E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине «У нас никто не бегает». Мэр Екатеринбурга взял в руки ружье и впервые высказался о мобилизации

«У нас никто не бегает». Мэр Екатеринбурга взял в руки ружье и впервые высказался о мобилизации

Алексей Орлов приехал на полигон, где тренируются призывники

Мэр на полигоне

На Свердловском полигоне сегодня прошло открытие чемпионата России по высокоточной стрельбе. На соревнования заглянул глава Екатеринбурга Алексей Орлов. Мэр взял в руки ружье и продемонстрировал свои навыки. Орлов заядлый охотник и любитель пострелять по тарелочкам.

Пробив мишень на полигоне, Алексей Валерьевич впервые высказался о мобилизации. И рассказал, грозит ли она чиновникам городской администрации.

—У нас в основном бронированные ребята. Потому что их работа связана с жизнеобеспечением населения и управлением городским хозяйством. У нас никто не бегает. Ни от военкоматов, никуда. Я категорический противник. Те, кто должен служить и должен быть мобилизован, безусловно, будут мобилизованы. Мы сейчас как раз занимаемся сверкой учетов с военкоматом, отрабатываем наш мобилизационный отдел, — сообщил глава города.

Ранее мы писали, что в Екатеринбурге перестали выдавать повестки. Накануне в Кушве военнослужащих запаса вернули домой после отправки.

4 октября глава Каменск-Уральского городского округа Алексей Герасимов рассказал, что из этого города людей по частичной мобилизации больше не отправляют, так как город выполнил мобилизационное задание.

Читайте также, как живут мобилизованные в 32-м военном городке Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления