E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика Задержали Ройзмана Юрист Евгения Ройзмана отправила жалобу в ЕСПЧ на разбирательства о дискредитации военных и неуважении к власти

Юрист Евгения Ройзмана отправила жалобу в ЕСПЧ на разбирательства о дискредитации военных и неуважении к власти

Сейчас экс-мэр Екатеринбурга является фигурантом уголовного дела

Ройзман ранее привлекался к ответственности за дискредитацию военных и за неуважение к власти

Защита экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана обжаловала решения судов над ним в Европейском суде по правам человека. Об этом E1.RU сообщила юрист Юлия Федотова.

— Подана жалоба в ЕСПЧ в интересах Евгения Ройзмана в связи с его административными делами о дискредитации вооруженных сил и неуважении к органам власти в лице министра иностранных дел Сергея Лаврова, что привело к уголовному делу, — рассказала Юлия Федотова. — Я пожаловалась на нарушение его права на свободу выражения мнения и права на справедливый суд.

Также в жалобе юрист указала, что административные разбирательства в отношении Евгения Ройзмана были инициированы, чтобы довести ситуацию до уголовного преследования.

24 августа в квартиру Евгения Ройзмана ворвались силовики. Вооруженные бойцы в масках больше семи часов обыскивали жилище политика, помещения его фонда, гараж и музей «Невьянская икона». На него завели уголовное дело за дискредитацию Вооруженных сил России.

Следователи просили отправить Ройзмана под домашний арест, но в итоге судья ограничилась запретом определенных действий. Как проходило заседание, читайте здесь. Всю информацию об этом вы можете прочитать в специальной теме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления