Политика Битва Куйвашева и Пригожина Спецоперация на Украине подробности «Тявкнул — леща получил»: Пригожин отказался продолжать публичный спор с Евгением Куйвашевым

«Тявкнул — леща получил»: Пригожин отказался продолжать публичный спор с Евгением Куйвашевым

Глава ЧВК «Вагнер» объяснил, что очень занят

Евгений Пригожин не хочет продолжать спор с Евгением Куйвашевым

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин отказался продолжать публичный диалог с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Это следует из ответа на запрос информагентства Dixi News.

— Евгений Куйвашев позволил себе, на наш взгляд, хамские высказывания в ваш адрес. Будете ли вы дальше на них реагировать? — спросили представители издания.

Ответ опубликован в телеграм-канале «Кепка Пригожина», который связывают с бизнесменом.

— У меня нет времени с обиженными разбираться. Он тявкнул — леща получил. Теперь пускай сидит сопли вытирает, — сказано в сообщении от имени владельца ЧВК «Вагнер».

Ранее он обвинил правительство Свердловской области в том, что на Урале якобы отказываются хоронить погибших «вагнеровцев» с почестями. Куйвашев в своем ответе посоветовал ему не совать нос в региональное управление и кадровую политику, а продолжать зарабатывать на школьном питании (с этим связан один из бизнесов Пригожина. — Прим. ред.). Это разъярило предпринимателя. Он вспомнил Сталина и заявил, что советский тоталитарный лидер в таких случаях прибегал к расстрелам. Политологи оценили эту перепалку по-разному. Одни считают, что Евгений Куйвашев адекватно оценил риск публичного спора с владельцем ЧВК, а другие не исключают, что теперь главе области грозит увольнение. Свердловский глава нечасто вступает в подобную полемику, но перед выборами ему пришлось участвовать в жарком споре с телеведущим Владимиром Соловьевым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления