перейти к публикации
202 комментария к публикации

«У нас тысяча олигархов». Россель предложил решать проблемы России с помощью богатых людей

10 марта 2022, 10:30
Гость
Гость
24 апреля 2022, 12:26
Дак он и рассказал, что металл на зерно менял
Гость_Ch

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 апреля 2022, 11:23
Э.Э., угомонитесь уже! хватит, пора на покой, капустку выращивать :) наработались уж поди к 84-м годам-то:) А то как-бы возраст пенсионный до 85-ти лет не подняли, глядя на таких моложавых энергичных дедушек:)
Гость
24 марта 2022, 13:05
так пусть развивает сельское хозяйство, раздали кредитов под развитие СХ мошенникам и ни денег,ни СХ нет. реальному фермеру в большинстве случаев оформляли потребительски кредит на развитие СХ. про газификацию нашей области - вообще бред полный , по докладу на 82% наша область газифицирована,в реале на 20% а вторая ветка метро где ? а как они говорили про Академический - современный ,школы и садики , а что по факту - ГЕТТО про медицину вообще слов даже нет,а как говорили какие будут современные больницы, а таких доступных для обычного населения просто нет. Да для промышленности и строительства много хорошего он сделал, но для своей собственной выгоды и выгоды приближенных
Гость
12 марта 2022, 18:01
Опять вспомнить большевиков. Все отнять - поделить и потерять.
Гость
11 марта 2022, 18:32
Это ж каким умом великим надо обладать, это ж какое гениальное решение раздать землю... моё восхищение! Я будь губером никогда б не додумался что так надо делать.
58669428

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2022, 16:45
Почитал статью. Почитал комменты. Пытаюсь вспомнить что-нибудь "сделанное-полезное". Ничего не вспомнил. Пусто.
Гость
11 марта 2022, 10:17
Начни с себя
Гость
11 марта 2022, 01:51
А я слышала что все под санкции попали а он не попал и семейка вся у него в дружественной Гармании. Живет
Гость
11 марта 2022, 00:40
Проблемы олигархов будут решать за нас счёт,а никак не наоборот
Гость
10 марта 2022, 23:15
Пустые сплетни...
Гость
10 марта 2022, 23:14
Ночами не спал.... Думал как бы больше капустки из РФ вывезти ...
Гость
10 марта 2022, 22:55
Можно все разложить: глыба советского правления принесла на себе в 90е- нормальное трудоспособное население, развитое машиностроение и приборостроение, развитую логистику ( авиация и речное пароходство), забитые склады запчастей и техники ( по распределению) и реально принимающих решения руководителей на местах ( не собственников в Москве) с которыми можно было решать проблемы региона. Инфраструктура в сёлах и деревнях ( сейчас одни остовы зданий и пустые населенные пункты) позволяющая там жить и работать. Землю которую раздали населению- забрали из совхозов в виде паев и тем самым развалили все с/х., первые года пока она была пригодна для посевов , частники пользовались а после бросили все и уехали в города - вот это реально укрепление экономики. Рассекретили Свердловскую область - теперь у нас нет ни Уралмаша, ни завода радиоаппаратуры и тд и тп. - ну тоже прям экономический прорыв. В целом и по региону и по стране тогда хоть было какое-то понимание ВВП , а сейчас где он ВВП то если все материалы и оборудование из-за бугра о каком ввп может идти речь. На молзаводах нет упаковки, закваски, этикетки;, на металлургических заводах - заготовки, присадок, химии, сиз, масел, оборудования для измерения параметров…….и так во всех отраслях и не только нашего региона - ну да наверно тогда было тяжелее -сейчас легче!!!
Гость
10 марта 2022, 21:58
Что то этот Дроссель начал проявлять инициативы разные. То он кости нашёл "Демидова" и Храм хочет там воздвигнуть за народные денюжки, то он хочет узкоколейку древнюю построить, то ещё какой то бред! А самое главное всё за счёт бюджета Свердловской Области! Хапануть снова захотел!? Пусть ФСБ и Прокуратура займётся его "туристическими" хапами на разных горах! Вот то деньжат хампунул этот " патриот" России и Свердловской Области!
Гость
10 марта 2022, 21:08
Потом скоро все всплывет про всех - вот будет буча по этому поводу, страшнее не придумаешь
Гость
10 марта 2022, 21:08
Вот дросселя и раскулачить первого!
Гость
10 марта 2022, 21:06
И еще вопрос - к нему в аэропорт Кольцово прилетал Березовский - он говорил что расскажет потом народу зачем прилетал Береза
Гость
10 марта 2022, 20:41
Пора уже книжки писать, к примеру, как дом строил, таскал кирпичи, мешал раствор(а СМУ строили), с кранами и др.техникой. Сказки дядюшки Р...
И в чем он не прав?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2022, 20:39
Вот с тебя первого и начнём. Кубышку твою распотрошить.
Гость
10 марта 2022, 20:15
"Ну, проходи, вор, расскажи, как ты живешь, туда-сюда"😁👍
Гость
10 марта 2022, 20:11
"Старик Эргартыч нас заметил и в гроб сходя, благословил!"
Гость
10 марта 2022, 19:52
у нас тысяча олигархов и всего лишь один неадекватный ответственный за это всё
Синяя борода

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2022, 19:21
Про дахерархов забыли😂😂😂
Гость
10 марта 2022, 18:46
Да , очень умный и проницательный , разносторонний губернатор Россель. Его знают все: и старые , и молодые. Дай Бог ему здоровья на долгие годы!
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 марта 2022, 18:30
насмешил "дед" расскажи ка - как решалы решали проблемы на предприятиях с помощью металла 😂 ! Под лом шло всё - от старейших станков (чугун), до привозимого в рамках госзаказов металла на воензаказ (медь, магний, латунь, редкоземы), а потом ремонтные бригады "восстанавливали" станки из списанного с покраской и доками как новье - СМЕШНО ! Вокруг каждого завода вертелся минимум один ларек с приемом металла, тащили все - от охраны до завхоза, ибо кушать хотели многие и семьи надо было кормить ! А область открыли ибо не могли уже кормить сами себя от ворья повсюду, приехали те - против кого он сам неоднократно пытался закрыть её... Не вышло ! В те года - братки помогли, мешками привозили бабло раздавая (метростроевцам), а вот остальные увы ... Пунктик 2 - чисто отмывание бабла, за "вывезенный металл" открываем свои магазины и втридорога продаем продукты Пунктик 3 - хорошо прогнали через некоторые банки . Так что чешем языком и вешаем лапшичку далее, а так молодец, лапочка !!!
Баба Яга не против

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2022, 18:19
землицу бы раздали- было бы хорошо!
Гость
10 марта 2022, 18:17
против него и левина его летописца надо спец. санкции.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2022, 18:05
А Россель видать 1001й олигарх... Или обычный пенсионер? Утопический пиар всё это.
Гость
10 марта 2022, 18:03
Пумпик и Висок попали под жестачайшие санкции
Гость
10 марта 2022, 17:39
Под сады давали по 6 соток, но не всем, только самым заслуженным.
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 марта 2022, 17:39
е1 жжет не по детски, понятно что рейтинг упал ниже плинтуса...
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 марта 2022, 17:36
просто офигеть
21263768

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2022, 17:28
Все правильно говорит дед, пришло время возвращать капиталы на благо нации, благодаря которой эти капиталы появились.
Гость
10 марта 2022, 17:16
Противно все это! Все же знают, пока эти у власти, ничего хорошего не будет. А землю могут только под человечник продать
Гость
10 марта 2022, 17:13
Помню дали нам кусок земли под картошку на болоте. Всё что посадили там всё и осталось.
Верка Сердючкина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 марта 2022, 16:57
Неужели, то что сейчас происходит с 24.02 стоит падения целой страны в пропасть, откат на 30 лет назад. Я отказываюсь понимать.
Гость
10 марта 2022, 17:10
На 30???ли
Гость
10 марта 2022, 19:03
А вы все еще считаете,что это началось с 24.02?А не на много раньше?
Гость
10 марта 2022, 19:14
Электорат мудрого вождя сыт и спокоен. Вот когда не будет сыт, тогда тоже откажется это понимать.
Гость
10 марта 2022, 16:31
Впереди люстрация и экспроприация с трансляцией по телевидению
Гость
10 марта 2022, 16:31
Я ночи не спал и в результате добыл себе местечко в Карасьеозерске
Гость
10 марта 2022, 16:28
Вся проблема в богатых чиновниках !
Гость
10 марта 2022, 16:26
Самый лучший ... вот бы его обратно
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 марта 2022, 16:19
надеюсь когда элита сменится, у этих "эффективных" управленцев, если хотя бы не в казну вернут, то хоть другие акулы отберут!
Нови

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 марта 2022, 09:37
Уже отбирают. Яхты арестовали почти у всех😁😁😁
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 марта 2022, 09:45
11 марта 2022, 09:37
Уже отбирают. Яхты арестовали почти у всех😁😁😁
западные "друзья" работают по старой схеме, налаженной еще сотни лет назад 😁
265077193

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2022, 16:17
Некоторые до сих пор не знают, ставить прививку от ковида или нет)))) Россель смог вытащить область из пропасти в те годы. Не стреляйте в пианиста... В соседних областях не смогли так вырулить и до сих пор плюхаются, простите соседи. Критиковать легче всего. Что вы предлагаете?
Гость
13 марта 2022, 14:21
Кого он вытащил куда? В болото? Может, город и неплохо живет, а в области вообще нет работающих предприятий - только мелкий бизнес.
28853108

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2022, 16:07
Господин Россель, создайте областной штаб мозгового штурма и анализа ситуации на продовольственном рынке - в городе уже давно даже хлеба нормального не купить, в медицине, в производстве сель хозпродукции, в эффекивном использовании земель сельхозназначения - и пр. и пр.! Здесь дел - не впроворот, но умов в области не видно и не слышно, одни флэш мобы.... И хорошо бы разобраться, - как у Симановского оказались земли нескольких совхозов, сельхоз назначения.
28853108

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2022, 15:55
Было много сделано. Да. Это так. Но вот в Управлении автомобильных дорог сидела на деньгах своя шайка из Артемовска, и в других местах - также. Господин Россель, если можете что то изменить в области именно сейчас - именно для людей- например дать землю, хотя бы 10 соток - да даже по 6 - люди уже себя прокормят. Время такое - надо людям помочь, и не только многодетным, или мэрам - пенсионерам дать возможность овощи вырастить! Подключайтесь, помогайте. Мы хорошее - тоже помним. И не забываем.
Гость
10 марта 2022, 15:36
нефть (США, канада 🇨🇦 и т. д.) отказались покупать!!! а добывать то не перестали. дак вы сделайте бензин копеешным!!! у нас в стране! для своего народа, что нибудь полезное!
Следуй за белым кроликом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2022, 23:04
Да не нефть надо делать ,,копеешной,, а доходы от природной ренты выплачивать народу.Вот тогда и будет выгодно любое повышение ценовой политики!
Гость
10 марта 2022, 15:32
Россель строил свою резиденцию, взяв зарплаты бюджетников. Сидели без денег и продуктов с долгами по ЖКХ.
Гость
10 марта 2022, 15:28
а что говорить то, пусть сам Россель со своей семьёй и с дольщиками отдаст наши деньги на продукты, лекарства и т. д. говорить то все могут. через пару месяцев будет опа!!! народ от голода пойдёт к таким как Россель и другим. которые наживались десятки лет, за счёт людей! вот тогда и поглядим! в истории всё идёт по спирали и циклично. 😆😄😃
Гость
10 марта 2022, 15:20
как ВИЗ-Сталь по цене хруща продал Дюферк - пусть верент маржу
Гость
10 марта 2022, 15:09
Так и пусть с детей/внуков начнет. Или они уже не России?
Самый быстрый и красивый самолет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 марта 2022, 15:07
Дед - красавчик был. Самый лучший губер за всю историю СО. Победителей не судят. Не то что нынешнее племя ...
Синистр Брониславович Блюменкранц

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2022, 15:54
Самый быстрый и красивый самолет, выбрал меньшее зло и радуешься 🤦🏻‍♂️
21150628

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 марта 2022, 15:04
Россель тот еще хитрован, помню по 90-м годам его инициативы. Привык всё чужими руками и деньгами делать. Хорошо помню время, когда патент или аренду не продлевали без квитанции о благотворительных взносах, или как газету «Товарный рынок» с Контеевым навязывали предпринимателям, как в добровольно-принудительном порядке заставляли брать на консигнацию продукцию какого-нибудь приближенного к ним коммерса или родственника, причём по ценам намного выше, чем продажные рыночные и пр. А в случае с тысячами олигархов, так занять место и наладить производство – это не рекламная разовая акция и не хайп, если олигарху, да даже просто предпринимателю, будет невыгодно такое производство, то он и не будет им заниматься. Поэтому его слова тривиальный популизм, не более.
Гость