E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Политика Дело Ройзмана подробности Ройзмана* будут судить по уголовной статье: московская прокуратура утвердила обвинение по делу экс-мэра

Ройзмана* будут судить по уголовной статье: московская прокуратура утвердила обвинение по делу экс-мэра

Силовики считают, что политик дискредитировал российскую армию в прямом эфире

Ройзмана* неоднократно привлекали к административной ответственности за дискредитацию армии

Прокуратура Центрального административного округа Москвы утвердила заключение по уголовному делу в отношении Евгения Ройзмана*. Его обвиняют в дискредитации ВС РФ (по ч. 1 ст. 280.3 УК РФ).

— По версии следствия, 1 июля 2022 года Ройзман*, находясь в помещении благотворительного фонда «Фонд Ройзмана» в Екатеринбурге, желая подорвать авторитет Вооруженных Сил Российской Федерации и дискредитировать их использование в глазах неограниченного круга лиц, в прямом эфире видеохостинга убеждал зрителей в негативном характере целей использования Вооруженных Сил Российской Федерации, — рассказали в пресс-службе прокуратуры ЦАО Москвы.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Адвокат бывшего главы Екатеринбурга Владислав Идамжапов заявил E1.RU, что дело по закону должны рассматривать в нашем городе.

— Нас официально еще не уведомляли, но думаю, что это действительно правда. По территориальной подсудности дело должно быть рассмотрено по правилам уголовно-процессуального закона в Екатеринбурге (по месту совершения деяния), — сказал Идамжапов.

Сейчас Ройзман* отбывает 14-дневный административный срок, который он получил за пост в соцсети, где политик даже не зарегистрирован. Его задержали 16 марта и сразу доставили в отдел полиции, а потом в суд. За ходом заседания мы следили в режиме онлайн.

* Евгений Ройзман признан в России физлицом-иноагентом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления