E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика У Свердловской области новый глава ФСБ. Рассказываем, кто он такой и откуда

У Свердловской области новый глава ФСБ. Рассказываем, кто он такой и откуда

Его предшественник занимал свой пост с 2019 года

Сегодня Игоря Николаева представили губернатору Куйвашеву

В Свердловской области назначили нового главу УФСБ. Теперь работу силовиков возглавляет тюменец Игорь Николаев, раньше он был начальником управления в Бурятии. Сегодня, 29 июля, генерал-майора представили губернатору Евгению Куйвашеву.

Также Николаев работал в Центральном федеральном округе, а до этого во Владимирской области на должности заместителя начальника УФСБ (а после — и главы управления).

— Евгений Куйвашев поздравил Игоря Николаева с назначением на пост начальника ФСБ России по Свердловской области. Он также поблагодарил за совместную эффективную работу прежнего руководителя ведомства Алексея Зиновьева, — рассказали в департаменте информполитики.

Прошлый руководитель, Алексей Зиновьев, возглавлял УФСБ России по Свердловской области с 2019 года, в 47 лет он стал одним из самых молодых генерал-лейтенантов ФСБ. По информации осведомленного источника E1.RU, его ждет повышение.

— Алексей Зиновьев пойдет на повышение, предполагается, что его новая должность будет связана с контролем за регионами, — сообщал собеседник E1.RU.

Самой известной спецоперацией ФСБ, проведенной при Зиновьеве, стала ликвидация террористов в коллективном саду «Волна». Режим контртеррористической операции в Чкаловском районе Екатеринбурга и Арамильском городском округе ввели ночью 30 апреля 2020 года, а уже утром объявили о ликвидации трех преступников. Мы рассказывали о ходе контртеррористической операции в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления