борьба с коррупцией!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте