Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Почему призывают тех, кому за 40? Отвечаем на популярный вопрос о мобилизацииПочему призывают тех, кому за 40? Отвечаем на популярный вопрос о мобилизации

29 сент 2022 в 21:59

А чё не объяснили почему призывают не служивших

29 сент 2022 в 21:35

а в чем ее частичность?

29 сент 2022 в 19:56

"Почему призывают тех, кому за 40? Отвечаем на популярный вопрос о мобилизации" - Кто отвечает? Отвечаете???

30 сент 2022 в 06:51

Старик уже проиграл этот батл. Его преемник будет поставлен перед дилеммой : всё вернуть или быть северной Кореей. А на что похожа экономика и уровень жизни там все знают.

Гость
29 сент 2022 в 20:44

Так если до 35 лет говорили, что рядовых призывают, откуда, тогда до 50 лет взялось? 😐 Начинаю понимать очереди на границах.

Дрючик Фючик
29 сент 2022 в 23:38

Че тут чесать про путаницу!
Просто ощущение,что в военкоматах до сих пор сидят бабки в пенсне и вручную перебирают бумажные карточки.Тупо пачками достают и всем отправляют повестки,даже не заглядывая в дела!!!
А как иначе объяснить,что мужикам по 45-50 приходят поаестки в первую очередь,а служившие пацаны по 25-30 до сих пор дома?
Да потому что все насрать!!!Никто не заморачивается!И дело даже не в том,что никто не отмечался и не вносил изменения в дела!Элементарно возраст и служид-не служил посмотреть можно!!!
А,открою секрет для МО,в экселе даже естт фильтра,где можно отфильтровать всех по возрастам,категории годности и тд.
Но для этого нужно пользоваться компьютерами,а не в ручную бумажные карточки перебирать!
Стыдоба!21й век!!!
На самом деле-вы,военкоматы,таким своим халатным отношением компроментируете все МО и руководство страны,в том числе,нагнетаете напряжение в обществе.
Как бы хотелось,чтоб для военкомов и вмех остальных причастных этл даром не прошло!Надеюсь до президента вся информация дойдет!

29 сент 2022 в 21:48

Не могут набрать, вот и подгребают пенсов.

Гость
29 сент 2022 в 19:50

А регулярная армия в РФ существует?, или мужчины 50-60 лет без специальной подготовки с возрастными заболеваниями - и есть элитные российские войска ?

Гость
30 сент 2022 в 04:08

И в чем частичная мобилизация ? Алкашей только оставят и всё?

Гость
29 сент 2022 в 22:28

Е1, вы не устали грести деньги на рекламе мобилизации? Совесть не мучает? Отчасти по вашей вине погибнут многие читатели вашего ресурса.

ГостьН
29 сент 2022 в 22:27

Конечно, молодежь вся разбежалась за границу, скоро стариканам придут повестки вручать

Гость
29 сент 2022 в 23:21

мобилизация ЧАСТИЧНАЯ
призывной возраст ПРЕДЕЛЬНЫЙ
стана РОССИЯ

Гость
30 сент 2022 в 06:08

Депутатов почему не призывают и их детей ?? За это в 1945 победу одержали чтоб буржуинов развести на своей территории ???

Гость
29 сент 2022 в 19:48

Меня интересует, а где наш губернатор? Другие выступают, призывают, зарабатывают очки. Похоже, что у этого все же есть сердце и совесть. Неожиданно.

Гость
30 сент 2022 в 09:41

Надо брать тех.от которых будет толк. и об этом надо было думать еще в феврале и начинать их еще тогда учить... Почему такие недоработки?

Казнить нельзя помиловать
29 сент 2022 в 19:52

Ой, неудобно то как получилось!...

29 сент 2022 в 19:41

В военкомате общаются два сотрудника.
- Эх, как я люблю эти интернет магазины!
- Почему?
- Заказываешь у них товар и призывник приходит к тебе сам.

Гость
29 сент 2022 в 19:52

что им мешает потом еще раз переписать как конституцию и пенсию и обнуление и утонула

Гостья
30 сент 2022 в 03:19

Господи, побыстрее бы уже закончились военные действия....

Гость
29 сент 2022 в 22:59

Сейчас на улицу вечерком выйдешь - крепкие молодые студенты гуляют, радуются жизни, кушают шаурму, катаются на электросамокатах и весело смеются. А в это время взрослых мужиков, у которых геморрой, остеохондроз, простатит и многое прочее, забирают туда, где они не смогут полноценно поддерживать своё здоровье.

гость
29 сент 2022 в 19:48

Задолбала эта отсебятина. В.В.Путин в своём послании чётко определил возраст частичной мобилизации( до 35 лет), с выше добровольно.

Гость
30 сент 2022 в 11:02

По смс шквал предложений с предложением взять кредит. У меня вопрос: если взять кредит к примеру на БМП, а она сгорит в бою. Пени и штрафы придется платить или по ОСАГО спишут?

30 сент 2022 в 09:37

Кашвеарят пусть.
Хорош поле-чудес пялить.

Ответ на вопрос
30 сент 2022 в 01:13

Потому что категория 40+-60 больше всех выступала за "стабильность" и поиск величия, Это они восторгались Советским Союзом и чаще других наклеивали букву Z (наклеивали не отвертитесь-интернет все помнит все ходы записаны) Пришло время собирать плоды Вокруг почти Советский Союз даже "лучше" такой какой он был на самом деле без прикрас. с престарелым несменяемым Политбюро и дефицитом Все 40-50 летни просто обязаны пойти на фронт во славу своих убеждений за все том чем так долго компостировали мозги молодежи Среди молодежи умирать за древние реликты дураков нет

гость
29 сент 2022 в 19:57

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Мобилизованные и добровольцы после прохождения боевого слаживания отправятся в зону специальной военной операции, где приступят к контролю и обороне освобожденных территорий, сообщили в Минобороны России в четверг.

Аноним
30 сент 2022 в 00:59

У меня есть мнение почему. Буду циничен. Во-первых, если действительно призывать людей с военным опытом, это должны быть люди около 40 лет (Чечня). В России наблюдаются демографические проблемы после воин и самое разумное сохранить молодёжь. Люди к 40 либо уже детей сделали, либо не могут/собираются этого делать. С точки зрения демографии их потери несёт наименьшее негативные последствия.

Гость
30 сент 2022 в 05:53

Давайте найдем куйвышева и спросим с него

Где эфиры Соловьëва о Новосибирске?
29 сент 2022 в 21:47

Где эфиры Соловьëва о Новосибирске, зачем они нужны?

имя
2 окт 2022 в 12:02

Проблема в том, что военкоматы не хотят возится с молодыми пригодными потеряшками и беглецами, искать их, работать с ними, вместо этого им проще выдернуть великовозрастных и порой даже больных запасников

Левон
2 окт 2022 в 12:33

На Россию кто то напал, ваще беспредел.

Еремей Соломонович Глезерман
7 окт 2022 в 10:28

А неслуживших обучить обращаться с совковой и штыковой лопатой вполне возможно! Пущай окопы роють!

А у меня 22+. 40 в карман сувать? 😂😂😂 Я сча так оборжался, это нечто. пЕшите исчО.

Ага!
29 сент 2022 в 19:56