E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Спецоперация на Украине Для беженцев из Донбасса отправили тонны гуманитарного груза из Екатеринбурга

Для беженцев из Донбасса отправили тонны гуманитарного груза из Екатеринбурга

Им везут средства гигиены и продукты питания

Гуманитарный груз отправляется от склада «Сима-ленда»

Из Екатеринбурга от «Сима-ленда» в Ростовскую область отправляется 20 тонн гуманитарного груза для беженцев из Донбасса. Его отправку организовали правительство Свердловской области, движение «Мы вместе» и партия «Единая Россия».

В состав груза входят средства личной гигиены, продукты питания и товары первой необходимости. Наш фотокорреспондент побывал на месте сбора.

— С 20 февраля в Доме добровольцев по указу губернатора Свердловской области открыт сбор помощи для беженцев с юго-востока Украины, — рассказала волонтер. — На протяжении трех дней идет сбор помощи в круглосуточном режиме, люди приносят вещи первой необходимости, одежду для детей, для взрослых. Что-то останется здесь для прибывших на Средний Урал, а что-то пойдет в Ростовскую область.

Если вы знаете беженцев из Донбасса, которые приехали в Свердловскую область, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

На прошлой неделе обстановка на территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР стала накаляться. Началась массовая эвакуация мирного населения. Владимир Путин поручил выплатить беженцам по 10 тысяч рублей. 18 февраля взрыв прогремел в центре Донецка, на следующий день стало известно о взрыве в Луганске.

Президент России также обратился к россиянам с заявлением, признав самостоятельность ДНР и ЛНР. В свою очередь Владимир Зеленский подчеркнул, что международно признанные границы Украины останутся прежними.

В то же время в Екатеринбурге открылся пункт сбора гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса. 21 февраля в регионы отправились 15 поездов с беженцами. 30 регионов России готовы принять свыше 28 тысяч беженцев.

Замгубернатора Павел Креков заявил, что Свердловская область готова принять беженцев из Донбасса. Их разместят в Реже и в Нижних Сергах. Так, из реабилитационного центра «Липовка» в Режевском районе за выходные вывезли всех пациентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления