Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации «Мне прямо говорили, за кого и как голосовать». Бизнесмен-депутат — о первом дне работы в свердловском парламенте«Мне прямо говорили, за кого и как голосовать». Бизнесмен-депутат — о первом дне работы в свердловском парламенте

10 окт 2021 в 09:38

"мне прямо говорили за кого и как голосовать"
Имя, сестра, имя!(С)
Кто конкретно говорил?

10 окт 2021 в 10:00

Человек, который зарабатывает деньги сам, оказался в толпе людей, которые умеют только разбазаривать деньги налогоплательщиков, имитируя законотворческий процесс. Естественно, ему некомфортно.

Будет голосовать не так, как ему говорят - ему устроят проблемы с его бизнесом. И все будет "по закону", так же как в "девяностые", котрыми нас еще недавно пугали.

10 окт 2021 в 11:14

Интересно, как долго он выдержит? Хотелось бы знать больше о кухне ЗакСо глазами случайно туда попавшего.

10 окт 2021 в 11:09

Иван, раз уж ваш голос ничего не решает, сфокусируйтесь на другом. Веди е детальные репортажи по всем важным темам, пишите, кто и за что голосовал и как.

Народ должен знать действия кандидатов, которым доверил свой голос

10 окт 2021 в 10:24

Иван, вы теперь назначаетесь совестью народа, голосовавшего против едра.
Но будьте готовы, что система будет давить. Не сдавайтесь, пожалуйста!

10 окт 2021 в 10:01

Как не крути, ему доверия больше! Пусть так пока вникает, тем более карман бюджетный не тянет и открыто говорит об этом.

Сашка
10 окт 2021 в 09:52

Создай канал на ютубе и показывай как идут обсуждения и голосования, народ хочет правды

10 окт 2021 в 10:26

А коммунисты тоже Единая Россия?
Они же били себя кулаком в грудь, что они оппозиция.

Гость
10 окт 2021 в 09:59

Ну вот, красиво как. Уже прямым текстом человек из этой системы говорит о том, что вся эта система - не более чем декорация для реализации интересов узкой кучки людей.
И чо, холопы? Чо вы сделаете то?

12 окт 2021 в 12:58

Мы можем растерзать этого гардемарина, но он ни черта не скажет. Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон — это Россия! И чтобы затевать свою игру, надо узнать этих русских...
😁😜😂😉😁

10 окт 2021 в 12:48

Зачем люди просят репортажи из голосовален разных органов? Сами как будто не в курсе, что там ложь, трындежь и ручные депутаты. Из них бооооооольшая часть бооооольшую часть услышенныз

Гость
10 окт 2021 в 10:02

Возможно смысл остаться как раз в том, чтобы освещать изнутри. Честное СМИ - это третья власть. Хотя сейчас и СМИ становится провластное. Если на e1 перекобют кислород, то можно например вести свои каналы, например на Ютубе. А если есть возможность писать здесь - то писать

Эх, Иван... раз уж выдвигался от партии-aвaтара EP, поздно теперь жаловаться на методы их "работы"! Рассказать в СМИ не страшно, а назвать фамилии – это другое?

Гость
10 окт 2021 в 10:42

Влез в это болотo-держись. Покажи нутро этого гaдюшниkа. Чтоб избиратель задумался как за"сиcтемную oппозицию"гoлоcовать

10 окт 2021 в 11:08

Он, что, правда думал, что сможет в ЗакСО решать вопросы отмены поправок к конституции и перераспределения налоговых платежей?
И с первого дня решил слиться?
Еще во время предвыборной компании было видно, что чел не осознает - что, зачем и почему. Типа это игра какая-то.
А люди за тебя голоса отдали....

Гость
10 окт 2021 в 11:18

сдавать мандат не нужно. даже если все выльется в "дневник здорового депутата" - уже польза для общества. может кто-нить перестанет за едросию голосовать.

Гость
10 окт 2021 в 10:55

Власть принадлежит народу - согласно Конституции
Народ хочет знать, что происходит во власти
Создать свой аккаунт и рассказывать про события, подковёрную борьбу, причины принятия тех или иных причин. По началу это будет бесить "коллег", но потом начнут действовать с оглядкой. В этом и должен стать смысл присутствия в этом заведении!

Житель Гетто-Академ
10 окт 2021 в 10:54

Чернецкий то рассказал бы как он отработал, что такое партия власти.....
Молчит партизан, дожить хочет спокойно, не сдает своих, а следовательно против народа!!!!!

вук
10 окт 2021 в 09:44

)))) так также нет никакого смысла в госдуре и совфеде, декоративные органы

10 окт 2021 в 22:26

Чтобы есть одну и ту же кашу каждый день, не обязательно всякий раз собирать консилиум из поваров, чтобы утвердить рецепт каши на новый день. Как бы мы жили, если бы нам каждый день вводили новые законы, исключающие предыдущие? А эти ребята уже столько законов наизобретали, что их смысл хватит "обсасывать" ещё не одному поколению. И, вообще, они неистощимы на выдумки с этими законами. На каждый чих инструкции (законы) писать - это верх наглости тех, кто создал для себя государственную кормушку, живущую на наши деньги возле этого корыта. Есть государство и единые законы в нём. Вот, пусть Государственная дума и издаёт законы, а не возле каждого корыта ставят "инструкторов", доводящих до нас правила этикета пользования корытом, а ещё они и свои какие-то правила добавляют. Хорошо пристроились ребята. Не законы надо плодить, а хорошо исполнять те, что уже наизобретали "выше крыши". Исполнительную власть надо совершенствовать и контролировать её работу, а не всякую новую, неработающую ерунду изобретать. Хорошо ещё, что пока не переписывают правила грамматики для русского языка, с момента революции 1917г.

Гость
10 окт 2021 в 10:41

Очевидно, почему успешный предприниматель плохо чувствует себя в компании успешных спиногрызов. Он бы таких увольнял по статье.

10 окт 2021 в 12:32

Странный вы Иван, выяснили очевидные вещи, что не умеете думать (не расстаивайтесь таких в ГД - 90%) и что ваша программа - это набор слов.
Если "сам с усам", то ходи строем и не ропщи.
А если хочешь что-то сделать для народа, то не стесняйся спросить у народа совета. Совет чем хорош, выслушал, сказал спасибо и забыл.

P.S. Я неделю назад написал вам письмо и в ответ тишина.

Гость
10 окт 2021 в 10:11

капитан очевидность, естественно, что в России однопартийная система, иначе бы столько реально абсурдных законов не проходило бы. еще 5 лет абсурда обеспечено.

10 окт 2021 в 11:59

Сдай мандат, подумай о семье

галя
10 окт 2021 в 10:50

Молодец . Хорошо описывает и показывает дэпутатов. Буду следить

Гость
10 окт 2021 в 11:41

Пишите и дальше.
Хотя и так понятно
НО ИНТЕРЕСНО.

Зозуля
10 окт 2021 в 11:52

Давно понятно - не нужны никакие зак собрания. Какие полезные для жителей региона законы они приняли за прошедшие 5 лет? Отчитались? НЕТ. Просто подписывают и просто поднимают руку - за немалые деньги. Жируют на деньги налогоплательщиков, разбазаривают бюджеты. Зачем они?

10 окт 2021 в 09:40

"8 октября пережил первое заседание — и, кажется, был шокирован суровой политической реальностью"
Какой то сложный путь пиар путь выбрал новоизбранный.
Открывается новое направление "живу в шоке, но мандат не сдам " ?

Совет
10 окт 2021 в 11:39

Мальчику-зайчику нужно почитать классику: хотя бы как Каренин проводил свои проекты. Нужно хотя бы какое-то представление получить о лесе, в который он входит. А не по принципу “ворвёмся-разберёмся”.

11 окт 2021 в 08:46

https://www.e1.ru/text/gorod/2021/08/02/70056272/ Вот прямо половина форумчан тут упирались и доказывали, какие там нужные, честные и трудолюбивые люди трудятся забесплатно для нашего блага день и ночь напролёт. Речь, правда о думе местной шла, но разницы никакой принципиальной нет. Хотя и так понятно, кто туда и зачем стремится.

10 окт 2021 в 10:11

Типа когда лез знал, что там все зашибись и все честные сидят, все для народа делается. А народ стадо и обсирает просто так всех политиков

Гость
10 окт 2021 в 11:35

Нет уж. Пусть остается и отрабатывает доверие избирателей до конца.

Зозуля
10 окт 2021 в 11:57

Одна Программа территориального здравоохранения чего стоит! Запись через две недели! А если вы уехали на 15 дней, - то на 16й день вас записать не могут! Две недели! Точка. Напринимали, спасибо.

гость
10 окт 2021 в 12:35

Мое мнение: побьется пол-года максимум, а потом все равно уйдет. Не поймет что к чему в т.н. "политике", ему дяди все популярно объяснят. Имея бизнес, причем не маленький, всегда находишься на крючке. Методов доходчиво объяснить просто масса. В депутаты нужно идти голым и босым, чтобы в случае чего терять было нечего.

Гость
10 окт 2021 в 13:23

Все государственные шаражки и все думы нужно распускать и заново выстраивать. Они там как плесень уже во все щели пролезли и паразитируют на бюджете.

10 окт 2021 в 10:26

против чего он голосовал?..вряд ли это принципиальные вопросы...

Гость
10 окт 2021 в 10:17

Интересненько чего там происходит а то мы проголосовали они посчитали и спрятались чего то там делают непонятно чего до новых выбороу

Спектр
10 окт 2021 в 11:48

ЗакСо – это закрытое сообщество?

Гость
10 окт 2021 в 12:07

Если из новых людей выйдет партия СПС то будет толк, а если они примкнут к "путушарским" партиям то грош цена таким политикам, народ обманут как всегда!

я не я
10 окт 2021 в 09:39

Метод демократического централизма - с волками жить, по волчьи выть

Гость
10 окт 2021 в 12:13

Это называется "буржуазная капиталистическая" партия.

Гость
10 окт 2021 в 12:57

Кто-то реально думал что распределение партий в думе что-то решает? Дума это единый организм и если ты не прижился - этот организм тебя отторгнет.

Доктор дорог
10 окт 2021 в 14:33

Молодец. Держись. Хотя сильно сомневаюсь что тебя не сьед....

Гость
10 окт 2021 в 16:21

Пусть работает до конца. Хватит нам одного дезертира Ройзмана.😎

Доктор дорог
10 окт 2021 в 17:01

Так он не из этой системы. Вот почему и пишет об этом

Гость
10 окт 2021 в 13:40

"А ещё будем выбирать депутатов, которые будут за свою работу деньги получать.В думе сидит 50 человек, но только 30 из них могут получать зарплату.

Остальные работают бесплатно..."

Серьезно? Бесплатно? Работают?

Масяня ©
10 окт 2021 в 09:39

Нет уж, какая сдача мандата. Полез в политику - делай это до конца. А вот то что происходит сейчас это как бы не айс. Сперва лезет а потом жалуется "они там все плохия".

Хотя, чего ожидать от партии, название которой появилось на слуху лишь перед выборами.

Гость
10 окт 2021 в 21:30

Вот по этому я не люблю оппозицию больше чем единороссов. Что в Москве, что здесь, при первых же трудностях норовят свалить. Если сбежит, больше не поддержу никогда подобных, буду голосовать за коммуняк, хоть и терпеть их не могу.

Патриот Андрей Репницын
10 окт 2021 в 09:42

Тоже хочу в депутаты курить вопросы спорт и патриотизма в Свердловской области

Гость
10 окт 2021 в 15:38

Т.е если он не согласен с мнением большинства, то должны решить, как он сказал?

Гость
10 окт 2021 в 16:48

Вы не учитываете, что люди обижаются

Грек
10 окт 2021 в 19:05

Делать там нечего. Иди дальше работай в бизнесе.

Евгений.
10 окт 2021 в 20:29

Политика, "грязное" дело... Не пачкай себя. Если есть возможность сдать своей мандат "упертому" челу-однопартийцу, сделай так...

Гость
10 окт 2021 в 21:42

так должность заместителя губернатора уже утверждена. Зачем нужно голосовать?

Володьков
10 окт 2021 в 22:57

Главное делать что и как велят старшие товарищи из партии реальных дел. И всё будет окей.

Яша
11 окт 2021 в 08:42

Начало нового сериала на е1 о том какой нехороший бизнесмен и человек этот Зайченко.

Гость
11 окт 2021 в 08:53

О, да Вы господа и дамы только сейчас глаза то начали открывать. Страна эта , и все что в ней есть , вместе с населением ---давно уже приватизирована. Вы в ней просто рабская сила.

Гость
11 окт 2021 в 09:11

ну Во-первых - смотря какие вопросы. Во-вторых, и один в поле воин.

Именно таким путем, на первом этапе стройку на Шартике не приняли. Но вот что там на минувшей неделе было во второй раз - не ясно. Тихушничают. Я так понимаю, в теории вся эта система задумывалась так: все принимать решения не могут, поэтому все находят одного. Но один тоже не всем подходят, поэтому все деляться на 10 кружков по интересам и находят 10 представителей. Эти 10 уточняют и принимают как свою волю и желания той группы которая их выбрала, и находят компромисс между собой и другими их 10. Все это принимают как хорошее решение. На сегодня, похоже, пропала центральная часть этой схемы, про представительство. Ну вот и почему бы не попытаться возродить? ну все равно ведь хуже не будет.

Гость
11 окт 2021 в 10:23

"Иван Зайченко разочаровался в политике".. я вот понять не могу.. он на полном серьезе или прикалывается?
Типо знать не знал... Забавно..

Гость
11 окт 2021 в 11:54

"Иван Зайченко разочаровался в политике, но мандат не сдает" - Наверно он не ради политики туда пошел, а ради денег и неприкосновенности...ничего нового.

Оленевод
11 окт 2021 в 12:45

Доброго дня, Иван!
Ваше откровение по вопросу "быть или не быть" ожидаемо. Но, у Новых людей нет выбора. Избиратели, сделав выбор, оказали Вам доверие. Сдав мандат депутата, нужно будет покинуть ряды Новых людей. По факту, Вы подведёте своих единомышленников.

гость
10 окт 2021 в 11:13

Такой взрослый мальчик и только сейчас "глаза открылись"

Американский Машков
10 окт 2021 в 11:45

Один день в госдуме выветрил американские "холливуды" из башки… на следующий сдал мандат.

Гость
10 окт 2021 в 13:40

Не в свои сани не садись

¯\_(ツ)_/¯
10 окт 2021 в 09:41

случайный человек занял место годного полезного хозяйственника. 3ачем?

Алиса
10 окт 2021 в 13:06

чо типа самый умный

Решала