E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика Спецоперация на Украине «Сыну говорил, что он на работе». Доброволец из Свердловской области погиб на спецоперации

«Сыну говорил, что он на работе». Доброволец из Свердловской области погиб на спецоперации

Он был бойцом чеченского спецназа «Ахмат»

Евгений пошел на спецоперацию добровольцем

На спецоперации погиб доброволец из Свердловской области. Евгению Колясникову было 48 лет. Служить он отправился в октябре. Дома мужчину ждали жена и сын-школьник. Боец часто звонил родным, но в разговорах всегда старался избегать военной терминологии.

— Мне и сыну говорил, что он на работе. Как закончится работа, так он вернется домой, — рассказала супруга погибшего. — Он очень светлый и добрый человек, честный, порядочный, никогда не пройдет мимо нуждающегося в помощи. Мы были за ним как за каменной стеной! Нам его очень не хватает.

По словам знакомых Евгения, он тщательно готовился к спецоперации. Купил себе сам всю необходимую экипировку, в том числе бронежилет и тактический шлем. 15 декабря военнослужащий погиб под Донецком. Эту информацию подтвердили в администрации Заречного.

— Евгений Колясников служил по контракту в отряде «Ахмат» — спецподразделении в составе Росгвардии, дислоцирующемся в Чечне, — говорится в официальном сообщении мэрии. — Посмертно представлен к награждению орденом Мужества.

Ранее мы рассказывали историю братьев-близнецов Константина и Алексея, которые оказались на спецоперации на Украине. Константина призвали по мобилизации, а Алексей вступил в ЧВК «Вагнер», когда отбывал срок в колонии Нижнего Тагила. Константин погиб в боях на СВО. Теперь семья пытается добиться возвращения второго близнеца.

Все новости на тему специальной военной операции мы собираем в одном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления