E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине В свердловском военкомате впервые прокомментировали частичную мобилизацию

В свердловском военкомате впервые прокомментировали частичную мобилизацию

Комиссариаты пока не получили точных указаний

По частичной мобилизации в армию отправятся 300 тысяч запасников

С 21 сентября в России начинается частичная мобилизация. Президент России подписал соответствующий указ, где поручил Министерству обороны определить количество служащих и сроки призыва на военную службу по мобилизации для каждого региона.

— Директива мной подписана, задания регионам определены, указания генштаба по порядку проведения мобилизационных мероприятий в войсках и силах отданы, поручаю приступить к исполнению, — заявил министр обороны Сергей Шойгу. — База мобилизационного развертывания соединений и воинских частей, военных комиссариатов и аппарат усиления к мобилизации готовы.

При этом до регионов документы еще не дошли. В первую очередь о количестве служащих, которых призовут из Свердловской области, узнает губернатор Евгений Куйвашев.

— Информации пока у нас нет. Документы должны поступить от Минобороны России в субъекты — губернаторам, а уже после в военкомат, — пояснили в свердловском военкомате.

Ранее Сергей Шойгу объяснил, что призовут на службу по указу о частичной мобилизации 300 тысяч человек. Под частичную мобилизацию попадают те, кто отслужил, имеет специальность, которая нужна в ВС, и имеет боевой опыт. По его словам, это 1% от «общего мобилизационного ресурса».

Все новости о частичной мобилизации мы собираем в специальной теме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления