E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине «Перед отправкой попросил прощения за всё». На спецоперации погиб вахтовик из Свердловской области

«Перед отправкой попросил прощения за всё». На спецоперации погиб вахтовик из Свердловской области

Дома мобилизованного ждали мама и сын

Алексей был мобилизован 27 сентября. Через полтора месяца родные получили извещение о его смерти

В зоне спецоперации на Украине погиб мобилизованный из Тавды Алексей Воронин. Эту информацию E1.RU подтвердил глава города Валентин Миронов. Повестку 38-летний вахтовик получил в конце сентября, когда вернулся с Севера в родной город. На днях родственникам военнослужащего пришло извещение о смерти.

— Нам рассказали, что погиб он 18 ноября. Больше пока ничего не известно. Сын сильно плачет. Хороший был парень, отзывчивый. Любящий отец, — рассказала родственница погибшего. — На спецоперацию он пошел не раздумывая. Сказал: долг, Родина зовет.

До мобилизации Алексей работал охранником. Он ездил на вахту в Урай

Дома Алексея Воронина ждали мама и сын. С женой мужчина был в разводе. Во время подготовки к спецоперации он часто писал друзьям — и никогда не жаловался. Рассказывал, что у него всё хорошо. Правда, в день отправки, когда все собрались у автобуса, вел себя странно.

— Перед самой отправкой попросил прощения за всё, хотя не за что было, — рассказал друг погибшего Александр. — Мы решили, что он просто переживает, это нормально в такой ситуации.

Это фото сделано в мае. Последний День пограничника, который отметил Алексей

Алексей всегда гордился своими боевыми заслугами. Он отслужил срочную службу, прошел Чечню в составе пограничного отряда особого назначения и старался отмечать воинские праздники вместе с сослуживцами. В последние несколько лет 28 мая они собирались у памятника, посвященного столетнему юбилею пограничных войск.

— Это был лучший друг моего мужа, самый замечательный человек, нам его будет сильно не хватать, — поделилась Наталья, которая хорошо знала Алексея. — Он был отличным товарищем, надежным, верным, простым и всегда справедливым. У нас останутся светлые воспоминания об Алексее.

Сейчас семья погибшего готовится к похоронам, но его еще не привезли в Тавду, поэтому дата прощания с Алексеем Ворониным пока неизвестна.

На днях мы публиковали видеообращение мобилизованных свердловчан, которые сейчас находятся в Тюмени. Первые выплаты начались 10 ноября, но получили обещанные 195 тысяч далеко не все. Деньги за декабрь правительство пообещало выплатить военнослужащим до новогодних праздников.

Все материалы о частичной мобилизации мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления