E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Политика Объясняем за минуту Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине инструкция Президент объявил частичную мобилизацию. Кто пойдет служить первым?

Президент объявил частичную мобилизацию. Кто пойдет служить первым?

Объясняем в коротком видео

В коротком видео отвечаем на вопрос про частичную мобилизацию

Владимир Путин 21 сентября объявил о частичной мобилизации в России в связи с ситуацией в Донбассе, а министр обороны РФ Сергей Шойгу распорядился немедленно приступить к исполнению указа президента.

Один из главных вопросов — кто в первую очередь попадает под призыв. Об этом мы рассказываем в коротком видео. Призыву подлежат только те, кто состоит в запасе. Это мужчины, которые имеют военно-учетную специальность и уже служили в армии. Перед отправкой в части они должны пройти подготовку. Студентов вузов и выпускников военных кафедр без опыта реальной службы обещают пока не призывать.

Полную речь президента, в которой он объяснил, почему принял такое решение, можете прочитать здесь.

Схема мобилизации на случай призыва

Накануне Госдума приняла закон, которым внесла понятие «мобилизация» в Уголовный кодекс. Согласно этому документу, за неявку по повестке в случае мобилизации или военного положения запасникам грозит уголовная ответственность. К концу дня на вопрос про мобилизацию ответил свердловский военкомат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления