Интересно, откуда в нашем бюджете взялись такие сумасшедшие деньги, чтобы финансировать не только каждодневное ведение спецоперации, но и солидные выплаты. Ещё и в условиях заморозки зарубежных активов и снижения объёмов экспорта газа.
Сколько выплатят интересно тем троим мобилизованным которые даже доехать до границы не успели. Вот сейчас и пойдут схемы по уходу от оплаты.
Гость
4 октября 2022, 15:18
Как дети малые, никто ничего не получит. Трупы или закапывают или сжигают. Нет тела, нет дела! По документам пропал, но не умер. Хитрость документов и никакого мошенничества
Гость
4 октября 2022, 15:12
"Сколько денег получат мобилизованные в случае ранения, гибели или инвалидности — в одной картинке"
Ну, про то, сколько получит боец в случае попадания в плен, ранее уже в красках писали. А в случае "пропажи без вести"?
Гость
4 октября 2022, 14:59
Я не верю нашему государству. От него ничего не дождешься в мирное время. А сейчас уж точно.
Вспомнилась цитата из ДМБ: "А если оторвет ногу - дадут деревянную колотушку, черную метку и попугая-матершинника"
Гость
4 октября 2022, 13:12
ну а что с тем периодом, когда с работы он уже ушел, а присягу и договор еще не подписал - когда их собирают и везут к месту сбора и ожидания? Он куда попадает?
Гость
4 октября 2022, 13:10
Да если найдут, то выплатят, а если без вести пропал?! А нужны ли эти миллионы, а скорее тысячи в инвалидной коляске?
Гость
4 октября 2022, 13:02
а за пропавшего без вести сколько?
Гость
4 октября 2022, 12:53
Единственный способ который будет для того чтобы всё это выплатить - включить печатный станок. Потому что из бюджета такие суммы выгрести очень сложно.
Сейчас огромное количество трудоспособных людей выдёргивают из производства. То есть это уже по умолчанию приведёт к снижению производимого продукта. Параллельно с увеличением денежной массы - это приведёт к сильнейшей инфляции.
Для понимания объясняю на простом примере. Допустим в стране производят только хлеб в количестве 100 булок в день. И в стране в обороте денежная масса в сумме 1000 рублей. Тогда по законам рынка цена булки хлеба будет стремиться к 1000/100 = 10руб.
Снизилось производство, и теперь производят не 100 а 95 булок хлеба. Но при этом чтобы произвести выплаты денежная масса в обороте экономики увеличена с 1000 до 1140 рублей. Тогда теперь по законам рынка булка хлеба стоит 1140/95 = 12 рублей, то есть инфляция составила 20%.
Вот по такому же принципу нас ждёт удорожание всего...
За наш счёт всё это, за наш счёт. Помните об этом, когда в следующий раз пойдёте в магазин удивляться ценам.
Гость
4 октября 2022, 12:52
На картинке написано, что страховые выплаты составляют 2,968 миллиона рублей и 4,453 миллиона рублей соответственно. Соответственно чему?
4, 453 млн - это не страховая выплата. Ниже у вас же написнао, что это единовременное пособие.
Гость
4 октября 2022, 12:51
А за алкогольное отравление??
Гость
4 октября 2022, 12:47
Соответственно чему получается выплата за гибель??? Указаны две цифры, слово "соответственно", но что к чему относится непонятно
Гость
4 октября 2022, 12:36
Так уже пора выплачивать по гибели мобилизованных около 400 страховок, документы и фото в телеграме. Плюс около двух тысяч сейчас в плену ведут в сторону Львова. Ждите видео с извинениями
Что означает - "при гибели - 2 и 4 млн соответственно"?
Гость
4 октября 2022, 12:22
Зачем мёртвому 5 млн?
Гость
4 октября 2022, 12:14
Можно предположить, что у нас есть миллионы уже застрахованных - армия, силовые структуры и тп. Логично, что все эти профессионалы должны попадать под мобилизацию в первую очередь. И во вторую, и в третью. Если в боевых действиях будут участвовать профессионалы, то четвертая очередь мобилизации (обычных граждан) отпадет за ненадобностью! Государство столько лет тратило огромные деньги налогоплательщиков на их содержание. И пора всем им вспомнить, что они не на зарплате, а на службе. Иначе складывается ощущение диверсии с целью истребления населения страны.
Гость
4 октября 2022, 12:14
Алчные жены ручки потирают
Гость
4 октября 2022, 21:11
ога) пропал безвести не погиб-нет тела нет мульенов) какие же все наивные...емае
Гость
4 октября 2022, 12:12
Единственное обещание: Права умереть без смысла
Гость
4 октября 2022, 12:09
и ровно нисколько при "пропал без вести" и "покинул расположение части в неизвестном направлении".
Бюджет не резиновый, вообще-то.
Гость
4 октября 2022, 18:09
а фонд национального (народного) спасения или чего-то там? есть же деньги?
Достижения
Свой среди своих