ВСЕ КОММЕНТАРИИ (240)
26 янв 2022 в 16:41

«За это надо просто стрелять!» - но только в том случае, если это действительно произошло. А если это тренер, который посидел на скамейке рядом с девочкой, который однозначно ничего предосудительного не делал, что подтверждается видео, но которого закрыли на восемь лет, или другой тренер преклонного возраста, который только жив каким-то чудом (83 года) и которого 100% закрыли бы не вмешайся общественность??? По делу Чикатило были расстреляны два человека, впоследствии реабилитированные (у одного точно было чистосердечное признание – выбили), и вроде бы ещё один во время следствия покончил собой (или помогли). Нужна им теперь такая реабилитация??? А мужчину в Верхней Пышме недавно замучили до смерти, наказывая за преступление, придуманное из шалости девочками, и которое могло бы считаться доказанным, если бы с девочками не работал психолог в отсутствии родителей??? Разводятся муж с женой, при разделе имущества уже почти стандартное обвинение мужчины в педофилии с предложением забрать заявление в обмен на уступку прав на имущество. Не слишком ли много ошибок и случайностей? 😠

ОТВЕТИТЬ

Для начала пусть введут растрел за растрату и воровство бюджетных средств.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2022 в 16:28

Не с нашей системой вводить смертную казнь. И да, в живых жертв уже точно оставлять не будут

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2022 в 17:06

надо стрелять при условии что начнут с Росселя и такую же меру за ложные обвинения, более половины подобных дел сфабриковано

26 янв 2022 в 17:52

В свое время когда предлагали ввести расстрел за воровство бюджетных средств и коррупцию , Россель голосовал против......вообще никто не поддержал , ибо воровали и воруют все. А как крестьян расстрелять так тут он конечно за.....ему ли переживать с его миллиардами и немецким гражданством.

26 янв 2022 в 17:27

Как только можно будет расстрелять кого угодно по "сфабрикованному (подстроенному) делу" начнётся новый "37-й".

(а "тренеру" будут все завидовать, что "отскочил" всего-то 7-ю годиками тюрьмы)

26 янв 2022 в 17:00

Господин Дроссель забыл что в правовом государстве с по настоящему не зависимыми судами , он бы за свое давно или был расстрелян или сидел на пожизненном. И только в россии такой может стать сенатором.

26 янв 2022 в 17:05

Только не угодных и не виновных будут расстреливать. Маньяки будут на свободе гулять. В пример можно и Чикотило поставить. Пока его ловили сколько не виновных по подозрению убили? В начале нужно систему наладить. Мозги включаем и начинаем дружно думать, это не сложно.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2022 в 19:20

ни о какой смертной казни речи быть не может, пока у нас не будет честного объективного суда

26 янв 2022 в 17:29

Россель в том возрасте, что должен наверное требовать повышения пенсии?

26 янв 2022 в 16:46

Россель отгородился со своим коллегами по цеху от народа, а теперь пытается еще безапелляционно рассуждать. Они живут там в какой-то параллельной реальности в розовом цвете. А как быть с судебными ошибками, наговорами, доносами, да и просто с нежеланием следователя расследовать такие дела. Везде, практически, на мой взгляд, исход один – тюремное заключение, а благодаря сегодняшнему закону пожизненно. Не судьи, не следователи ох как не любят признавать свои ошибки.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2022 в 20:37

Вводить смертную казнь по любому виду преступлений, в отсутствие в стране суда, предлагают те, на кого закон не распространяется или есть надёжная "крыша" во власти, способная отмазать в большинстве случаев. Дела по педофилии самые фальсифицируемые и лакомые для братьев Гримм от комитетчиков, сулящие большие бонусы.

Было бы полезноее с экономической и политической сторон ввести смртеную казнь за коррупцию и неэффективно расзодование бюджетных средств, с конфискацией всего имущества всех близких родственников

Фото пользователя
26 янв 2022 в 16:22

Вот так и раскручивалась истерия в 1930-е годы. Все держали нос по ветру и начинали кричать - да! как бешеных собак!

26 янв 2022 в 16:28

Вроде всё верно, но при нашем кривосудии одних тренеров с десяток найдётся обложенных ссыкулявками с подачи яжматерей/отцов.

Тот самый
26 янв 2022 в 16:18

Эх...ну может и надо.
Вот только с нашим уровнем следствия, безобразной судебной системы, коррумпированности всего и вся, да вообще в целом как дела делаются, снимать мораторий на смертную казнь нельзя!
Лишать жизни по ошибке, заказу, подставе и т.д.....это извините ни в какие ворота.
К сожалению такие реалии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2022 в 18:50

В целом популистское заявление не самого большого мыслителя современности, мягко говоря.

26 янв 2022 в 17:45

С Росселем соглашусь. А что делать с чиновниками, по вине которых бездомные собаки, свободно разгуливающие в населённых пунктах, насмерть загрызают детей? Я бы дополнил предложение Росселя следующим: расстреливать чиновников, по халатности которых, гибнут на наших улицах дети и, вообще, люди. За покусанного бездомными собаками человека, чиновника, ответственного за порядок и безопасность людей в районе - сажать в тюрягу. И надолго. Смерть ребёнка от озверевшей собаки - это ещё страшнее (особенно, для родителей), чем действия педофилов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2022 в 16:14

Сметную казнь, должны вернуть, но при ошибочном приговоре-судье, тот-же приговор, а допустившим ошибки в следствии, тоже суровое наказание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2022 в 16:54

Сейчас реально в подъезд одному страшно заходить без свидетелей. Заходишь и думаешь лишь бы не встретить детей. Дочего довели общество с этой педоистерией.

ОТВЕТИТЬ
Крещеный
26 янв 2022 в 16:48

Дедуля иди уже на пенсию, внуков воспитывай, твои инициативы мусор, с нашими судами и силовиками, каждый неугодный будет назначен педофилом. ТОЛЬКО НЕ В России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2022 в 16:24

смертная казнь. Но есть большое НО ...... Как будет происходить расследование... на показаниях детей???? Родители которых хотят убрать преподавателя, который им не понравился, тренера в секции...???? А рецидивистов, которых освободили, почему за ними нет ни какого присмотра...????

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2022 в 16:52

Сначала вернут смертную казнь для педофилов, а потом для "врагов народа"...

26 янв 2022 в 18:11

А матерей, от рук которых детей гибнет на порядок больше, чем от педофилов будем оправдывать? Страна махровой мизандрии.

Гость
26 янв 2022 в 16:12

А если ты тренер и посидел на скамейке где рядом девочка ходит тоже надо расстреливать?

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2022 в 16:12

То есть расстрелять кучу детских тренеров?

26 янв 2022 в 19:52

не надо слушать пенсионера!
пока у нас суды и милиция работает так, как в случае с тренером (посидел рядом - присел на 8 лет), то будет много посмертных реабилитаций

26 янв 2022 в 18:59

Такое можно вводить только вместе с аналогичным наказанием за коррупцию, взятки, ошибки суда и следствия.
Отправил человека на смерть по ошибке или за взятки - значит сам встань к стенке независимо от пола и наличия детей.

Фото пользователя
26 янв 2022 в 18:57

за взятки надо вводить смертную казнь как в Китае.

Гость
26 янв 2022 в 17:05

Пожизненное для кознакрадов!

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2022 в 16:14

Почему не ввести смертную казнь для тех, с кем все предельно очевидно, ужесточили для рецидивистов, подняв возраст жертв, дак почему бы не ужесточить в прямом смысле, вышка = расстрел для таких.

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
26 янв 2022 в 16:12

выспался ... хайпует ... ранее в тряпочку молчал в своем сенате

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2022 в 16:35

Очередная эмоциональная болтовня и очковтирательство. Стрелять то может и надо, но всех педофилов сподряд? А где граница? Кто в действительности ее установит? Разве мера для тех ублюдков которые пятилетнюю девчонку растерзали и для тренеров которые на диване посидели и прочих индивидов, которые пусть что то кому то показали должна быть одна?! Кто зверя от оговорённого либо просто оступившегося отделять будет?! Кругом одни стрелки суровые собрались.

Гость
26 янв 2022 в 16:53

а пентов, которые должны были следить за такими - и прокакали... что с ними? а ввести более жесткий контроль - с браслетами на ноге и т.п. - не пробовали? а то оппозиционеры по домам с браслетами сидят на ногах, а педофилы разгуливают свободно где и как хотят... тут вопросов то у господина Росселя не возникает видимо?

Гость
26 янв 2022 в 17:35

С нашыми правоохранительными органами любого человека. могут сделать педофилом, в лифте с девочкой проехал педофил, теще надоел педофил и так далее. Сейчас полицаям веры нет, менты в СССР заказы не исполняли. 😎

26 янв 2022 в 21:25

Вау!Откуда он возник?

Егерь лесник
26 янв 2022 в 16:53

Если прям для педофилов - да, а если девка от 15 лет сама чпокается с кем попало - точно нет ( Казнь для девки )

26 янв 2022 в 18:22

«За это надо просто стрелять!» Жители России потребовали ввести смертную казнь для чиновников коррупционеров.

26 янв 2022 в 16:37

Почему-то считается, что смерть страшна. А она ведь избавление от тяжести.
Вот если бы на стройку в Воркуту, на амурские болота, вот тут я понимаю....

Гость
26 янв 2022 в 16:41

Сколько невиновных посадят 🤔???

Гость
26 янв 2022 в 17:57

А кто будет решать кто педофил? Наш самый гуманный и неподкупный суд в мире?

Гость
26 янв 2022 в 16:14

а с коррупционерами с немецким гражданством на пенсии что делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2022 в 17:05

вот умник нашелся все захапал с чернецким сидел молчал бы уже давно прокуратура по вам плачет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2022 в 19:48

Фитнесс-тренера Сушко тоже расстрелять? Который сидит ни за что!

Гость
26 янв 2022 в 16:34

старичок-лесовичок что-то не словом не обмолвился какая судебная система будет принимать решения о том чтобы стрелять

26 янв 2022 в 22:37

А для тех кто виноват в смерти девочки-первоклашки, заживо растерзанной дикими собаками? Для кастрюлешниц и зоозащитников, которые считают что собака с биркой не имеет зубов и агрессии.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2022 в 21:50

С возрастом в мозгу некоторых больных происходят изменения, меняющие адекватное восприятие происходящего. Болезнь не щадит ни бедных, ни богатых, не признаёт званий и регалий

ОТВЕТИТЬ
555666
26 янв 2022 в 16:16

Практику бы по таким делам изучили! При СССР уже вводили за износы смертную казнь, так после этого потерпевших стали убивать, заметая следы преступления! Безусловно нужно наказывать этих типов, но лучше бы ссылали этих типов после отбытия наказания за Воркуту без права возвращения на материк!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2022 в 16:24

Повысил так сказать цитируемость в СМИ. Молодец

26 янв 2022 в 20:07

Ну да, смертная казнь же не увеличивает количество убийств💩

LiNar
26 янв 2022 в 17:01

Согласен, но при условии 💯 % доказанности !!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Павел
26 янв 2022 в 16:14

Старик с зарплатой 400000 р.

Все это приведёт к тому, что педофилы боясь попасть на пожизненное или расстрел просто будут убивать своих жертв.

Гость
26 янв 2022 в 16:46

Почитайте историю про Салемских ведьм. Там хватило фантазии девочек, для того, что бы началась массовая истерия, и начали казнить невиновных людей. Не удивлюсь, что скоро и у нас до костров и висилиц дойдёт.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2022 в 21:40

Стрелять не надо. Слишком просто. Укус ядовитой змеи самое то.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2022 в 19:36

Совсем поехал дедок. Педоистерия.

Гость
26 янв 2022 в 16:27

А как быть с нашим следствием и правосудием? Многие следователи и судьи не на одну смертную казнь набедокурили

Гость
26 янв 2022 в 17:04

С нашим судом только смертную казнь осталось ввести. Вспомним небезызвестного тренера, неудачно посидевшего на диване.

Гость
26 янв 2022 в 17:19

прямо дросель такой законник!

Марина
26 янв 2022 в 18:37

Только, если на 100 процентов, что он педофил и извращенец....а как практика показывает, чаще сидят невиновные. Надо навести порядок в органах, что бы работали на совесть, а не по доносам....

26 янв 2022 в 17:54

согласна 100% ! ликвидировать таких психов на месте без капли сомнения

26 янв 2022 в 18:43

Порддерживаю

Гость
26 янв 2022 в 19:04

В начале 90-х моя однокурсница-отличница взахлеб рассказывала, как её пьяную Россель чуть ни на руках носил на каком-то мероприятии, и чуть ли чего там только между ними не случилось. Потом она начала рассказывать о любовных приключениях с преподами вуза. Знаете ли, она рассказывала весьма убедительно, в красках и деталях, поначалу ей верили. Только со временем до всех дошло, что у нее просто крыша посвистывает. Так пока бы разобрались че к чему, из какого-нибудь Росселя, к примеру, выбили бы нужные показания и расстреляли бы на... Хотел бы, а, Эдуард Эргартович?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2022 в 16:41

давно не было,лучше бы за выделение денег на метро а Екатеринбурге усердно старался,чем за абстрактных педофилов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2022 в 21:54

Кто в теме, тот знает, что в делах по насилию над несовершеннолетнимии встречаются и случаи с формулировкой "совершил в отношении нее сексуальное насилие и скрылся." Боюсь, что с введением расстрельной статьи, таких случаев вовсе не останется, жертв будут просто убивать всегда.
И давайте включим сознание, изнасилование выпившей девятиклассницы - это не совсем то же, что и надругательство над дошкольницей.

Гость
26 янв 2022 в 18:51

Дедушка продвигает чьи-то хотелки! При нынешнем суде и следствии кого угодно можно объявить педофилом,лишая жизни с целью завладеть имуществом,бизнесом или просто устранить неугодного!

Гость
26 янв 2022 в 16:24

Жду авторитетного мнения по данному вопросу «Гекона»

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2022 в 16:20

За педофилию высшая мера, а за гомосексуализм лет 5, а если человек работает в органах государственной власти, то тогда 15

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2022 в 16:34

А тех кто их по УДО отпускал в попу целовать?

Питер
26 янв 2022 в 17:15

Да ладно.! 20 лет назад и дети спокойно гуляли,и люди слово педофил не слышали и преступлений против детей было стабильно немного как на протяжении десятилетий.Вдруг кому то зачем-то понадобилось ужесточить ответственность,хотя поводов не было, и понеслось,чем больше ужесточали тем более было преступлений и что теперь любого невиновного и неудобного можно на пожизненное а и того хуже расстрелять
Что то весьма знакомое ну чем не враги народа

ДЮХ
26 янв 2022 в 17:33

Работали бы Законы у нас так же как в Китае....тогда и педофилов бы не было, не говоря уже о корупционных схемах.

Что за бандерлоги ?
26 янв 2022 в 17:49

Увесистый аргумент будет для разведённых с багажом. Всем кто в профессии пересекается с детьми нужно бегом бежать и менять квалификации.

Владимир противедросов.
26 янв 2022 в 18:13

Давно пора! И не только за педефила! В магазине таджик лапал девочку. За нее заступились. Таджик схватился за нож! Все. Бошку отрубать таджику и т.п.

Гость
26 янв 2022 в 18:58

Не казнь, не пожизненное, а работа тяжелая и суровая часов по 16 каждый день! Или на изучение действий мед препаратов.

29 янв 2022 в 00:06

а что делать с этими, которые рожают в 1415 лет и клеймо вешают на людей чтобы денег срубить ? поганая страна..

26 янв 2022 в 20:00

в этой стране лучше сразу пол сменить. Женщин почему-то в педоистерии не обвиняют

26 янв 2022 в 17:42

Россель лучший губернатор за всю историю Свердловской области !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2022 в 20:41

как много жестоких людей здесь

26 янв 2022 в 17:03

мнение дедушки уже не стоит принимать всерьез.
Мозг стареет, вместе с человеком.
Картинка бытия искажается.
Общество должно развиваться, но не в сторону Взад, а Вперед...
Не мы человеку жизнь дали, и не нам ее забирать...
а ограничить свободу и обязать выполнять работу на свое существование - пожалуйста.

Гость
26 янв 2022 в 16:55

узбагойтесь, война все спишет...

алексей
26 янв 2022 в 17:11

да, таких как скопинский маньяк растреливать надо. а он вышел, живой и не вридимый.

Гость
26 янв 2022 в 17:16

Девочку 5 лет из Костромы похищенную и изнасилованную, а после исполосованную ножом, являлась подарком на 45-летие убийцы педофилу.
Однако, как отмечает бывший следователь, в ходе следствия может получиться вариант, когда один из нынешних подозреваемых сумеет обойтись малой кровью: допустим, если один возьмёт всю вину на себя, то второй станет соучастником, и тогда уже он будет претендовать на "обычное" лишение свободы. И сможет выйти через какое-то время на волю. Но как бы то ни было, тот закон об ужесточении наказания для педофилов, который Госдума всё-таки под ставшим просто невыносимым прессом общественного мнения может принять уже в нынешнем январе, всё равно опоздает: есть в уголовном законодательстве понятие "обратной силы" ст. 10 УК РФ, которым изменение наказания может трактоваться только в пользу осуждённого, то есть в сторону смягчения, но не в направлении утяжеления.

Гость
26 янв 2022 в 17:22

"садись вор,расскажи вор"

местный
26 янв 2022 в 18:15

Ну рас Россель сказал

омикроха
26 янв 2022 в 18:24

А если во втором классе на мне училка прыгала как наездница ее тоже расстрелять? жалко как то 😞

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2022 в 11:29

Ха ,смешно наблюдать ,как те ,кто утверждают ,что они ,их родственнички ,такие же ,как они ,при СССР не совершали никаких преступлений ,и всех их коммунисты сажали в ГУЛАГ ,тюрьмы ,исключительно "ни за что ", сами признаются ,что они после захвата ими РСФСР создали Государство беззакония .

26 янв 2022 в 21:22

Надо уже тогда сразу коррупционеров приравнять к педофилам. Забыл наверно этот популист из сената по старости дополнить сказанное.

Гость
26 янв 2022 в 16:24

Старенький какой уже Эдуард Эдгартович. Какой был губернатор. Предприятия строил, иностранцы капусту в область вкачивали. Это не тюменские лаптеногие которые только в долги загнать могут.

ОТВЕТИТЬ
Питер
26 янв 2022 в 16:55

Ну господин Россель уже создавал уральскую республику.Но дело не в этом все специалисты в том числе и депутаты сходятся что пидофилы тяжело больные люди,убийцы детей это не пидофилы это просто убийцы ,а у нас тяжело больных предлагают и на каторгу и стрелять,до чего же надо расчелоаечить общество ведь оно превращается в зверей.В Европе их лечат,создают отдельные колонии где их реально исправляют а у нас как всегда он враг народа на Колыму или расстрел

Гость
26 янв 2022 в 18:18

Пожизненная изоляция. Вот это хорошая новость.

Андрей Сергеевич
26 янв 2022 в 18:53

Росселю лижбы кого-нибудь застрелить,типичные наши чиновники, а то что будут таким способом убирать неугодных.

Опа
26 янв 2022 в 19:49

1) За педофелию (до 14) - смертная казнь.
2) За убийство детей - смерть.
3) За убийство 2 и более людей - смерть.

Это уже не люди. И хорошими они не станут.

Гость
26 янв 2022 в 19:58

При раскрытии преступления чекотило, расстреляли двух невинных людей. А с нашей судебной системой, с желанием получить повышение и премию ......

Гость
26 янв 2022 в 20:04

И коррупционерам тоже расстрел!

Гость
26 янв 2022 в 21:55

Не ты ли голосовал за мерзкие путинские законы - закон Димы Яковлева, повышение пенсионного возраста, за ввод войск в Крым и другие. Как сепаратиста за попытку создания Уральской республики, где ты мнил себя президентом, тебя самого судить надо.

26 янв 2022 в 20:06

вот тренер Сушко прилип! Ему лучше сразу уехать в нормальную страну, пока они не догадались границы закрыть, как при Сталине

26 янв 2022 в 20:18

Посидел на скамейке с девочкой, и играет на опережение?

Фото пользователя
26 янв 2022 в 17:55

Я полностью согласен!!!! Зачем пожизненное, содержать ещё из на наши налоги, нафига вот это надо!? Расстрел и точка!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 янв 2022 в 17:11

Казнить и не милоаать, развелось на Руси гадов , еще и думают.. Детей жалко, читаешь ленту и ужасаешься, что творится

Фото пользователя
26 янв 2022 в 21:06

стрелять можно, только 100% доказав. Доказать 100% судебная система не может сейчас. А иначе бы стоило.
Но тогда уж смертную казнь и антиваксерам надо вводить: чем они лучше?

Дед
26 янв 2022 в 17:37

Вспомнил сколько невинных расстрелы в его годы?

ОТВЕТИТЬ