Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации «Вы едете не на прогулку за грибами». Свердловский военком — о том, какие телефоны брать на службу при мобилизации«Вы едете не на прогулку за грибами». Свердловский военком — о том, какие телефоны брать на службу при мобилизации

26 сент 2022 в 16:19

"Зарплата на территории РФ будет 35–40 тысяч". То есть, после проведения так называемых "референдумов", за службу в этих областях будут еще и платить ниже средней зарплаты по екб?

26 сент 2022 в 16:40

А сейчас территории ЛДНР, Херсона и Запорожья российской станет.
Платить по 180 тысяч в таком случае не надо будет.

26 сент 2022 в 14:55

Повторили

26 сент 2022 в 14:44

типа запрещается делать фото/видео съемки... но на кнопочном тоже можно фоткать и видео снимать, есть такие модели...
короче, у многих служащих на украине смартфоны, просто нычат их хорошо... так как никто там шмонать солдат не будет

26 сент 2022 в 16:43

Учитывая итоги референдума, ЛНР и ДНР скоро будут территорией России. Значит 180 тысяч ни кто не получит.

26 сент 2022 в 14:44

Зарплата на территории РФ будет 35–40 тысяч - это вы про Донецк, конечно же, куда снаряды могут прилететь в любой момент?

Гость
26 сент 2022 в 14:37

"Те, кто попадет на территорию Украины, будут получать 180 тысяч рублей, пообещал отъезжающим военный комиссар. Зарплата на территории РФ будет 35–40 тысяч"

Ну так после референдума, эти территории станут российскими и все. Получается все они едут за зарплату в 35-40к.

Обочечник
26 сент 2022 в 15:26

Референдум намутили чтобы наши на "своей" территории воевали и не надо было 180к платить?

Горожанин
26 сент 2022 в 14:49

Значит про 200 тыс наврали
Поедут в ЛНР и ДНР за 35к

26 сент 2022 в 16:18

«Зарплата на территории РФ будет 35–40 тысяч» Что делать тем, у кого кредиты больше?

26 сент 2022 в 20:02

Смартфона запретили чтоб никто не узнал что на самом деле происходит?

Гость
26 сент 2022 в 14:41

"Зарплата на территории РФ будет 35–40 тысяч".
Референдумы? Какое удачное совпадение!

Губошлеп с бронью
26 сент 2022 в 14:47

"Протянут" - это как? Военком Ревды умеет выражать свои мысли на русском языке, а не на армейском?

гро
26 сент 2022 в 15:03

высокая зарплата в Украине, а в России 35-40тр, сейчас идут референдумы о вхождении то есть они будут служить в России на новых территориях?

Гость
26 сент 2022 в 15:20

Что значит протянут?

26 сент 2022 в 18:03

Дааа... В таких условиях успеть бы подумать, перед тем, как сделать..

Гость
26 сент 2022 в 16:49

а можно с военкомовского на русский перевести слово "протянут"?

Злой горожанин
26 сент 2022 в 14:44

После референдума ЛНР и ДНР будут территорией России, исходя из информаии в статье военнослужащие находящиеся на территории России будут получать 35-40 тысяч рублей...

Введите имя
26 сент 2022 в 15:05

Те, кто попадет на территорию Украины, будут получать 180 тысяч рублей, пообещал отъезжающим военный комиссар. Зарплата на территории РФ будет 35–40 тысяч, а контракты с мобилизованными заключаются на сроки от трех месяцев до года.

вранье. контракт заключается до окончания СВО. а после референдума все окажутся на территории РФ и будут получать 35-40 тысяч

Кирилл
26 сент 2022 в 15:28

Ха ЗП на территории РФ 35-40т.р. ну вот регионы вошли в состав России, теперь там вы на территории России так что зп копейки, патриоты вперед!!!

26 сент 2022 в 21:24

Еще месяц назад, обещали контрактникам 275. Пару дней назад Иркутский губернатор обещал своим 205. Плюс, говорили что краевые и областные власти хотят доплачивать своим мобилизованным, а по факту??? К кому вопросы? К Президенту? К министру обороны? К наместникам военкоматов на местах????

Гость
26 сент 2022 в 14:33

а за референднутые территории так же будут по 40к платить или как за украину по 180к?

гость
26 сент 2022 в 14:37

Военком: едете не на прогулку за грибами. А все остальные им растолковывают : Всё будет хорошо. Типа срубят бабла по лёгкому и вернутся домой по быстрому

Добрый День.
26 сент 2022 в 15:38

То есть, как только новые территории станут частью РФ, зп для служащих на этих территориях сразу станет по тарифу 35-40 т.р.? удобно =)

Гость
26 сент 2022 в 15:44

тупой военком, у кнопочных тоже есть камера

Гость
26 сент 2022 в 16:06

"Он рассказал мобилизованным, что подготовка перед отправкой к месту службы будет идти две-три недели, в зависимости от ВУС. Те, кто попадет на территорию Украины, будут получать 180 тысяч рублей, пообещал отъезжающим военный комиссар. Зарплата на территории РФ будет 35–40 тысяч, а контракты с мобилизованными заключаются на сроки от трех месяцев до года." Т.е. в четырех новых областях будет 35-40 тыс. руб.

26 сент 2022 в 23:23

всем, за отдельную плату, протянут полевые телефоны

Гость
26 сент 2022 в 14:49

блин, а я думал за грибами

ГОСТЬ
26 сент 2022 в 14:55

Слово протянут как понять?

Гость
26 сент 2022 в 15:09

Давно во всех кнопочных есть камеры.

Сосед
26 сент 2022 в 15:09

А че кнопачный ? Что запрещено снимать обстановку, правду снимать чтоб знали, а по новостям фэйки говорили, че за бред

26 сент 2022 в 15:27

Осторожней с людьми надо. А то вон в Усть-Илимске военкома стрельнули.

26 сент 2022 в 17:21

Ну правильно, а то смартфоны отвлекают от службы

Гость
26 сент 2022 в 14:30

нет камер, нет интернета - это чтобы люди правду не рассылали родственникам?
Или только тик-ток войскам можно он-лайн трансляции вести, где они героически то светофор накажут, то железнодорожную насыпь?
Ну и да, "референдумы" пройдут - территория РФ, з/п совсем не такая сладкая будет, если кто-то думает, что там можно подзаработать.

КтоЯ
26 сент 2022 в 18:01

Что означает-протянут телефон? Да еще и за денежку?

Гость
26 сент 2022 в 16:27

"...сначала думайте, потом делайте" - таки золотые слова!
Надеюсь, прислушаются хотя бы к военкому, раз до самих до сих пор не дошло.

Гость
26 сент 2022 в 21:24

Да какая разница? 180 или 35? Не успеете получить… совсем уже сдурели.

Гость
26 сент 2022 в 20:34

учитывая, что через неделю, вся территория будет Россией, то зп 30₽ будут платить всем. Устройте хлопки в Киеве

Гость
27 сент 2022 в 00:35

Придётся у бабушек телефоны кнопочные отбирать, где их сейчас найти то без камер и интернета?

Гость
26 сент 2022 в 17:00

Валерий не совсем компетентен в телефонах... есть на кнопочных и камеры, и интернет... надеюсь в военном деле Валерий более компетентен.

26 сент 2022 в 14:33

самое главное что настроение у людей бодрое, победа близка, все знают что надо защитить свою Родину, своих близких, свое будущее и свою свободу. наше дело правое!

Гость
26 сент 2022 в 14:59

Интересно почему нельзя смартфон с камерой и выходи в интернет? Может быть потому что на него можно снять и потом выложить в сеть разные фото и видео.

26 сент 2022 в 15:10

Воен-ком замечателен.

feaf
26 сент 2022 в 15:45

ну понятно, чтобы правду не знать нам?

26 сент 2022 в 14:33

Кнопочные протянут заявил военком

Урал мэн
26 сент 2022 в 15:28

так Елань или Еланский??

fktrc
26 сент 2022 в 16:53

это не ошибки как и призыв стариков косых хромых и тд это осознанное вредительство из каких побуждений пусть соответствующие структуры разбираются

Гость
26 сент 2022 в 17:53

"сначала думайте, потом делайте"
И кто бы его еще услышал...

Гость
26 сент 2022 в 18:00

На кой черт там телефон без интернета? Кому звонить то? Они все держат связь в основном через Вацап. Не слушайте этого военкома

Гость
26 сент 2022 в 18:26

Значит если Химарс прилетит - значит кто-то смартфон пронес.

Гостю
26 сент 2022 в 19:14

Свердловский военком, ехай (как в песне Шнура).

ирина
26 сент 2022 в 21:19

а подработка там есть? а то сказали, ипотеку все равно платить придется. или на территории Украины воевать надо за 180 т? а за кого?

Россиянин
27 сент 2022 в 00:34

Всё будет хорошо!

Гость
27 сент 2022 в 07:52

Государство опять тебя кинуло сынок

Гость
27 сент 2022 в 12:09

Нельзя с собой брать телефоны никакие ! "Деды"-старослужащие всё отберут, кто на дембель собирается !!!

Гриша 9/12
27 сент 2022 в 20:55

Авито тебе в помощь

Гость
28 сент 2022 в 02:22

ВСУ сигнал сразу же ловят и начинают бомбить

Екатерина
6 окт 2022 в 12:19

А если у человека зарплата в районе 100 была и он основной « кормилец» в семье, а семья в ипотеке... да уж , позаботились о семьях!

Гость
26 сент 2022 в 15:23

Чего скрывать то зачем телефоны забирать ?

Андрей НАП России патриот
26 сент 2022 в 17:51

Друже все мы патриоты РФ. У нас есть глаза, нос и Жопа, мы победим!

Житель местный
26 сент 2022 в 21:54

А вроде сначала про 300 тысяч в месяц говорили? Сейчас 180, но по по факту - 30. Зачем и кому такой балет нужен?
Вас кинули!

26 сент 2022 в 23:05

сколько украинско-польских комментаторов повылазило....

Гость