Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Нас не готовили к этому»: рядовой рассказал, что пришлось испытать в украинском плену»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ172
28 мая 2022 в 12:27

Ботов налетело...

— Как правильно, как неправильно — я не имею права судить. Кто я такая?

И так считает 86% населения. Это и есть истинная причина всего, что происходит. То самое невыносимое для человеческой массы бремя мысли и бремя ответственности, о котором писал Ремарк. Правитель за тем и нужен, чтобы нести его. Именно так сон разума рождает чудовищ.

Фото пользователя
28 мая 2022 в 23:59

"— Как правильно, как неправильно — я не имею права судить. Кто я такая?"

Вот это и есть главная проблема современного российского общества. Большинство граждан - Акакии Акакиевичи, маленькие люди, считающие себя винтиками, которые даже рассуждать не вправе.

28 мая 2022 в 11:23

"К концу срока службы подписал контракт. Почему подписал? «Не знаю. Само как-то так вышло"
САМО как-то вышло - это потому, что из школьной программы ему лучше всего УДАВАЛСЯ хоккей. Именно поэтому. он снова туда собирается, хотя имеет образование кораблестроителя.

28 мая 2022 в 13:24

...А когда проснулся, вокруг никого не было....
вот в принципе и все, емко о ситуации в нашей армии и подготовке верхушки командования....🔥🔥🔥🔥🔥

28 мая 2022 в 16:00

Собрался ехать пацанам своим помогать..... Которые его в окопе бросили пока тот спал. Ну ок, теперь готов, и цепочка новая и слова гимна подучил.

Фото пользователя
28 мая 2022 в 12:36

Интересно, данный материал подходит под дискредитацию вс?

28 мая 2022 в 11:29

Почему подписал? «Не знаю. Само как-то так вышло.

Само?! Ну и отвечай сам.

Фото пользователя
28 мая 2022 в 12:35

Так украинский главковерх прямо заявил что им побоку такие мелочи как женевкая конвенция и прочие права человеков. А каким правильным словом назвать тех кто ему хлопает думайте сами.

28 мая 2022 в 11:36

Мдааа

28 мая 2022 в 11:17

Почему подписал? Не знаю. Само как-то так вышло.

Само?! Ну сам и отвечай.

Фото пользователя
28 мая 2022 в 11:29

Опять собирается... Дружок, ты перед отъездом хоть слова гимна Украины выучи...когда во втором плену сидеть будешь. Дичь какая-то. Это же не люди живут в России. Внешне очень похожи, но не люди.

28 мая 2022 в 11:45

Одного раза не хватило? Решил повторить?

28 мая 2022 в 14:21

По моему мнению никакого урока из произошедшего он не вынес. Куда теперь?- на завод

бред
28 мая 2022 в 11:13

С самого начала какая-то чушь. "Из школьной программы ... хоккей"??? При этом проблемы со зрением мешали играть в хоккей, но не мешали пойти в армию и заключить контракт?

Гостище
28 мая 2022 в 12:02

Улыбнуло. Портрет типичного контрактника мне понятен.

Гостище
28 мая 2022 в 12:18

И ведь именно такие люди из провинции и едут туда. Не задающие вопросов. Не способные к самоанализу. Ну забыли тебя на поле боя. Ну повезло выбраться из плена (думаю в основном благодаря детектору лжи, показавшему что он не стрелял). Вот родители, ты молод, вся жизнь впереди. Как быть? Конечно ехать назад. ))

Ольга
28 мая 2022 в 12:18

Сильно хочется вернуться в этот ад только человеку, который не видит никакого смысла ни в мирной жизни, ни в условиях безумства. "Что воля, что неволя - всё равно." Нашим чиновникам именно такие мужчины в армии нужны и побольше!

Гость
28 мая 2022 в 11:37

Он наверное хотел что бы с ним ласково,нежно,на будьте любезны....Это если бы он туда по турпутевке приехал...было бы вежливо.Поблагодарил бы что живой к мамке вернулся.От "чехов",только уши возвращались.

Гость
28 мая 2022 в 18:06

Из школьной программы лучше всего давал... (ну, думаю, физика - техникой увлекался) ... давался хоккей!!!
Ну ясненько! Зачем думать: куда едешь, для чего... Хотя, по-моему, в хоккее кроме силы , ловкости и наглости расчетливость тоже нужна.
А! Так и хоккеист из него не вышел.
Действительно: портрет контрактника.

28 мая 2022 в 11:51

Зачем второй раз......😠

Наталья
28 мая 2022 в 11:30

Что-то не нравится,читаю и раздражаюсь. Сомнительный патриот что ли.

Масяня ©
28 мая 2022 в 11:38

Сегодня снова процветает истинная свобода слова?)))

Повторю: рассказ от фонтанки полный бред. Герой слишком хорошо выглядит для месяца плена. Куртка на животе внатяг.
И участникам боевых действий запрещено разглашать инфу.

Я дурак ?
28 мая 2022 в 19:37

Бред какой то …. В какой школе у нас хоккей преподают ?

Гость
28 мая 2022 в 11:44

...Видимо с первого раза не понял.....Второго не будет.

Гость
29 мая 2022 в 00:52

Вот это статья и есть фейк.

Масяня ©
28 мая 2022 в 11:24

Брехня от фонтанки. У всех участников боевых действий по идее запрет на всякие интервью и разглашение.
И герой этой сказки отлично выглядит для бывшего пленного.

Урал
28 мая 2022 в 12:23

брехать не мешки ворочить

Гость
28 мая 2022 в 12:32

Как все достало! Сколько же вы будете еще врать!!!!
Вы же обманите себя, своих детей и внуков!

Гость
28 мая 2022 в 21:04

Тяжёлый случай...

гость
29 мая 2022 в 06:15

бред какой то

Дмитрий
29 мая 2022 в 11:29

Молодец, парень, не сломался
Все будет хорошо у него.

У трусов и либералов в комментариях уже ничего не будет

Казак Мамай
28 мая 2022 в 13:35

Руzzкие своих не бросают!

28 мая 2022 в 18:25

Е1, а где мой безобидный комментарий?! Напишу ещё раз: желаю нашим военнослужащим вернуться живыми и невредимыми! Ребята держитесь. Нормальные люди за вас переживают и желают вам только хорошего.

Гость
28 мая 2022 в 21:16

Ну и где "своих не бросаем?"

29 мая 2022 в 08:38

Сразу Высоцкий Владимир Семеныч вспоминается :
"..и поди, его проверь..."

Гость
28 мая 2022 в 14:14

нас вообще за идиотов держат? покажите украинских пленных хоть раз! 🤬😡🤬

Гость
28 мая 2022 в 12:38

Все интервью притянуто за уши!!!

Гость
28 мая 2022 в 15:15

Нас ни к чему не готовили.

28 мая 2022 в 13:29

А что не спрашивают тех мам у которых дети спились или от нарокоты умерли? Они бы тоже плакали.

28 мая 2022 в 12:17

Зачем это здесь...

Vvvvv
28 мая 2022 в 12:29

А почему когда он был в плену не заплатили?

qwerty
28 мая 2022 в 12:47

Всю статью надо читать между строк.

28 мая 2022 в 16:23

Здоровья нашим ребятам и возращаться домой живыми и здоровыми! Нормальные люди за вас переживают и поддерживают.

Алина
28 мая 2022 в 12:21

Странно, парень имеет высшее образование, а многих вещей не понимал? Если так плохо ему было в плену, зачем снова собирается? За деньгами или все- таки патриотизм присутствует? Наши солдаты самое порядочные и добросовестные и выполняют свой долг достойно! Горжусь нашими военными!

Наталия
29 мая 2022 в 17:47

Я вот думаю... Насколько же мы испорченные люди, если человека, который пошел за нас под пули, называем
и считаем недалёким... Да, творится ужас. Да, мы на чужой территории. Да, солдаты там не картошку копают. Но! Очевидно, что со стороны Запада не одно десятилетие шла подготовка к нападению на нас. Какие там укрепления, какие траншеи, я уже не говорю про вооружение, военную технику и т.д. Вы же тоже это видите и понимаете!.. Для чего всё это готовилось?.. Нет, может среди диванных критиков и есть великие дипломаты, которые могли бы предотвратить этот конфликт. НУ ТОГДА ЧТО ЖЕ ВЫ МОЛЧАЛИ?!! Проще, конечно критиковать и высмеивать тех, кто сейчас под пулями. Эх мы...

Гость
28 мая 2022 в 15:27

Два раза снаряд в одну воронку не падает.

Гость
28 мая 2022 в 16:27

Врет как дышит.

Сергей
28 мая 2022 в 12:26

Ну и бред, что это за контрактник такой , который к боевым действиям не готов? Надо было просто сармат кинуть в это болото и все

28 мая 2022 в 11:26

К главнокомандования так много вопросов что...

Василий
28 мая 2022 в 21:35

Да, я сам служил в горячих точках. Повезло парню... А статья так филькина эпопея для свободных ушей... Всё правильно, всё по плану. Давай не бойся, можешь второй раз и третий... Только думай и друзей перед боем ищи таких, за которых ты, и которые за тебя....

Да... Как то всё неоднозначно...

Против
29 мая 2022 в 07:08

Ну и мама - Кто я такая чтоб судить ? Овощь очередной вот кто .

Введите Имя
28 мая 2022 в 11:09

А Владимир Золкин говорит, что наши нормальные ребята.

весельчак
28 мая 2022 в 11:18

Повезло парню!!!
Удачи тебе братишка!!!

Гость
28 мая 2022 в 11:13

Хорошо, когда о тебе заботится государство...))

Майя
28 мая 2022 в 13:16

Мужественный парень

Гость
28 мая 2022 в 18:04

а они не желают подпиндосниковкомандиров, считай предателей ЗАСАДИТЬ? вы забыли как они пропускали вертолёты на территорию россии?

Гость
28 мая 2022 в 14:15

Англосаксы сначала искусственно создают новые народы, а затем принимаются «защищать» их.

Новости РЎРњР?2