E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Политика Губернатор поднял зарплату свердловским министрам. Рассказываем, на сколько

Губернатор поднял зарплату свердловским министрам. Рассказываем, на сколько

У подчиненных Евгения Куйвашева вырастут премии

Несколько лет назад Евгений Куйвашев буквально выбросил слиток золота в основание будущего автовокзала «Золотой»

Губернатор Свердловской области увеличил премии госслужащим. Но не всем. Евгений Куйвашев подписал указ, которым изменил правила начисления премий своим министрам.

Для членов правительства размер квартальных премий не изменился. Они по-прежнему будут получать не более 150 процентов от месячного должностного оклада. Денежное поощрение членам кабмина будут начислять за эффективную и качественную работу, оперативность и профессионализм, достижение показателей.

А вот ежемесячную надбавку к должностному окладу за особые условия государственной службы министрам увеличат. До сих пор она составляла 125 процентов от должностного оклада. По решению Евгения Куйвашева новый размер надбавки — 150 процентов. Новые правила расчетов начнут действовать с 1 июля 2023 года. Указ касается руководителей исполнительных органов государственной власти Свердловской области, то есть министров и начальников департаментов.

А у вас в этом году выросла зарплата?

Да, стала больше
Осталась на прежнем уровне
Стала меньше

Также муниципальные власти готовятся поднять зарплаты мэру, чиновникам городской администрации и депутатам Екатеринбурга. Проект решения опубликован на сайте гордумы. Чтобы найти работу с хорошей зарплатой в Екатеринбурге, необязательно быть министром. Изучите подборку самых дорогих вакансий. Кстати, самый богатый из свердловских министров в 2021 году — глава минспорта Леонид Рапопорт. Он отчитался о доходах в 16 миллионов рублей. С сегодняшнего дня доходы многих представителей власти стали тайной за семью печатями. Власти получили право публиковать информацию о заработках в обезличенном виде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления