E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Кризис-2024 Уральский миллиардер Пумпянский с женой попали под новые санкции

Уральский миллиардер Пумпянский с женой попали под новые санкции

Теперь им запретили держать активы в Канаде

Ранее ограничения на Дмитрия Пумпянского наложили ЕС и Великобритания

Вслед за Великобританией и Евросоюзом санкции против уральского миллиардера Дмитрия Пумпянского, ранее возглавлявшего группу компаний «Синара», ввела Канада. Под ограничения попала и его супруга Галина Пумпянская. Кроме того, санкции ввели еще против ряда известных российских бизнесменов.

— Любому лицу в Канаде и любому канадцу за пределами страны запрещается сознательно совершать какие-либо действия, которые помогают в запрещенных действиях, — говорится на сайте правительства страны.

Кроме Пумпянских под санкции попали еще девять физических лиц, среди них один из основных владельцев «Норникеля» Владимир Потанин, бизнесмен Виктор Вексельберг, акционер «Сибура» Кирилл Шамалов, глава и совладелец «Новатэка» Леонид Михельсон и другие.

Санкции Канады означают заморозку возможных активов в Канаде и запрет на въезд в страну. Новые ограничения также затронули заместителей министра обороны Белоруссии Андрея Жука, Андрея Бурдыко и Сергея Симоненко.

9 марта Дмитрий Пумпянский и члены его семьи (сын Александр и супруга Галина) попали в санкционный список ЕС, который предполагает замораживание активов, запрет на предоставление средств, а также запрет на въезд в Европу. После этого Пумпянские вышли из состава бенефициаров и совета директоров ТМК, а затем покинули группу компаний «Синара».

Кроме того, две недели назад правительство Гибралтара задержало яхту Пумпянского.

Почитайте также мнение самого миллиардера о том, как санкции могут изменить жизнь предпринимателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления