E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине В свердловском городе объявили день траура по военнослужащим, погибшим во время спецоперации

В свердловском городе объявили день траура по военнослужащим, погибшим во время спецоперации

Двум бойцам было по 31 году

Эдуард Тимухин (на фото слева) через две недели мог отпраздновать 32-й день рождения

В Сухом Логе 15 ноября объявили днем траура из-за гибели двух горожан во время специальной военной операции. Сегодня их проводили в последний путь.

— 15 ноября состоится прощание с Белоглазовым Олегом Алексеевичем, Тимухиным Эдуардом Владиславовичем, погибшими при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции, — сказано в официальном сообщении мэрии города.

Гражданская панихида по погибшим состоялась в ДК «Кристалл». Эдуарду Тимухину 28 ноября исполнилось бы 32 года. У него остались жена и дочь. Его супруга публиковала фотографии мужа в полевой форме у автобуса 29 сентября. Олегу Белоглазову был 31 год, он проходил службу по призыву в 2010–2011 годах в Комсомольске-на-Амуре, в части Воздушно-космических сил.

Глава городского округа Роман Валов на своей странице во «ВКонтакте» опубликовал траурное обращение. Про обстоятельства гибели он не рассказал.

— С прискорбием и болью сообщаю, что в ходе специальной военной операции при исполнении воинского долга погибли Олег Белоглазов и Эдуард Тимухин. Доблесть и честь — это не просто слова, это суть воинов, с которыми мы сегодня прощаемся. Невозможно подобрать слова, чтобы выразить боль, находящуюся внутри души. Низкий поклон семьям, воспитавшим настоящих мужчин. Мы в неоплатном долгу перед вами. Склоняю голову перед доблестью и мужеством наших воинов, вставших на защиту мирных жителей и нашей безопасности. Подвиг героев достоин вечной памяти! — написал Роман Валов.

Редакция E1.RU выражает соболезнования родным и близким павших уральцев.

Все новости о спецоперации на Украине мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления