E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

с-з.

741мм 35%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Политика подробности

«За это надо просто стрелять!» Россель потребовал ввести смертную казнь для педофилов

Бывший губернатор Свердловской области поспорил об этом со спикером Совета Федерации

Эдуард Россель считает, что педофилов надо карать смертной казнью

Бывший губернатор Свердловской области Эдуард Россель потребовал ввести смертную казнь для педофилов. Об этом он объявил на заседании Совета Федерации, который сегодня одобрил закон о пожизненном заключении за изнасилование детей.

— Я считаю, что мы, непонятно почему, очень лояльно к этому относимся. Ведь это поступок звериный! Это не человек делает, это зверь. И за это надо просто стрелять! А 18 лет, или пожизненное, напомню, мы будем содержать [таких людей] за счет областного и федерального бюджета. Они [преступники] не работают, по закону они будут сидеть и мы их будем кормить. Их надо стрелять!

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко объяснила, что в законе речь идет не о сроке заключения в 18 лет, а об увеличении возраста пострадавших до 18 лет. Предложение о смертной казни она не поддержала.

— Речь идет о том, чтобы увеличить [возраст половой неприкосновенности детей] с 16 до 18 лет. А всех их пожизненно сажать! А то три-четыре года отсидел и совершил такое страшное преступление. Это уже психически больные люди, как вы сказали, это звери, нелюди, их нужно изолировать от общества. Но я против восстановления смертной казни, поэтому я вас здесь не поддержу, хотя ваши настроения мне понятны и близки, — сказала Матвиенко.

Надо ли вводить смертную казнь для педофилов?

Да, они этого заслуживают
Нет, потому что возможна судебная ошибка

В планах законодателей — изменение системы административного надзора за педофилами, которые находятся на свободе: государство должно контролировать каждый их шаг. Закон о педофилах-рецидивистах Госдума рассмотрела во втором и третьем чтениях 18 января. Особое внимание законопроект привлек после трагедии в Костроме, где 4 января была похищена, изнасилована и убита пятилетняя девочка. По подозрению в преступлении были задержаны двое мужчин: ранее судимый за изготовление детской порнографии и педофилию 44-летний Денис Герасимов и 24-летний Вадим Беляков. Они признали вину.

Иногда педофилам удается долго оставаться на свободе. Мы рассказывали, как свердловские полицейские шесть лет искали преступника после трагедии. Вместе с тем обвинения в педофилии нередко выдвигают против педагогов или членов семьи пострадавших. Зачастую в таких делах доказательства вины вызывают много вопросов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления