E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Путин поручил упростить получение опеки над детьми из Донбасса

Путин поручил упростить получение опеки над детьми из Донбасса

Об этом он заявил на встрече с детским омбудсменом

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Мария Львова-Белова встретилась с Владимиром Путиным 9 марта

Президент России Владимир Путин 9 марта встретился с уполномоченным по правам ребенка Марией Львовой-Беловой. Она сообщила, что в Россию во время эвакуации с территории ЛНР и ДНР приехало 1090 детей-сирот. По ее словам, российские граждане «выстроились в очередь», чтобы взять детей под опеку, но есть сложности — по крайней мере, с теми детьми, у которых нет российского гражданства. Законодательные «проволочки» необходимо устранить.

Вы скажите какие — будем их устранять, — заявил президент РФ. — Это чрезвычайные обстоятельства, и, мне кажется, нужно думать не о бюрократических проволочках, а об интересах детей.

Он попросил детского омбудсмена подготовить предложения для внесения изменений в законодательство и полагает, что депутаты их поддержат.

Эвакуация мирного населения из самопровозглашенных республик Донбасса началась в феврале, еще до того, как Россия признала независимость ЛНР и ДНР. После признания республик Российской Федерацией, утром 24 февраля Владимир Путин выступил со специальным обращением, в котором объявил о военной операции в Донбассе. Финансовые рынки отреагировали на принятое российским президентом решение обвалом, Европа и США — новыми санкциями, иностранные компании — уходом с российского рынка. С понедельника, 28 февраля, стороны начали переговоры. Делегации России и Украины встречались уже трижды, однако пока смогли договориться только о гуманитарных коридорах. Всю актуальную информацию о последствиях спецоперации российских вооруженных сил на Украине вы можете найти в наших материалах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления