Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации «А на своих плевать?» Екатеринбуржцы жестко поспорили из-за размещения беженцев в санатории«А на своих плевать?» Екатеринбуржцы жестко поспорили из-за размещения беженцев в санатории

24 февр 2022 в 05:57

Беженцы бегут, а этих организованно вывозят.

24 февр 2022 в 07:15

попы же отжали Средне-Уральский женский монастырь, почему туда нельзя? Там места по более, чем в Липовке!

24 февр 2022 в 06:19

И такое руководство везде и всюду, до смерти боится за своё место.

Везите беженцев в Караси.. К Птицыну.. Там в коттедже, в одной комнате не то что автобус, половину глобуса разместить можно, никто даже не заметит..

24 февр 2022 в 07:09

Самое место для беженцев - это дачные поселки губернатора и депутатов, там дома с площадью стадиона, влезут все беженцы и в футбол место останется поиграть.

24 февр 2022 в 07:04

Показуха - наше всё!

24 февр 2022 в 06:02

я что то не понял, на каких "СВОИХ" плевать? кто когда стал СВОИМ то? и кому? у кого опять розовые очки иллюзии?
общество давно разобщено, во дворах заборы как в тюрьме, в подъездах домофоны и охрана. люди друг на друга смотрят волками... и это "СВОИ"? вы серьезно?😐

+10005000
24 февр 2022 в 06:27

По области полно невостребованных непопулярных санаториев, где с радостью готовы принять хоть кого-нибудь, простаивают, т. к. просто народ не идёт. Вот туда и надо размещать. Персонал рад будет до офонарения. Профинансировать, зарплату работникам заплатить. Но похоже чинари наши о таком просто не догадываются. Дальше носа ничего не видят. А может деньги пилить неудобно. У нас ведь всё на коррупции завязано, на откатах, а там бабло нехилое выделяется.

Устала Я что-то
24 февр 2022 в 07:04

В Европе сколько беженцев приняли , когда там ради них выгоняли людей из больниц???? Почему у нас к своим гражданам относятся хуже, чем к приезжим???

24 февр 2022 в 06:41

Путин решил принять, пускай в кремле и принимает, там места много...

24 февр 2022 в 08:36

Хотели как лучше, получилось как всегда. Коряво, стыдно, по-медвежьи. Телефонные менеджеры. Алло, освободить места? Сколько? Срочно? Будет исполнено, господин председатель.

Гость
24 февр 2022 в 06:47

Местная власть своими необдуманными действиями стравливает приезжих с местными. Позорище.

Владимир Марчевский
24 февр 2022 в 06:27

Я однозначно за помощь людям, но есть в Екатеринбурге Хайат, Буш, Свердловск;масса отелей, можно там разместить было, как при взрыве на сортировке,есть фонды всякие для оплаты таких мероприятий, у нас как всегда из крайности в крайность!!!

38645
24 февр 2022 в 06:22

Чиновники от власти как всегда накосячили. Беженцев можно было расселить в гостиницах, пансионатах-вариантов множество. Но наши "умники" своими действиями инициировали конфликт в обществе. Обязательно нужно помочь людям пережить нелегкие времена, но зачем же выселять больных из санаториев?
Абсолютно дикая ситуация: местные власти провоцируют людей.

Гость
24 февр 2022 в 08:09

Во всем виновата глупость наших областных чиновников!
Они не умеют и не хотят правильно решать проблемы!

Гость
24 февр 2022 в 06:50

Больных разгонять ради беженцев могли только негодяи и глупцы .

24 февр 2022 в 06:38

На базе в Шувакише десятки пассажирских вагонов стоят без дела. Вот туда их!

Гость
24 февр 2022 в 06:27

Монастыри РПЦ заняты все? Там нельзя разместить?

24 февр 2022 в 10:04

Пусть куйвышев в своей квартире расселит беженцев.

Нурик
24 февр 2022 в 08:28

А зачем людей на Урал тащить? У нас Сочи есть притом рядом. Как деревня олимпийская поживает?

Гость
24 февр 2022 в 06:24

много брошенных деревень,размещайте в любой.

24 февр 2022 в 07:38

в Крыму отелей понастроили, туда не ближе?

24 февр 2022 в 10:34

Я искренне сочувствую беженцам с Донбасса. Не от хорошей жизни бегут. И помочь им действительно нужно. Но при этом меня возмущает то, что помощь предполагается исключительно за счет простых граждан России, которым и так приходится нелегко. Чиновники готовы отобрать у простых людей последнее, при этом не готовы поступиться минимальным удобством для себя и представителей крупного капитала. Ведь в местных санаториях явно проходят реабилитацию не родственники олигархов, а люди, которые нуждаются в лечении, но не могут себе его позволить платно. Сейчас и так медицинская помощь свернута из-за ситуации с ковидом.

Гость
24 февр 2022 в 08:20

Е1, вы очень не корректно обозначили темы в голосовании, исказив весь смысл. Так не гоже делать СМИ.
Не "своим нужнее", а "больным! нужнее"!

Гость
24 февр 2022 в 06:33

В экспо надо везти, там коек много. Или это другое?

Гость
24 февр 2022 в 06:10

Больные тут при чем, их можно было бы не трогать, у нас что мест других полно.

38645
24 февр 2022 в 06:27

Все пытаются решить с наименьшими материальными затратами, хотя деньги наверняка для этих целей выделены, но попилить-то хочется. Отсюда такое безобразие: стравливают обездоленных людей с местным населением.

Гость
24 февр 2022 в 06:53

В Ганиной яме их можно в избушки красивые разместить - лес, чистый воздух, благовония, высокие потолки

Гость
24 февр 2022 в 07:02

Екатеринбуржцы поспорили??? Вы там ничего не перепутали? Мы по моему единогласны об этом очередном правительственном свинстве.

Гость
24 февр 2022 в 07:06

Дело не только в Липовке, а в ситуации в общем. Люди хотят настоящую стабильность, а не ту стабильность где решают все за тебя, постоянно повышаются цены, медицина никакая и прав у тебя нет (тебя могут выгнать на улицу, потому что приехал очередной автобус с бешенцами).

Гос ть
24 февр 2022 в 08:34

Не в чёрственности дело. Просто чиновники рьяно выслуживаются перед начальством,не думая надо ли такие масштабы подготовки. И так по нисходящей. Закон курятника в действии.

Артём
24 февр 2022 в 08:46

Не кто не против помочь живите но на равных условиях ипотека на всю жизнь очереди везде где только можно. Я всю жизнь прожил на Урале и не кто мне квартиру просто так не дал, не клочка земли от государства,в садике горбатился электриком после оснавной работы чтобы дочь туда ходила бесплатно.По всяким УфМС мотался что-бы ребенку сделать гражданство.А им кратуру в Екатеринбурге дай, на работу устрой, пособие выплати. Везите их за Верхотурье там полно земли заселяйте север а не Екатеринбург.

Гость
24 февр 2022 в 08:49

Люди ждали очередь на лечение, приезжают со всей области за 300 км, и их просто взяли и начали, в прямом смысле слова, уничтожать. Да, пусть государственная, но это все равно больница, там оказывают мед услуги нуждающим, это ни отель, ни база отдыха. Вся пандемия идёт с принятием необдуманных решений, отсутствия логики, все во вред населению. Теперь с беженцами тот же самый барак. Креков и вся компания, ну освободите уже свои кресла умным людям, пойдите на пенсию.

Гость
24 февр 2022 в 08:58

Привезли 2015г в Североуральск. Ну и что. Работа не пододит, квартиоы подавй. Если помощь, только всё новое. Быстро убежали.

ГОСТ
24 февр 2022 в 07:00

Так на всех плевать,просто показуха щас очень нужна.
Готовимся к хлебушку по сотке.

24 февр 2022 в 10:39

Счетаю, что беженцы не в ту сторону сиганули.

24 февр 2022 в 07:49

Им и на маргиналов из ДНР плевать. На всех простых холопов. У них там свои цели, вообще с вашими не совпадающие.

Екатеринбуржка
24 февр 2022 в 06:18

Я сама Екатеринбуржка. Дочь директора санатория. Поверьте не всё так однозначно. Ни кто не хочет заселять беженцев.

24 февр 2022 в 06:53

конечно, о нас будут думать плохо, если уже, как только они приехали, у вас уже негатив. Будьте хоть немного добрее. Это не вы под обстрелами жили, в подвалах ютились, Вы свои задние места на мягком диване распологали, в тепле и в сытости были. Что ж вы как звери?

38645
24 февр 2022 в 09:54

Где губернатор области? Почему чиновники устроили провокацию с расселением людей из ЛДНР, людей живших по постоянными обстрелами? Настроили отелей, шикарных баз и прочих мест комфортного отдыха. Наверняка выделены и предусмотрены деньги, а чиновники всех уровней, как всегда ,стараются урвать от этого пирога. Позор! Выселяют больных, унижают русских беженцев, провоцируют общество.. Неужели мы настолько низко пали, судя по некоторым злобным комментариям? Где наше милосердие? У людей беда! У всех, и на Урале и в Донбассе..

Нина
24 февр 2022 в 12:28

Мало нам нервотрепки от мигрантов... Детей беженцев конечно жаль, но наши дети тоже дети и живут на своей родине... Депутаты должны не в ущерб нашим детям создать условия беженцам... Сидят уже на чемоданах сбежать за рубеж - у всех двойное гражданство.. И действительно - много заброшенных деревень в которых можно временно расселить беженцев, да и в Подмосковье сколько брошенных квартир в нормальных домах... Я понимаю - нас уже давно никто из властей не слышит, когда же мы будем иметь право голоса?

Тишка
24 февр 2022 в 12:27

У нас полно по территории заброшенных деревень. Пусть туда отправляются. Пусть на грядках горбатятся и скот выращивают. Флаг им в руки

Гость
24 февр 2022 в 07:57

Да нас вообще никогда ни о чем не спрашивают

+/*€£¥₽&
24 февр 2022 в 06:46

Своим нужнее ! А беженцы нам тут вообще не нужны! В принципе . Они нам не "свои"

Гость
24 февр 2022 в 09:31

Почему не на Патриаршие?

Гость
24 февр 2022 в 09:31

С максимальным комфортом.

Гость
24 февр 2022 в 12:16

Где,всё, наши олигархи, Богатые,кому некуда деньги девать,пусть и пристраивают...

Люди с насиженных мест в никуда уехали. Терпимее нужно быть к беженцам. Стыдно мне за уральцев.

Миша
24 февр 2022 в 07:37

Надо отправлять беженцев в Среднюю Азию там во время войны одна семья приютила около 150 детишек их Ленинграда .Ни одного ребенка не оставили узбеки ходили на вокзал и принимали беженцев к себе домой .Сами голодали но беженцам старались помочь .А ведь там тоже была карточная система тоже был голод .Случилась маленькая заварушка и вот вылезло гнилое нутро .Российское .

Гость
24 февр 2022 в 07:01

Это предатели.Выдайте их Киеву.

Петр
24 февр 2022 в 07:26

Ещё одна берёзовая сосна подливает масла в огонь.

Татьяна
24 февр 2022 в 09:18

А главное, все сразу кричат... компенсацию давайте...Отдыхали бесплатно. а компенсацию требуют... Мы всей семьей с маленьким ребенком, этим ковидом три раза переболели, там таблетки бесплатной не получили... И ничего не требуем.

Сергей
24 февр 2022 в 10:58

Это не екатеринбуржцы, настоящие Славяне против своего брата не пойдут.

Гость
24 февр 2022 в 12:34

карасеозерск ждет беженцев с радостью барвиха тоже и все олегархи

Гуля
24 февр 2022 в 13:00

Люди окститесь!бог все видит!теперь поняли как говорили старики -лишь бы не было войны!!!?

Дрючик Фючик
24 февр 2022 в 21:43

Вот из-за таких случаев у меня резко негативное отношение!То есть тем помогай,а то им плоха,а этих-ущемляй?
Еще по 2015му помню как они всем недовольны были.По Верхней Пышмой столько денег вложили,лагерь восстановили,ремонт,мебель полностью новая-а они еще и недовольны.Может еще в Тихвин их заселить?!Как-будто в своих хуторах они прям в охренительных аппартаментвх жили или кушали толтко клубнику со сливками и пекинскую утку с яблоками!
Если человек действительно убегал от войны,то он вообще будет рад,что не в палатке и не в землянке живет,что ему помогают.Неблагодарные!!!

Гость
25 февр 2022 в 01:13

Там нп далеко общага есть какого-то завода. Наполовину пустая. Можно и туда было. Вода и свет говорят есть.

Мороз
25 февр 2022 в 08:56

Вот и вся правда о наших руководителях. В двух соснах разобраться не могут

Максим
2 мар 2022 в 19:35

У меня маме отказали в реабилитации после инсульта, у ребенка отменили заезд в санаторий санаторий на неопределенный срок. Как теперь я должен относиться к беженцам?

24 февр 2022 в 07:32

Вот конечно положительно товарищи из е1 ,что вы размещаете мнения разные.Но почему всегда заголовок однобокий?Ведь кроме одних Екатеринбуржцев червствых и живущих по принципу моя хата скрою,есть и другие жители Екатеринбурга.Почему не написать"Екатеринбуржцы поддерживают и всячески готовы помочь беженцам с Донбасса.Им очень жалко деток ,женщин и старикова,представьте есть и такие.И не нужно плакаться.Санаторий государственный и тяжёлых больных там нет.И никого на улицу в пижамах на мороз не выкидывали.В условиях ,когда нужна помощь нашим гражданам все средства хороши.Будьте добрее.

123
24 февр 2022 в 08:44

Своих не бомбят, можно немного и потерпеть.)

Гость
24 февр 2022 в 09:14

Народ, вы чего? Вы что такие злые? Они же люди! Люди в беде, а вы как шакалы себя ведёте! Прям последнюю ложку супа доедаете и на лошади передвигаетесь! Сейчас нужно объединяться и помогать друг другу, иначе нам не выстоять! Ситуация очень напряжённая, понимать нужно, а вы койки людям пожалели. Вечные обиженки жизни!

Новости РЎРњР?2