E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика инструкция Как дойти с жалобой до ЕСПЧ и получить крупную компенсацию. Видеоинструкция E1.RU

Как дойти с жалобой до ЕСПЧ и получить крупную компенсацию. Видеоинструкция E1.RU

Юрист Юлия Федотова — о том, кому помогает международное право

Новая видеоинструкция от Юлии Федотовой посвящена работе Европейского суда по правам человека

E1.RU и екатеринбургский юрист Юлия Федотова продолжают совместный видеопроект, который посвящен защите прав в сложных и спорных ситуациях. В новом ролике речь пойдет про Европейский суд по правам человека и то, как он работает.

ЕСПЧ — организация, которая постоянно на слуху в связи с компенсациями в десятки и сотни тысяч евро. Это международный судебный орган, чья юрисдикция распространяется на все страны — члены Совета Европы. Вопреки распространенному мнению, его решения продолжают действовать и в России, так что наша страна исправно платит деньги по решениям этой инстанции.

Как дойти до суда в Страсбурге, какие дела и как долго (спойлер: достаточно долго) он рассматривает — смотрите в нашей видеоинструкции.

Обратите внимание на важное изменение: с 1 февраля 2022 года срок подачи для тех дел, по которым решения вступили в силу с этой даты, составляет четыре месяца. Для более ранних решений сохраняется срок в шесть месяцев.

Подробнее о работе ЕСПЧ можно почитать в этом материале. Также прочитайте про пять громких дел из Екатеринбурга, которые дошли до Европейского суда.

В предыдущих выпусках видеопроекта Юлия Федотова рассказывала о плюсах и минусах официального брака, о том, как наказать больницу за смерть родственника и как легально «достать» соседа, который мешает вам жить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления