перейти к публикации
197 комментариев к публикации

В Кремле ответили на вопрос о всеобщей мобилизации: новости вокруг спецоперации за 13 сентября

13 сентября 2022, 22:05
Гость
Гость
14 сентября 2022, 11:35
Сейчас такое время, что или наша взяла или западные ценности будут править. Лучше плохо жить, но со своим уставом, а не под англосаксами.
Гость
14 сентября 2022, 12:38
Что не так с "западными" ценностями? Не хочу жить плохо и по уставу.
Гость
14 сентября 2022, 14:17
Гость
14 сентября 2022, 12:38
Что не так с "западными" ценностями? Не хочу жить плохо и по уставу.
Кто вам мешает уехать на Запад?
Гость
14 сентября 2022, 14:58
Гость
14 сентября 2022, 14:17
Кто вам мешает уехать на Запад?
а кто мешает большинству в России жить с комфортом большинства в Австрии и Германии?
Гость
14 сентября 2022, 11:27
за страну отвечает её президент. Вот пусть украинцы со своего и спрашивают.... а не лезут к нашему.
Гость
14 сентября 2022, 14:41
а ваш пересидент - агент дядюшки Си
Гость
14 сентября 2022, 10:45
надоели уже эти фейки. Умный человек итак всё поймет, ну а дураки есть везде..вот и разводят панику.. то сахар, то соль, то доллар, теперь мобилизация...
Гость
14 сентября 2022, 10:14
А мне вот интересно, кому устроят показательную порку за "перегруппировку" -- жертвенный агнец уже выбран?
Гость
14 сентября 2022, 09:47
"Старшеклассникам будут преподавать историю спецоперации" - И как будут описываться "жесты доброй воли", "анонсы ударов по местам принятия решений" и "перегруппировки"?
Прохор Митрич 99

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2022, 09:21
Зато на каждом углу висят билборды об наборе в "ОРКЕСТР"😁
Гость
14 сентября 2022, 09:20
где наши урапатриоты, почему не идут в военкоматы, аааа они только ляляляля умеют, бездельники.
Гость
14 сентября 2022, 08:35
Почему то вспомнилось,что у Сталина оба сына на фронте были,а где наш депутатский полк?
Гость
14 сентября 2022, 11:08
один даже присел потом но
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 сентября 2022, 08:33
понимаете в чем дело, что если сейчас европа даст в зад, то привычный европейский мир при котором европа жила хорошо разграбляя другие страны и народы, просто напросто начнет сыпаться....
Гость
14 сентября 2022, 08:31
Вижу себя в окопе только с Зюгановым и шереметом.В ином случае можете болтать дальше на своих заседаниях про бронь депутатов от мобилизации
Гость
14 сентября 2022, 06:55
Закончик новый и захоронениях в мирное время и эвакуации заранее приняли . Все планировали уже . Теперь думаю по сценарию как и то что разваливали страну планомерно теперь уничтожать будут окончательно .
спринтер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2022, 06:53
Ждемс раздачи оружие населению.
Гость
14 сентября 2022, 06:48
Интересно если бы окурок не влез куда не должно было бы что ?
Гость
14 сентября 2022, 05:11
У россиян почти вековой опыт уклонения от службы в армии, так что ничего с мобилизацией не выйдет.
Гость
14 сентября 2022, 04:54
Новость про анонсированную сегодня минпромторгом стратегию развития микроэлектроники никто не прокомментировал, а зря. Сейчас имеем практически 30-летнее отставание в технологиях (не говорю уж о подготовке специалистов), но к 2030 году по плану случится экспансия на международные рынки. Это в условиях полного отказа от импорта и от международного сотрудничества.
Гость
14 сентября 2022, 02:03
всех с е1 знаем поименно...
Гость
14 сентября 2022, 02:03
"Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту задержания учителей украинскими военнослужащими, но позже министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что сообщения Верещук — фейк". Так кто на ком стоял? Кто всё-таки фейки-то распространяет - Бастрыкин или Кравцов?
Гость
14 сентября 2022, 01:52
Мобилизация уже не поможет. Итог этой операции весьма очевиден
Лично

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2022, 01:13
Путин! Объяви мобилизацию! Срочно!!! Пусть диванных заберут, чтобы здесь не комментировали. Пусть под Байрактарами рвут рубаху на груди.
Гость
14 сентября 2022, 06:51
Ты баба ? Так и баб пусть берут . Равноправие .
Гость
14 сентября 2022, 01:00
"ни о каком принятии нейтрального статуса, ограничении численности или мощности ВСУ не может быть и речи" - а ведь вначале соглашались. "Власти Украины заявили о задержании российских учителей" - как быть?
Гость
14 сентября 2022, 06:34
По первому - значит динамика на фронте такова, что украина уверена в победе. По второму - они не наши учителя, ведь мы своих не бросаем ; )
КАЖДОМУ ПО МОБИЛИЗАЦИИ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2022, 00:55
ждём МОБИЛИЗЕЙШЕН
КАЖДОМУ ПО МОБИЛИЗАЦИИ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2022, 00:55
мобилизация нужна РОССИИ
262290881

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2022, 08:41
Мобилизируйся
КАЖДОМУ ПО МОБИЛИЗАЦИИ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2022, 09:22
14 сентября 2022, 08:41
Мобилизируйся
а я итак служащий....там был...теперь и тебе пора
Гость
14 сентября 2022, 15:53
14 сентября 2022, 09:22
а я итак служащий....там был...теперь и тебе пора
Поматросил и бросил? Возвращайся давай
Гость
14 сентября 2022, 00:37
Это жжжжж неспроста….
Гость
14 сентября 2022, 00:23
Пенсионный возврат тоже говорили никогда не поднимут, про конституцию что-то было похожее, а если все таки будет мобилизация покажите видео как в первую очередь дети всех депутатов, сенаторов, губернаторов, мэров, бизнесменов приближённых к … власти, пропагандистов, центр избиркома и единой России пойдут первыми??? И не только детей но и родителей золотой молодежи….отличный пример будет. Или как говорил губернатор Хабаровского края банщик что у него бронь, а так бы пошёл ))
Гость
14 сентября 2022, 00:17
У моего знакомого странный случай. Он закончил цирковое училище и работал фокусником на праздниках и корпоративах. А ему пришла повестка в военкомат. Мы долго все ржали. Он типа фокусы будет показывать в армии? Зачем он там? Он ведь по профессии и правда фокусник.
Гость
14 сентября 2022, 05:46
Развлекать будет
Гость
14 сентября 2022, 06:32
Ну так армия от цирка не далеко ушла)))
Гость
14 сентября 2022, 18:58
Кто в армии служил,тот в цирке не смеётся.
Pperc

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 сентября 2022, 00:17
А что по поводу мобилизации скажет Валентина Владимировна Терешкова?
Гость
14 сентября 2022, 05:27
У нее вилла на Луне.
262290881

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2022, 07:16
Известно что: она получает множество писем, где народ просит его мобилизировать.
Гость
14 сентября 2022, 00:13
Ну кто бесплатно поедет туда воевать? Там же идеологии то нет.
sly hedgehog

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2022, 00:12
Пытаются пропихнуть мобилизацию, не знают под каким соусом... Пушечнoго мяcа стало не хватать? Вот пусть сами со своими чадами и мобилизуютcя! (((
Гость
14 сентября 2022, 07:54
Поищите по соцсетям поддерживающих сво и с наклейками на машиках буквы зю и призывайте их. Они ведь не против
Гость
14 сентября 2022, 10:44
вы надоели со своими фейками. с самого начала говорят не будет этой мобилизации, хватит фантазировать. идите работать
Гость
14 сентября 2022, 00:07
Вот что подумалось: Если быстро освободят Макеевку, то нам не придется ее восстанавливать. По-моему хороший вариант. Нам есть на что потратить деньги в НАШИХ городах и сёлах. Внутри нашей области.
Гость
14 сентября 2022, 06:31
Вы что! У нас в области же все прекрасно! Самые ровные дороги в мире, самая лучшая инфраструктура, детских садиков и школ с избытком, больницы на каждом углу, каждый сирота обеспечен 3х комнатной квартирой, нет безработицы, коррупции, бедности, преступность перевалила 0 порог и стала отрицательной - теперь люди подсовывают друг другу деньги в карманы, а то им их девать некуда!
262290881

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2022, 08:39
Восстанавливать все равно придётся. И не только Макеевку.
Гость
14 сентября 2022, 12:12
полагаете, будут спрашивать народ, на что потратить «макеевские» деньги?))
Гость
13 сентября 2022, 23:57
ФСБ и Прокуратура не замечают информационное логово врага?
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 сентября 2022, 23:56
Я мог рассказать вам, что такое корона, но мне не дают рассказать, что такое свинцовая операция. Могу лишь сказать, что это вторая глава того же самого спектакля, абсолютно по инструкции, никаких собственных решений. По сценарию, страсти будут накаляться, а география боёв расширяться. Эти прошвабовские стулья в Москве потихоньку перенесут всё на нашу территорию, а для вас уже готова легенда, которую разыграют. Пока эти самые высокие стулья стоят в Цитадели, наши проблемы будут только нарастать, потому что планетка захвачена единой командой, ветка которой проросла и в РФ.
Гость
14 сентября 2022, 04:45
В какой еще цитадели, иди спать, тебе утром из академа тащиться на работу
Гость
14 сентября 2022, 04:51
Без тебя рассказчиков не меряно.
262290881

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2022, 07:49
И какой дивный новый мир нас ждёт? А то версий много. Единый мир под эгидой ООН, объединения стран по 300 млн члк (так историк Фурсов говорит, не нравится он мне после начала сво). Контроль поведения цифровой или как у нас с помощью репрессивных законов (цифровой нам не светит, в деревнях даже телефоны не у всех, и камер на всю страну не навешать, те же куаркоды в малых городах не действовали). Я в это все не совсем верю, просто рассуждаю, а вдруг.
Гость
13 сентября 2022, 23:51
Первый раз услышала о странах, в которые теперь не дают визы. 😐
Гость
14 сентября 2022, 06:28
Так в школу ходить надо, а не на еоне сидеть.
Гость
13 сентября 2022, 23:48
Как то печально, жизни не видел нормальной, ни работы нормальной, ни зарплаты, а теперь иди воюй((( печалька
Гость
15 сентября 2022, 02:57
там тоже нормального мало, может не увидишь
apalitch1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 сентября 2022, 23:48
Ну, если сам Песков сказал нет, то надо вещмешок идти собирать
Гость
13 сентября 2022, 23:47
Зеленский хотел напасть на Россию. То,что ему не дали это сделать , стратегическая ошибка. Тогда Украина агрессор а СВО России мир принимает с пониманием и уважением. Хочет Россия германские леопарды-бери! Хочет французские гаубицы- бери! Хочет американские хаймерсы-пожалуйста. И вишенка наторте , пара-тройка атомных бомб на Киев, закончила бы спецоперацию в считанные дни.
Гость
14 сентября 2022, 04:55
Ничего-то ты не понял. Чего же ради мы наращивали свой военный потенциал? С кем готовились сражаться-то?
Гость
14 сентября 2022, 08:03
Некоторые комментаторы предлагают в ядерном огне уничтожать население соседней страны, но нацисты конечно же там...
Хватит крови!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2022, 23:45
Конфликт уходит в зиму. Наступать по раскисшим полям не получится ни у кого. Есть только одна проблема: одна армия последние годы на практике училась сражаться зимой, в том числе и в позиционном противостоянии. А другая армия традиционно училась делать квадратные сугробы.
Гость
13 сентября 2022, 23:45
скользкие ответы от обещалкиных, но 76% свято верят в святость персонажей
Гость
13 сентября 2022, 23:44
"Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту задержания учителей украинскими военнослужащими, но позже министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что сообщения Верещук — фейк" Кажется, я догадываюсь, в отношении кого Бастрыкин поручит возбудить следующее уголовное дело 😂
Аникс

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 сентября 2022, 23:41
А что тут обсуждать? Выборы проходят на ура при минимальной явке. Всенародная поддержка обеспечивается победой на выборах большинства из подавляющего меньшинства. Протестов нет. Живём дальше. Ведь мы этого достойны.
Гость
13 сентября 2022, 23:37
в настоящее время речь о мобилизации в России не иде Ищобы, раздали бы всем оружие, посмотрел бы я что бы вышло
Гость
13 сентября 2022, 23:33
ФСБ и Прокуратура не видит информационное логово врага?
Онколог

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2022, 00:43
Гость, так они вообще плохо работают.
Гость
13 сентября 2022, 23:32
Явной мобилизации не будет. До последнего будут собирать добровольцев. Сейчас вот многодетных зовут, потом позовут убогих, безногих, неграждан и т.д. Режим не пойдет на всеобщую мобилизацию. В отличие от всяких зиганутых военкоров и клоунов в думе, режим понимает, что собрать 100500 молодых и вручить им оружие - опасно для самого режима. Слишком много несогласных с [не миром], слишком много противников режима среди молодежи.
ooooo.1962

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 сентября 2022, 23:32
вставай, страна огромная...
Тёртый Калач

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2022, 23:30
Про пенсионный возраст тоже человек на камеру врал
Гость
14 сентября 2022, 10:28
и про Судный день и про нас здесь навсегда и много чего еще.... вообще, прикинуться шлангом и сделать вид что так и задумано – обыденная тактика аферистов и хитрованов и вторящего им ботья разного калибра
Гость
13 сентября 2022, 23:27
Да успокойтесь вы. Хотите вы этого или нет, мобилизация будет. Мы живём в новом мире, как раньше уже не будет. Даже не учитывая, что ВСУ начали долбить, 200-250 тысяч солдат все равно не было бы достаточно для победы. Так что, самое время выбрать по какую вы сторону баррикад, ещё есть время уехать в Грузию например ( где кстати уже хотят открыть 2 фронт с Россией ))) )
Куницын Слава

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2022, 08:04
Сколько чел хотят, кроме тебя
Гость
13 сентября 2022, 23:24
Почему на плашке я вижу 36 комментариев, а по факту 11? )))
Гость
13 сентября 2022, 23:22
че когда Киев брать будут
Гость
14 сентября 2022, 00:49
26.10.2020 Inforuss "Если украинская верхушка решится на масштабную вооружённую провокацию против ЛДНР, Россия тут же введёт на территорию Украины свои войска. И на этот раз российская армия вряд ли остановится в 40 километрах от столицы, как это было в Грузии 12 лет назад. С таким предупреждением в адрес киевских чиновников в эфире канала «Голос правды» выступил украинский историк Юрий Дудкин, напомнив, что в рамках массовой раздачи паспортов РФ гражданам ЛДНР в первую очередь гражданство предоставляют бойцам Народной милиции. То есть в случае любого серьёзного вооружённого столкновения с ВСУ Россия должна будет вмешаться, чтобы защитить своих граждан. Такие контрмеры даже обсуждаться не будут. Москва отреагирует на агрессию предельно оперативно. Дудкин напомнил, что в рамках военной операции в Южной Осетии армия РФ остановилась в 40 километрах от Тбилиси. На этот раз такого не повторится. Если Зеленский по приказу своих американских кураторов затеет наступление на ЛДНР, ещё и с использованием остатков ВВС, к примеру, контрудар будет нанесён смертельный. И войска РФ дойдут до Киева" Скоро, короче.
Гость
13 сентября 2022, 23:19
А зачем она нам нужна сво?
Гость
14 сентября 2022, 02:03
Зеленский хотел напасть на Россию.Все знают.
Гость
14 сентября 2022, 06:37
Гость
14 сентября 2022, 02:03
Зеленский хотел напасть на Россию.Все знают.
Кроме Зеленского
Гость
13 сентября 2022, 23:14
Пенсионный возраст поднимать не будут. Что отработал и сразу в деревянный Макинтош? (ПУТИН) 2015 год.
Пугачёв-Одуванчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2022, 23:11
С москвы начните, вся страна на них трудится.
Гость